clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 00:28
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 6 ... 42 43 »

 

12 апреля в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» прошло мероприятие посвященное дню космонавтики – «Шаг во Вселенную», нашими гостями стали учащиеся 2 класса СОШ № 7.

Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие — имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Учащимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины. Еще ребята увидели видео песочной анимации «Космические путешествия» от учащихся творческой группы «Песочная анимация», и нарисовали космические просторы на доске маркерами.

12.04.2023г.     Р.А. Банникова, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: oktcbs | Дата: 12.04.2023

Октябрьская поселенческая библиотека вновь распахивает свои двери новым друзьям. В этот раз к нам заглянули учащиеся 8-11 классов МБОУ СОШ№ 10 им. Штанева Я. И. станицы Кугоейской МО Крыловский район. Новые яркие интересные книги, современное оборудование, увлекательные студии, все так необычно и доступно, как самым маленьким, так и и молодежи и людям старшего поколения. Такие преобразования меняют мнения людей о библиотеке и заставляют вновь погрузиться в волшебный мир книги, закрутиться в сказочном сюжете или окунуться в романтическое путешествие, куда вход открыт только тебе, заставляет попробовать свои возможности в новых условиях VR и др. Любите книги, в любом их состоянии, возрасте, переплете, размере, качестве - все имеет значения, если книга, которая попала к Вам в руки: увлекательна, доступна, интересна...
 


Благодарим за визит и ждем снова в гости!
#культуракубани #библиотекиоктябрьской #нацпроекты #модельнаябиблиотека #нашигости #экскурсии

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 12.04.2023

11 апреля  учащиеся специальной (коррекционной) школы-интернат станицы Крыловской посетили Октябрьскую поселенческую модельную библиотеку.
Для  гостей, библиотекари провели обширную экскурсию по библиотеке нового поколения и рассказали об изменениях, которые произошли благодаря модернизации.

Ребята познакомились с новыми зонами библиотеки, современным мультимедийным оборудованием, многочисленными необычными новинками литературы. Дети были удивлены книгам с дополненной реальностью 4D, страницы которых оживают с помощью приложения, установленного на планшете или смартфоне. Познакомились с книгами-хронографами, интерактивными книгами о важных исторических событиях и великих личностях. Это книги на картоне, с объемными конструкциями, играми, картами и другими дополнительными материалами, вложенными в специальные кармашки или скрытыми в оригинальных клапанах.

Сотрудники библиотеки рассказали о творческих студиях, которые созданы в библиотеке.

Учащиеся узнали, что для пользования читателей есть компьютеры, которые могут  быть  использованы для написания докладов, проектов, сообщений, презентаций. В библиотеке можно сделать школьные домашние задания, воспользоваться необходимой литературой, обратиться за помощью к Интернет-ресурсам.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.04.2023

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.04.2023

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье». 4 апреля  в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ», была проведена игра – путешествие «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат», посвященная здоровому образу жизни. Участниками мероприятия стали юные читатели  1 "Б" класса МБОУ СОШ № 30, кл. руководитель Танага Е.А.
Из красочной презентации ребята узнали об истории возникновения праздника и совершили небольшое путешествие в «страну Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они познакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участники мероприятия с большим интересом поиграли в игру «Полезно - вредно», поучаствовали в конкурсе «Пантомима», с азартом отгадывали загадки и отвечали на «спортивные вопросы». Теме здоровья посвящены многие произведения детских писателей. Библиотекарь рассказала о детских поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье: это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе» и др. В ходе мероприятия ребята знакомились с замечательной выставкой книг «Физкульт – Ура!», на которой представлены книги о спорте, о знаменитых спортсменах и тренерах.
В конце мероприятия ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Смешарики. Ёжик и здоровье». Мероприятие прошло весело и активно. Участники пожелали друг другу быть здоровыми, спортивными, умными и успешными. Потому что, как известно, в здоровом теле - здоровый дух!

07.04.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: Новости | Просмотров: 97 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 07.04.2023

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.03.2023

Каникулы – это замечательное время, когда школьники могут отдохнуть от учебных забот,  отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. Потому очень важно правильно спланировать это время, чтобы потратить его с максимальной пользой.

28 марта во время весенних каникул, учащиеся специальной (коррекционной) школы-интернат станицы Крыловской вместе с родителями побывали на увлекательной экскурсии в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке.

Сотрудники библиотеки для гостей провели обзорную экскурсию по зонам библиотеки, рассказали об открывшихся после преобразований творческих студиях, новом оборудовании и многочисленных новинках литературы на разных носителях. Дети были удивлены 4D книгам, книгам-хронограф, возможностям информационной панели, разнообразию настольных игр в библиотеке. По завершению экскурсии ребята с радостью принялись творить в студиях песочной анимации и 3D моделирования, а самые смелые погрузились в виртуальную реальность. Гости интересно и с пользой провели время, а в конце встречи получили в подарок буклет, путеводитель по библиотеке. А работники библиотеки получили благодарность и улыбки!

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.03.2023

Неделя детской книги

21 марта в Октябрьскую поселенческую библиотеку на открытие праздника "Неделя детской книги" пришли школьники МБОУ СОШ №5, 6 и 30. "Волшебство книжного царства" встретил их красивой песней "Сказочная страна". А в гости к юным читателям из сказок пожаловали Кот в сапогах (Игнатов Артем, уч-ся 1 кл. МБОУ СОШ №5) и Василиса Премудрая (Банникова Р.). Театрализованная игровая программа началась с истории о книжкиных именинах. В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. Ребятам был показан видеоролик "Неделя детской книги. История с продолжением". Для создания фильма были использованы материалы из фондов Российского государственного архива кинофотодокументов и РГДБ. Так дети в видеоролике увидели как выглядели, как общались и как читали свои стихи детям в военное время известные детские писатели А.Барто, С.Маршак, С.Михалков, В.Бианки, В.Чарушин и др. В продолжении литературно-игрового часа дети стали участниками увлекательного путешествия по страницам любимых сказок, сопровождаемых красочными картинками интерактивной игры на панели, угадывая по представленным отрывкам, иллюстрациям и отдельно взятым элементам названия сказок и их героев, также юные ценители сказок с удовольствием поиграли в игры на внимание, узнавали много нового и интересного о детских книгах. В завершение гости праздника пожелали ребятам интересного чтения, любознательности и стремления к новым открытиям! А книга в этом деле - лучший спутник и верный проводник!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 21.03.2023

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 20.03.2023





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх