Суббота, 19.09.2020, 20:55

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Январь » 4 » «Мастерская Деда Мороза»
«Мастерская Деда Мороза»

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

«Мастерская Деда Мороза»

4  января 2017 года в Октябрьской детской библиотеке прошел мастер- класс по изготовлению новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза». Библиотекарь предложила всем участникам мероприятия  сделать своими руками новогодние поделки-игрушки. Ребята с удовольствием изготовили: игрушку «Елочка», «Цепочка».

Маленькие читатели отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну, познакомились с историей празднования Нового года на Руси, с традициями и обрядами, вспоминали новогодние загадки и песни, узнали, что Ёлка издавна считается символом здоровья и долголетия. Ребята вспоминали традиционные русские зимние развлечения, которые популярны в России и во всём мире.

Украсив Ёлочку игрушками изготовленную своими руками, дети исполнили для неё замечательную зимнюю песенку, а Ёлочка отблагодарила ребят сладкими призами от библиотеки.

Е.А. Дейнекина, библиотекарь  Октябрьской детской библиотеки

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 308 | Добавил: oktcbsbibl | Рейтинг: 5.0/1