Пятница, 26.04.2024, 03:21

Главная » 2019 » Октябрь » 01

«Возраст осени прекрасной»

Литературно - музыкальная композиция

Меняет  цвет  природа, меняется  погода,

И  солнцу  золотому  идут  дожди  вослед,

А  за  теплом  -  ненастье, за  горем  будет  счастье,

И  молодость  на  старость  меняет  человек.

Так  жизнь  идет  по  кругу,  года  спешат  друг  к  другу,

Но  радостью,  надеждой  наполнен  год  и  век.

И  в  день  осенний,  яркий  прими  цветы  в  подарок,

Наш  пожилой  любимый,  наш  добрый  человек!

1 октября  2019  года  в  Октябрьском  СДК  прошло  совместное  заседание  клубов  для  пожилых  людей  «Откровение»  руководитель  Е.Радченко  (Октябрьской  СДК)  и  «Надежда»  руководитель  О.Онищенко  (Октябрьская  ПБ)  совместно  с  работниками  соцслужбы  Елыгиной  Е.  и  Колесник  Н.< ... Читать дальше »

Категория: Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения, польз | Просмотров: 783 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.10.2019

«Казачий круг 2019»

Информация

об участии библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» в  районном фестивале - конкурсе куреней сельских поселений муниципального образования Крыловский район «Казачий круг 2019»

28 сентября  2019 в станице  Крыловской состоялось торжественное празднование, посвященное юбилейной, 85-той  годовщине образования Крыловского района.

Октябрьское сельское поселение с большим вдохновением и энтузиазмом готовило свой курень к встрече гостей праздника. Сотрудники МБУК «Октябрьская ПБ»  также приняли участие в районном фестивале – конкурсе куреней «Казачий круг - 2019».

Сотрудники библиотеки  постарались оформить курень в  кубанском народном колорите, передать  их быт и культуру.

В курене  была оформлена выставка - инсталляция «Край наш кубанский родная земля». Вниманию гостей были представлены книги, материалы  которых, основаны на архивных, редких исторических фактах, воспоминаниях старожилов.

Для чего нужна корзинка, знают все! Кто – то ходит в лес за цветами, ягодами и грибами. Кто – то в корзине держит разные вещи. А в Октябрьской поселенческой библиотеке в корзинке появились книжные новинки «Меню из корзинки»!  Книги Петра Ткаченко: «Кубанские пословицы», «Кубанский говор» познакомили  посетителей  с удивительным кубанским  говором, на котором разговаривали бабушки и прабабушки. А яркие, красочные кулинарные издания «Казачья кухня», «Кубанская кухня ... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 882 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.10.2019