Воскресенье, 05.05.2024, 09:02

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 146 147 »

Категория: НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ | Просмотров: 66 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 15.01.2024

«Снежная сказка Рождества»

Литературно-музыкальный час

06.01.2024 г.

С добрым светлым Рождеством,

Что уже стучится в дом!

Распахните шире двери

Вы Любви, Надежде, Вере

Зима – лучшее время для сказок! За окном тихо падают пушистые снежинки или кружит по улицам проказница-метель, сверкает на солнце лёд или хмурится небо… А в январе все мы живём в ожидании любимого праздника - Рождества. Это чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Из всех христианских праздников именно Рожде ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.01.2024

Зима – это сказочное время, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке.

4 января, в дни зимних каникул, читатели Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 отправились в волшебное путешествие в мир зимних праздников "Новогодние чудеса с библиотекой". Дети с удовольствием делились своими впечатлениями о проведенных праздниках, участвовали в веселых конкурсах, совершили волшебное путешествие в зимнюю сказку. Наперебой ребята отгадывали загадки, записанные на волшебных снежинках, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей, выполняли задания из «Волшебной шкатулки». С большим интересом детишки знакомились с книгами выставки «Новогодний книжный карнавал», рассказывали стихи и пели песни вокруг елочки.

Зимние чтения позволили детям не только весело провести время, но и узнать много нового и интересного из мира книг, литературных героев, народных традиций.

Дейнекина Е.А., заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"
04.01.2024 г.

«Идет волшебница зима»

Новый год – самый волшебный и сказочный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Новый год – это зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время волшебства. В это время жизнь не замирает, а скорее наоборот. В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 прошло игровое путешествие «Идет волшебница зима».

Читатели узнали много интересного о происхождении праздника, ответили на вопросы викторины, вспомнили стихи о зиме. Ребята отгадывали загадки, с удовольствием приняли участие в веселых новогодних соревнованиях и конкурсах. Творчество, фантазия, смекалка проявились в полную силу.

Юные читатели познакомились с книжной выставкой «Вместе с книгой в Новый год», на которой представлены лучшие произведения, рассказывающие о зиме и новогодних праздниках: сказки «Мороз Иванович», В. Одоевского, «Щелкунчик» Э. Гофмана, «Снежная королева» Г.Х. Андерсена, русские народные сказки «Морозко», «По щучьему велению» и «Девочка Снегурочка».

Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, небольшие подарки и сладкие призы.< ... Читать дальше »

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 69 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.01.2024

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 76 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.01.2024

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.12.2023