clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 11:54
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечь к книге новых читателей, создать атмосферу творчества и приятного общения с литературой.
30 июля в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ», в рамках летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», была проведена увлекательная литературная игра «Лето не для скуки, если книгу взял ты в руки». Юные читатели библиотеки с большим увлечением путешествовали по летним станциям: «Фруктовая», «Морская» и «Литературная», выполняя различные задания.
 В литературной викторине угадывали героев сказок, вспоминали интересные отрывки из книг, сочиняли сказку. Ребята с большим удовольствием отгадывали «Цветные загадки», разгадали «Фруктовый кроссворд», составляли летние слова из букв на скорость, в игровой форме познакомились с морскими обитателями.В конце мероприятия юные читатели выполнили замечательные поделки в технике 3D моделирования, изобразив красочных жителей морей и океанов, смогли просто полистать понравившиеся книги и журналы, поиграть в настольные игры, пообщаться, познакомиться с новыми друзьями и просто отдохнуть.

30.07.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: Новости | Просмотров: 93 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.07.2023

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: oktcbs | Дата: 06.07.2023

«СКАЗОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ». Квест-игра.

Квест-игра «Сказочный чемпионат» прошла 6 июля в Октябрьской  библиотеке, филиал № 1, приуроченная «Дню Семьи, Любви и Верности». Станция библиотека. Название: «Загадочная». Приняли участие 4 группы детей. Для прохождения на другую станцию ребята должны были ответить на несколько заданий, после прохождения определенных станций, ребята получали фрагмент от картины, посвященной «Дню Семьи любви и верности». На Станции «Загадочной» ребятам было предложено ответить на три простых задания: "Музей сказочных предметов"- вспомнить названия сказок А. С. Пушкина по предложенным им картинкам. Следующим заданием было собрать «Сказочный пазл», угадать сказку и рассказать о персонажах. И последнее задание «Собери слова» Библиотека – мой друг! С позитивным настроем все команды справились с заданиями на нашей станции и получили по фрагменту от главной картинки, которую они собрали в конце квеста.

06.07.2023г.   Р.А. Банникова, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: oktcbs | Дата: 06.07.2023

15 июня  ребята летней детской площадки МБОУ СОШ № 6 «Созвездие» отряда «Радуга», стали участниками игровой программы «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть», которое прошло  в Октябрьской детской библиотеке.Для юных читателей были проведены разнообразные конкурсы и интересные викторины. Детишки побывали на «Поляне летних загадок», отгадывая шуточные загадки, записанные на бабочках и цветах, вспомнили сказочных героев и названия любимых сказок. Ребята рассказали, какие чудеса встречаются в сказках благодаря волшебным предметам. Вот и герои сказок также имеют своих волшебных помощников, которых дети отгадывали по описанию. Затем юные читатели получили разноцветные ладошки, рассказав, где эти цвета можно увидеть летом. На ладошках каждый ребенок нарисовал свое летнее послание, и все ладошки были наклеены вокруг веселого солнышка как символ дружбы и хорошего настроения.

15.06.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 15.06.2023

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: oktcbs | Дата: 14.06.2023

Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.
6 июня в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, была проведена познавательно – игровая программа «Там на неведомых дорожках» в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» для детей летней детской площадки «Созвездие» МБОУ СОШ № 30, отряд «Непоседы». Юные читатели прошли по неведомым дорожкам и встретились с любимыми  сказочными героями.   С большим интересом ребята выполняли сказочные задания,  отвечали на вопросы викторины, вспоминали и показывали героев пушкинских сказок.

06.06.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: Новости | Просмотров: 77 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.06.2023

В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023», которая подарили участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Общая тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая тесно перекликается с Годом педагога и наставника. С напутственным словом перед гостями выступил мастер спорта, тренер по тяжелой атлетике Александр Васильевич Давиденко, со своей воспитанницей Дарьей Рей. Людмиле Викторовне Снисарь, учителю начальных классов МБОУ СОШ 7 было вручено благодарственное письмо за активное сотрудничество с библиотекой.

Библиотека удивляла своих посетителей фотозоной, подвижными конкурсами, викторинами и музыкальными номерами. Гости библиотеки окунулись в мир путешествий, веселых уроков и приключений. Провели захватывающие игры и веселые конкурсы, порадовали участников кулинарной викториной, творческим мастер-классом. Тем самым, библиотека подарила несколько часов познавательного досуга, хорошего настроения своим юным читателями их наставникам.

Все участники «Библионочи – 2023» получили массу ярких впечатлений и, конечно же, будут с нетерпением ждать «БИБЛИОНОЧЬ–2024»!

 

27.05.2023г.     Н.В. Бездольная, заведующая Октябрьской библиотеки, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.05.2023

Всероссийская акция "Библионочь: детское измерение"
27 мая 2023 года Октябрьская детская библиотека распахнула свои двери для юных гостей, чтобы в очередной раз стать участниками Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2023». Двенадцатая  акция неразрывно связана с  Годом педагога и наставника, и проходит одновременно еще с одним праздником - Всероссийским днем библиотек. Главной темой акции является любовь к книге, именно поэтому акция стартует под слоганом «Читаем вместе».
В этот праздничный день библиотеку посетили гости. Павлоградская Наталья Николаевна, много лет проработавшая библиотекарем МБОУ СОШ 6, рассказала ребятам  о том, что чтение расширяет кругозор, развивает воображение, регулярно читающий человек не только грамотен, но и обладает хорошо развитыми речевыми навыками, и поздравила всех присутствующих с Всероссийским днем библиотек. Затем с приветственным словом выступил давний друг библиотеки И.А. Мартынов, который поздравил ребят с этим событием, пожелал новых встреч с книгами, новых друзей, и подарил библиотеке настольные игры для ребятни.
В атмосфере весны и радости прошли мероприятия под общим названием «Магия книги». Ребята с удовольствием совершили путешествие во времена своих бабушек и дедушек и узнали о том, как учились в старину, познакомились с первыми школами на Руси. Затем юные читатели приняли активное участие в литературном квизе «Сказочные школы», где отгадывали литературные загадки на школьную тематику. Затем все ребята дружно собрали «Пазл читательских предпочтений», читали отрывки из любимых произведений в рамках Всероссийского просветительского марафона «#ЧитаемСоветуем».
Для любителей игр на свежем воздухе, во дворе библиотеки была проведена  зажигательная игровая программа «Веселая переменка», которую подготовила и провела Пипа Д.Н., специалист СДК «Авангард».  Ребята играли в игры разных поколений школьников, поучаствовали в музыкальной физминутке, посоревновались в эрудиции.
Далее мероприятие продолжил мастер - класс по росписи магнитиков из гипса «Чудеса без волшебства», который провела преподаватель МБОУ ДО ДХШ ст. Крыловской Луговская Елена Дмитриевна. Большой восторг у детей вызвала импровизированная студия по аквагриму, где каждый смог воплотить свои творческие способности в сказочных рисунках.
Завершилось мероприятие дружными совместными посиделками в библиокафе «Книжный микс», где их ждало сладкое угощение. Дети с удовольствием пили чай со сладостями и делились впечатлениями.  Все участники акции получили массу положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.

27.05.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.05.2023

интеллектуально-развлекательный квиз

«Мозговой штурм»

в рамках программы «Пушкинская карта»

20 апреля в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» состоялся интеллектуально-развлекательный квиз «Мозговой штурм», в рамках программы «Пушкинская карта».

В азартной игре соревновались учащиеся старших 8-9 классов МБОУ СОШ №7 имени И.И. Охрименко.  На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами. Игра состояла из пяти туров: разминка, музыкальный, литературный, видеовопросы, логический. Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы разминки. Весело и интересно прошла игра на втором и последующих этапах, где логически связав картинки, ребята отгадывали литературные произведения, авторов, исполнителей и музыку по фрагментам и др. Огромный эмоциональный заряд получили подростки от конкурса «Видеовопросы», в котором были зашифрованы любимые всеми фильмы и мультфильмы. Ребята показали умение правильно мыслить, анализировать, раскрывая основные идеи произведений. Бурную реакцию участники показали в финальном конкурсе «Где логика?», где в предложенных фотографиях необходимо было найти скрытый ответ. В ходе мероприятия школьники проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими борцами за победу. По итогам игры «самой логичной» оказалась команда «Акварельные краски», набравшая наибольшее количество баллов за правильные ответы. На втором месте команда «Мы здесь для красоты», третье место у команды «Дети Ньютона». Все команды были награждены грамотами, победители- памятными подарками, а все остальные игроки — сладкими утешительными призами. Участники конкурса получили заряд позитива и отличного настроения. Мероприятие прошло на «ура»! Всем ребятам огромное спасибо!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.04.2023

Игра-путешествие «И расцвел необычный цветок…»

13 апреля 2023г. библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» Гукасян Ш.В. провела в МБОУ НОШ №15 для 1-4 классов игру-путешествие «И расцвел необычный цветок…» по произведению С.Т. Аксакова «Аленький цветочек», в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Красивой, волшебной и доброй сказке о преданности и любви, которые побеждают неверие и зло, сказке «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова в этом году исполняется 165 лет. Впервые русские читатели познакомились с «Аленьким цветочком» в 1858 году, когда Сергей Тимофеевич Аксаков опубликовал свою автобиографическую книгу «Детские годы Багрова-внука», рассказывающую о детстве писателя, проведенном на Южном Урале. В ней он рассказывал, в частности, и о том, как в детстве во время болезни ключница Пелагея рассказывала ему сказки. Волшебная история про купца, привезшего дочери аленький цветочек и про всепобеждающую любовь, была среди этих историй. Чтобы не прерывать повествование, писатель не стал включать текст сказки, записанной со слов Пелагеи, в текст книги, а поместил эту историю в приложение. В первой редакции сказка называлась «Оленькин цветочек» — в честь любимой внучки писателя Ольги. Литературная обработка «Аленького цветочка», сделанная Аксаковым, сохранила напевность и поэтичность народного языка, сделав сказку поистине завораживающей. В игре-путешествие ребята вспомнили и погрузились снова в эту прекрасную сказку. Проходя каждый период и испытывая определенные чувства за героев, школьники называли красивые эпитеты, которые подходят к сказке и ее моментам, отвечали на вопросы интерактивной викторины «Вспомни сказку», собирали пазл из иллюстраций к книге. Активные, умные и смышлёные дети с легкостью справились со всеми заданиями библиотекаря. А в завершение встречи школьникам было предложено ответить, чему же их научила сказка и написать свой ответ на аленьких лепестках, которые после были соединены в один красивый, да и еще мудрый, аленький цветочек НОШ №15.
Мы желаем всем юным читателям, чтобы они выросли добрыми честными людьми, ради своих близких готовых на все. Прочитав сказку Аксакова, мы еще раз убеждаемся в том, что часто под неказистой внешностью скрывается горячее сердце, верность и самозабвение, доброта и духовная красота, которые способно почувствовать такое же верное, преданное, любящее сердце. Аленький цветочек – символ настоящей любви. Любовь, доброта и сострадание - самые главные человеческие чувства. Они могут изменить не только человека, которого мы любим, но и мир вокруг сделать лучше, чище, красивее.


Гукасян Ш.В., библиотекарь отдела обс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: oktcbs | Дата: 13.04.2023





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх