Четверг, 18.04.2024, 22:18

Главная » 2019 » Май » 08

Диктант  Победы

7  мая 2019 года в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  впервые  состоялась  историческая  акция  «Диктант  Победы».  Поддержку  в  организации  и  проведении  акции  оказало  местное  отделение  политической  партии  «Единая  Россия».

Сайт  диктантпобеды.рф  заработал  с  22  апреля  2019  года.  На  этом  ресурсе  каждый  желающий  мог  найти  подходящую  для  себя  площадку  в  своем  регионе  и  всю  справочную  информацию  о  диктанте.

Точно  в  назначенное  время  в  библиотеке  все  места  были  заняты.

С приветственным словом перед участниками акции выступил глава  Октябрьского сельского  поселения Крыловского района, член  политсовета  местного  отделения  «Единая  Россия» А.А.Кузема. В своем выступлении Алексей Алексеевич отметил важность проводимого мероприятия и пожелал удачи в написании.

Потом  выступила  почетный  гость  акции  заслуженный  работник  культуры  Кубани,  ветеран  труда  О.А.Онищенко.  Она  повела  свой  рассказ  о  поэтах  и  писателях -  фронтовиках,  о  мужественных,  одаренных  личностях,  перенесших  военные  и  послевоенные  невзгоды.  У  каждого  из  них  -  была  своя  война,  свой  фронт.  Каждый  знал  свою  правду  о  войне  и  делится  ей  с  новым  поколением.  Но  книги  их  -  не  только  о  войне – они  о  человеческой  жизни,  о  времени,  о  себе,  о  других.  На  экране  перед  участниками  ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 905 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 08.05.2019

«Салют и слава годовщине, навеки памятного дня»,

митинг ко Дню Победы, возложении цветов, минута молчания в память о павших защитниках Родины

74 год нашей славной Победе,

Снова мирный рассвет, тишина…

И неслышно идёт по планете

Возвращённая людям весна!

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений.

На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 Мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 780 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 08.05.2019