clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 14:39
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Новости
« 1 2 3 4 ... 42 43 »

Уважаемые посетители!

С 14 по 24 ноября 2023 года в нашей организации культуры проходит независимая оценка качества условий оказания услуг.

Помогите сделать нашу организацию лучше!

Просим вас пройти опрос о качестве условий оказания услуг по ссылке:

https://forms.gle/N9L1dWxAiPKrwRWP9

Опрос также можно пройти по QR-коду:

Благодарим за участие в опросе!

Ваше мнение важно для нас!


Анкета
для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг
организациями социальной сферы

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: oktcbs | Дата: 13.11.2023

"Книжкин дом"

экскурсия в библиотеку


 

2 ноября, в период осенних каникул, учащиеся специальной (коррекционной) школы-интернат станицы Крыловской вместе с родителями, в сопровождении учителя надомного обучения Кравцовой И. И., посетили Октябрьскую детскую библиотеку, филиал № 2.
Для ребят была проведена увлекательная экскурсия по библиотеке «Книжкин дом», во время которого они с большим любопытством и интересом знакомились с устройством книжного дома. Ребятам очень понравились полки стеллажей, выполненные в виде домиков и символ библиотеки – «Паровозик из Ромашково». В читальном зале дети познакомились с книжными новинками, красочными энциклопедиями и яркими журналами, с интересом рассматривали выставку поделок, выполненную в технике 3D моделирования. Затем ребята приняли участие в литературной викторине, угадывая сказочных героев по иллюстрациям, делились впечатлениями о прочитанных книгах.
В конце мероприятия был проведен обзор книжной выставки «В единстве народа сила страны», посвященной Дню народного единства, на которой ребята знакомились с книгами о нашей Родине. В заключение участники все вместе создали коллаж, посвященный празднику.

Заведующая Октябрьской детской библиотеки филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ" Дейнекина Е.А.
02.11.2023 г.

Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.11.2023

19 октября в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, в рамках межведомственного культурно – образовательного проекта «Культура для школьников», был проведен библио-круиз «Учитель, человек, писатель», посвященный Году педагога и наставника На встречу были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ СОШ 6, кл. руководитель Новикова Елена Петровна. Профессия учителя всегда была одна из самых уважаемых и нужных профессий. Так кто же из знаменитых писателей сидел за учительским столом и проверял тетрадки? Это К.Д. Ушинский, В.А. Сухомлинский, А.С. Макаренко, Л.Н. Толстой, П.П. Бажов, В.В. Бианки, И.А.Крылов и многие другие. Ребята познакомились с их произведениями, представленными на книжной выставке «Писатели-педагоги», затем проверили свои знания в игре-викторине. Выдающиеся писатели-педагоги навсегда оставили свой след в истории образования. На них равняются современные учителя, их труды стали классикой мировой педагогики, а их новаторские подходы буквально перевернули представление о воспитании и обучении детей.

Составил: Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ» 19.10.2023 г.

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: oktcbs | Дата: 19.10.2023

«Поэт широкой души»

22 октября в нашей стране будет отмечаться 100-летие со дня рождения поэта – песенника Николая Доризо. В историю отечественной литературы, эстрады и кинематографа он вошел как автор стихов к песням «Огней так много золотых» и «Большак». Его песни спели когда-то Гелена Великанова, Марк Бернес, Клавдия Шульженко, песни ушли в народ.

В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 в рамках всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» прошел поэтический час «Поэт широкой души». Прозвучали стихи поэта, посвященные любви к женщине, к матери, к дочери. Но наиболее известен Доризо как поэт-песенник. Он автор стихов к песням «Я о Родине пою», «Но как на свете без любви прожить», «Почему ж ты мне не встретилась…», «От людей на деревне не спрятаться», песням, ставшим, по сути, уже народными. Ребята послушали песни, прозвучавшие в популярных кинолентах советских лет.

Отдельной красной линией в творчестве поэта проходит военная тема. Ребята познакомились со стихотворениями «О тех, кто брал рейхстаг», «Край готовности постоянной», «Быть танкистом», «Реактивные летчики», «Песня о бдительности».

Песням и стихам этого удивительного поэта уготована ещё очень долгая и счастливая жизнь.

18.10.2032г.        ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.10.2023

«Родной мой край кубанский»

У каждого на свете есть любимый уголок земли. Этот уголок называют малой родиной. Наша малая родина – Кубань, чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди.

 В рамках празднования 86-летия со дня образования Краснодарского края Октябрьская библиотека, филиал № 1 подготовила и провела для читателей час краеведения «Родной мой край кубанский», на котором рассказали об истории образования нашего края, о его главных символах, о народах, населявших его территорию, о традициях и обычаях бережно хранимых и соблюдаемых по сей день, о красоте и многообразии живописных уголков природы, о богатстве души и радушии живущих в кубанском крае людей. В продолжении темы ребят познакомили с книгами, которые несут в себе историческую направленность и знакомят с её богатой историей, уникальными памятниками природы, достопримечательностями, с людьми, прославившими край, с кубанскими поэтами, которые как никто сумели так тонко подметить и воспеть красоту нашего Краснодарского края.

 

12.10.2023г.                  Н.В. Бездольная, заведующая Октябрьской библиотеки, филиал № 1 МБУК "Октябрьская ПБ"

 

Категория: Новости | Просмотров: 204 | Добавил: oktcbs | Дата: 12.10.2023

Литературный круиз «Лев Толстой в стране детства» 14 сентября посетители Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2, окунулись в мир добра, понимания и сочувствия, который на протяжении всей своей жизни выстраивал великий писатель Лев Николаевич Толстой. Для участников клуба «Почемучки» был проведен литературный круиз «Лев Толстой в стране детства», посвященный 195 - летию со дня рождения писателя. Во время мероприятия школьники узнали много интересных фактов из биографии писателя. Ребята узнали, что Л.Н. Толстой стремился давать благо многим людям, но особое внимание он уделял детям. Он не только создал школу для детей, находившихся в Ясной Поляне, он способствовал открытию 20 школ в ее окрестностях. А открытая в 1859 году Л.Н. Толстым яснополянская школа для крестьянских детей до сих пор существует и функционирует. Писатель на свои деньги для своей школы создал «Азбуку». В нее он включил маленькие рассказы на темы жизни крестьян. С большим интересом юные читатели составляли психологический портрет писателя, узнавали об интересных фактах из жизни и творчестве Толстого. Школьники с интересом участвовали в интерактивной игре по произведениям писателя. Всю жизнь Толстой пытался понять суть предназначения человека на земле. Нравственную силу человека он видел в совершенствовании, к которому сам стремился.

Составил: Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ» 14.09.2023 г.

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: oktcbs | Дата: 14.09.2023

Литературное путешествие к 100 - летию писателя «Путешествие в поэзию Расула Гамзатова».

В 2023 году отмечается 100-летие со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова. Это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. 7 сентября в Октябрьской детской библиотеке, филиал 2 в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», было проведено литературное путешествие к 100 - летию писателя «Путешествие в поэзию Расула Гамзатова». Участниками мероприятия стали ученики 8 «А» класса МБОУ СОШ № 30 (кл. руководитель Самойлик С.П.) В ходе мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Школьники читали стихотворения, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине. Особое внимание было уделено его знаменитому стихотворению «Журавли». 22 октября ежегодно отмечается праздник «Белые Журавли», учреждённый народным поэтом Дагестана как праздник духовности, поэзии, и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. «Журавли» Гамзатова – символ бессмертия, лучшая песня о войне, о памяти. Ребята прослушали ролик с исполнением песни, и даже сами тихонько подпевали. Поэзия Расула Гамзатовича Гамзатова облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью.

Составил: Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ» 07.09.2023 г.

Категория: Новости | Просмотров: 115 | Добавил: oktcbs | Дата: 07.09.2023

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.09.2023

«Возьмемся за руки друзья»

 

Пообщаться, поиграть и весело провести время собрались ребята в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 на увлекательную конкурсно-игровую программу «Возьмемся за руки, друзья». Мероприятие прошло очень интересно и весело: программа была наполнена веселыми конкурсами и играми разных народов России, и не оставила равнодушным ни одного ребенка. Дети приняли активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, соревновались в эстафетах. Среди участников царили смех, шум и веселье. А ведь весёлые от восторга глаза детей – лучшая награда.

 

10.08.2023г.             Н.В. Бездольная, заведующая Октябрьской библиотеки, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

 

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: oktcbs | Дата: 10.08.2023

10 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие «5 минут зарядки – здоровье впорядке», проходящей в рамках проведения оперативно-профилактической операции "МАК-23".
Мероприятие началось с веселой зарядки и беседой о правилах здорового образа жизни, прошло весело и активно. Затем ребята с азартом отгадывали спортивные загадки, приняли участие в играх со спрортивным инвентарем на свежем воздухе, посоревновались в знании различных видов спорта. Затем все желающие перешли к настольным играм. Все учащиеся получили заряд бодрости и позитива.

Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"
10.08.2023 г.

Категория: Новости | Просмотров: 91 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.08.2023





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх