clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 10:23
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 145 146 »

«Все в шоколаде!»

Игровая программа к всемирному Дню шоколада

09.07.2019 г.

 

О, это сладкое творенье,
Пир наслажденья и услад.
Какое, право, восхищенье
В одном лишь слове – шоколад!

09 июля в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» была проведена игровая программа «Всё в шоколаде!» посвященная всемирному Дню шоколада – который отмечают 11 июля. На мероприятие  были приглашены участники лагеря дневного пребывания на базе СОШ № 6.

Ребята выяснили, что праздник шоколада появился в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. В итоге всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.

Присутствующие узнали интересные факты, связанные с шоколадом из электронной презентации, например, что его родиной является Центральная и Южная Америка, что впервые в Европу шоколад привез путешественник Эрнандо Кортес. Ведущая рассказала детям о том, как делают шоколад, почему он так называется, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт. Шоколаду в 2009 году в городе Покрове был даже поставлен памятник, под названием  «Шоколадная Фея».

Затем для ребят было проведено соревнование сладкоежек, которое вызвало у его участников море позитива. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, отвечали на вопросы, отгадывали сладкие загадки, на скорость собирали шоколадные конфеты, и, конечно же, с огромным удовольствием пробовали на вкус различные сорта шоколада.

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 730 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 09.07.2019

Реки, озера и моря на земле живут не зря

Дороже обыкновенной воды нет ничего на свете! Иссякни в земле запасы полезных ископаемых, человечество, приложив усилия, найдет им замену. А вот без воды – жизни на земле нет.

Чистая вода - это бесценный дар природы, её надо беречь. О бережном отношении к воде рассказала  в рамках экологической программы «Реки, озера и моря на земле живут не зря» пользователям  библиотеки её работник Н.Бездольная.

Ребята узнали, что к воде нужно относиться бережно и уважительно, какую роль она играет в жизни человека и всей природы. Обсудили экологическую обстановку и подумали что нужно сделать каждому, чтобы водоемы, леса и населенные пункты были чистыми. Далее прослушали сказку о путешествии Капельки, отгадывали загадки, играли в познавательные игры.

 

09.07.2019г.               Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой

... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 815 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 09.07.2019

Загадки мудрого филина

Чем заняться летом на каникулах?  Можно смотреть телевизор, а можно посещать библиотеку и с пользой проводить время вместе с друзьями. Октябрьская библиотека, филиал № 1 устроила день шарад, загадок и кроссвордов, ведь они развивают интеллект, тренируют память и внимание. Ребята веселились от души, поучаствовали в конкурсах, играх, складывали пазлы, читали стихи, рисовали, решали шуточные задачки, распутывали сложнейшие узлы. В зале не было скучающих, каждый смог найти для себя интересное задание и выполнить его. Победили все! Всех объединили дружба и чудесное настроение.

 

04.07.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой

... Читать дальше »


Библиотечный  турнир  по  настольным  играм

Настольные игры – познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, улучшить логическое мышление. Но самое главное, что настольные игры – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно!

3  июля  2019  года  в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  состоялось  очередное  мероприятие  для  детей  «Своя  игра»  -  библиотечный  турнир  по  настольным  играм.

Шумные и весёлые ребята  из  летнего  детского  лагеря  «Казачья  дружина»  СОШ № 5 заняли места за столами читального зала. В этот день сотрудники библиотеки подготовили для них настольные игры на любой вкус и возраст. В течение всего дня не смолкали голоса мальчишек и девчонок, которые посвятили этот день любимым играм. Все, кто принял участие в настольных играх, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения.

Перед  ребятами  выступили  работники  библиотеки  с  рассказом  об  истории  настольных  игр  и  самой  древней  оказалась  игра  в  шашки.  Многие писатели  и  военные  деятели  поклонялись  шашкам.  Игра,  которая  развивает  логику  и  стратегию.  Великие  Пушкин,  Державин,  Лев  Николаевич  Толстой  были  приверженцами  этой  игры.  Даже  такие  полководцы,  как  Суворов  и  Наполеон  увлекались  шашками  и  во  многом   полагались  на свой  опыт  благодаря  умению  играть  в  эту  занимательную  и  интересную,  ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1600 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 03.07.2019

Уважаемые коллеги!

                 7 мая 2019 года более 100 тысяч человек в России и 23 странах мира
 присоединились к исторической акции «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Диктант Победы»,  посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы.
         Данная акция приобрела на Кубани большой размах. На организованных  Краснодарским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 254  площадках Диктант Победы написали более 14 тысяч человек.
         Акция «Диктант Победы» прошла в средних и высших образовательных  учреждениях, кадетских корпусах, библиотеках, музеях.
Почетными гостями исторической акции «ЕДИНОЙ РОССИИ» стали ветераны, участники Великой Отечественной войны, Герои России, Секретари местных отделений Партии, члены Регионального политического совета, члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всех уровней, Секретари первичных отделений, активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», члены Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
         На заседании федерального организационного комитета Диктанта Победы были рассмотрены результаты проведенного мероприятия, подведены итоги, определены победители. По Крыловскому  району победителями стали 11 человек! Сотрудник Октябрьской поселенческой библиотеки Онищенко Ольга Алексеевна в числе победителей. Поздравляем от всего коллектива! Желаем дальнейших побед!


02.07.2019г.

 По материалам  КРЫЛОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
 ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
 

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 743 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.07.2019

 «Я дружу с ромашкой, птичкой и букашкой»

Экологическая игра

Всё, что нужно, год от года

Нам даёт сама природа

И поэтому все мы

Жить не можем без воды,

Без растений и животных,

Без лесов, полей и рек,

Жить не может человек!

Так давайте сбережём

Наш земной природный дом!

         «Я дружу с ромашкой, птичкой и букашкой» - экологическая игра  под таким названием прошла 2  июля в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 для детей лагеря дневного пребывания СОШ № 6.

         Ребята попали на лесную поляну, где совершили увлекательное путешествие в мир растений и животных. Каждый новый день всегда начинается с первого солнечного лучика, который улыбается нам лас ... Читать дальше »

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 1088 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.07.2019

Магия летнего чтения

 

Передо мною книги, какой счастливый миг!

Как много интересного я узнаю из них:

Ответы на вопросы – как, что и почему,

И если на уроке я что-то не пойму.

О том, как жили люди и как они живут,

Все книга нам расскажет – она наш верный друг.

 

 

Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим другом в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями. Книга – удивительная вещь!

Поэтому Октябрьская библиотека, филиал № 1 и СДК «Октябрь» превратились 2 июля в страну литературы, где читатели говорили, думали, спорили  о – КНИГЕ.

Ребята из летнего лагеря окунулись в познавательное путеше ... Читать дальше »


Летом время не теряй, сил, здоровья набирай

 

Люди часто говорят при встрече «Здравствуйте» - это хорошее доброе слово. Они желают друг другу здоровья. Вот и Октябрьская библиотека, филиал № 1собрала ребят из лагеря «Салют» на поляну веселых спортивных затей, чтобы поговорить о спорте, посоревноваться в ловкости, скорости и выносливости. Мальчишки и девчонки вместе с ведущими под веселую, энергичную музыку сделали зарядку, определили список полезных продуктов. Затем ребята включились в спортивные соревнования, проявляя свою сноровку, находчивость и умения.

И пусть мы не выявили победителей, не поставили рекорд, зато все познакомились поближе, крепче подружились. Главное, что все почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения, понимания и поддержки.

 

 

27.06.2019г.           Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой


Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 755 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 26.06.2019

  «Будь  здоровым,  сильным,  смелым!»

час  полезных  советов

         26  июня  2019  года  в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  для  ребят  из  лагеря  дневного  пребывания  «Казачья  дружина» СОШ № 5,   в рамках  месячника  антинаркотической  направленности,  популяризации  здорового  образа  жизни  было  проведено  мероприятие  «Будь  здоровым,  сильным,  смелым!». Целью  организаторов  была  пропаганда  здорового  образа  жизни, формирования  мотивации  к  ЗОЖ,  сознательному  отказу  от  вредных  привычек.

         Свой  рассказ  ведущая  начала  со  слов  Г. Гейне: «Единственная  красота,  которую  я  знаю  -  это  здоровье».  Вместе  с  ребятами  пришли  к  выводу,  что  здоровье  для  человека  -  это  одна  из  главных  ценностей.  Ребята  активно  принимали  участие  в  разговоре  о  «хороших»  и  «вредных»  привычках,  приводили  примеры,  рассуждали и   сделали  вывод,  что  право  выбора  остается  за  каждым  из  нас!

         Потом  организаторы  предложили  провести  квест - ориентирование,  посвященное  здоровому  образу  жизни.  Присутствующие  разбились  на  пять  команд, избрали  капитанов  команд:  Зябенский  Евгений,  Джагацпанян  Алик,  Объедкова  Ксения,  Косенков Никита,  Ионычева  София.  Ведущая  представила  судей:  Голинчеко  О.Н.  -  преподаватель  СОШ   №  5,  Томка  Е.В.  -  н ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх