clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 11:01
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Январь » 04

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

«Мастерская Деда Мороза»

         4  января 2017 года в Октябрьской детской библиотеке прошел мастер- класс по изготовлению новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза». Библиотекарь предложила всем участникам мероприятия  сделать своими руками новогодние поделки-игрушки. Ребята с удовольствием изготовили: игрушку «Елочка», «Цепочка».

         Маленькие читатели отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну, познакомились с историей празднования Нового года на Руси, с традициями и обрядами, вспоминали новогодние загадки и песни, узнали, что Ёлка издавна считается символом здоровья и долголетия. Ребята вспоминали традиционные русские зимние развлечения, которые популярны в России и во всём мире.

                        Украсив Ёлочку игрушками изготовленную своими руками, дети исполнили для неё замечательную зимнюю песенку, а Ёлочка отблагодарила ребят сладкими призами от библиотеки.

 

                         Е.А. Дейнекина, библиотекарь  Октябрьской детской библиотеки

 

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 757 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 04.01.2017

   


  «В лабиринте игр и головоломок»

 

   Ребусы — одна из самых популярных и интересных головоломок. Занимаясь их разгадыванием, дети не только повышают словарный запас, но и развивают свой интеллект. Они учатся правильно писать, запоминают новые слова и даже подбирают синонимы, тренируют память и внимание.

         4 января 2017 года в период зимних каникул в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 прошла игровая программа  «В лабиринте игр и головоломок».  Никто не скучал, все дружно принялись за дело: решали хитрые задачки, распутывали сложнейшие узлы и искали выход из лабиринтов.

         Все участники проявили  смекалку и  находчивость. Программа  была по-настоящему незабываема и непредсказуема. Ребята на славу повеселились и узнали много нового и интересного. На память каждый участник получил новогоднюю открытку, а самые лучшие знатоки ребусов и головоломок сувениры.

 

Н.В.Бездольная, заведующая библиотекой.


«Загадки Снегурочки»

Все и взрослые, и дети верят в сказку. И ежегодно она оживает в чудесные дни Нового года, в сельском доме культуры «Октябрь», когда ребята с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом.

         4 января 2017 г. для детей из многодетных семей и инвалидов было подготовлено новогоднее театрализованное представление «Приключения волшебного чемоданчика».

         Работником Октябрьской библиотеки, филиал № 1 для ребят была подготовлена игровая программа «Загадки Снегурочки». Девчонки и мальчишки охотно отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песенки.

         Новый год – самый тёплый, самый добрый, красивый семейный праздник. И пусть волшебное время приходит в каждый российский дом, в каждую семью, приносит радость и надежды на лучшее.

 

         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1 






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх