clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 09:58
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Новости
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 43 »
Категория: Новости | Просмотров: 797 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 08.09.2016

«Знамя единства»

         В преддверии Дня государственного флага Российской Федерации  в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК « Октябрьская ПБ» была проведена выставка под названием « Знамя единства».   Цель мероприятия: знакомс тво с историей флага – символа Российского государства, расширение кругозора  юных читателей в области государственной символики, воспитание любви к Родине.  Ребята услышали рассказ об истории государственных символов России, что обозначает каждый цвет флага и о значении государственной символики в жизни каждого гражданина России. Со слушателями была проведена викторина. Ребята читали стихи детских писателей, исполняли гимн Российской Федерации. Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России.

Дейнекина Е.А.,библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 909 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 20.08.2016

Книжная выставка – дегустация

«Яблочные прочтения»

На Руси издревле в августе отмечают три замечательных праздника, три Спаса – Медовый, Яблочный, Ореховый. В прздновании Спасов тесно переплелись христианские и народные традиции. Спас – это древний праздник земледельческого календаря, приуроченный ко времени созревания зерновых культур, овощей, фруктов и других даров земли. В христианской же традиции каждый Спас – это прздник в честь Спасителя Иисуса Христа. Во всех городах Руси в эти дни проходили ярмарки и выставки лучших сортов меда, яблок, орехов. Частью русской культуры считаются и народные гулянья на Спас.

         Узнать много интересного и нового о Спасах посетители Октябрьской поселенческой библиотеки могут из представленной книжной выставки – дегустации «Яблочные прочтения». Из предложенных материалов выставки более подробно узнаете историю праздника, познакомитесь с полезными советами по садоводству, традициями и рецептами блюд из яблок.. Книжная выставка – дегустация предлагает книги на любой читательский вкус. Детям предлагаем для чтения русские народные сказки. Ведь в них так много сюжетов связано с яблоней и ее плодами. Именно на это дерево чаще всего прилетала жар – птица, чтобы поклевать золотые яблочки, а молодильные добывали для того, чтобы возвратить здоровье, молодость и обрести бессмертие.

         Три Спаса. Все они посвящены Богу Спасителю, имя которого происходит от слова «спасти». Он учил людей не совершать недостойных поступков, направлял на добрые дела. Будьте терпимее друг к другу и дарите людям добро.

 

С.Н.Никитина, зав.одтела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1050 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 16.08.2016


 

Октябрьское сельское поселение—уникальный живописный уголок Кубани, расположенный в ее северо-восточной части, который входит в состав муниципального образования Крыловский район. Поселение занимает территорию площадью 31,1 тысяч га, а это 0,5% территории края.

В ее границах осуществляется местное самоуправление, объединяющее 7 населенных пунктов: станица Октябрьская, хутор Сборный, поселки Темп, Обильный, Запрудный, Ковалевка и Решетиловский. Расстояние от Краснодара до станицы Октябрьской 160 км.

Граничит Октябрьское сельское поселение на северо-западе с Кущевским районом, на юго-западе- с Ленинградским районом, на юге- с Павловским районом.

На территории поселения проживает около 13,0 тыс. чел.

СКАЧАТЬ: Информационный буклет к 146-летию со дня основания

 



 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 905 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 13.06.2016

Детский телефон доверия

17 мая 2016 года-

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия –8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Мероприятие по обеспечению деятельности детского телефона доверия включено в План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р (пункт 57).

Обеспечение деятельности детского телефона доверия осуществляется в рамках подписанных между ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 835 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 15.05.2016

Категория: Новости | Просмотров: 777 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.03.2016


«От Года литературы – к Году российского кино»

         В концертном зале Краснодарской государственной филармонии им. Г.Ф. Пономаренко 15 февраля 2016 года состоялось торжественное мероприятие «От Года литературы – к Году российского кино» с участием министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной. 

         Год литературы в Краснодарском крае был ознаменован целым рядом ярких и интересных событий во всех учреждениях культуры, искусства и кинематографии. В 44 муниципальных образованиях проведено свыше 28,5 тысяч различных мероприятий, участниками которых стали около 1 миллиона 300 тысяч человек.

         Чтобы подвести итоги Года литературы и передать эстафету Году российского кино, в зале собрались депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, заместители глав муниципальных образований, ветераны отрасли, представители краевых и муниципальных учреждений культуры, творческих союзов. Муниципальное образование Крыловский район представляла делегация из девяти человек.

         Благодарность за большую работу, проделанную в Год литературы, всем собравшимся выразила министр культуры Виктория Лапина и попросила передать ее коллегам в самые отдаленные уголки Кубани. «В добрый путь, Год российского кино!», - завершила свое выступление руководитель отрасли. С успешным, ярким финалом года поздравила всех председатель комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Законодательного Собрания края Татьяна Хлопова.

         Работникам культуры Кубани торжественно вручены медали, отраслевые почетные звания и Благодарности губернатора Краснодарского края, а также Почетная грамота Законодательного Собрания края.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 973 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 16.02.2016

«Заюшкина избушка»

кукольный театр

13.01.2016

          

 13 января - особый день в календаре. В этот день отмечают приход Нового года по старому стилю. Вечер накануне старого Нового года в народе называют «щедрый» вечер. В «щедрый» вечер готовили «богатую» кутью, накрывали обильный стол и приглашали гостей.

    Вот и  Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила в этот день гостей! Библиотекарь рассказала всем присутствующим о традициях праздника. Для посетителей детской библиотеки был показан кукольный театр  «Заюшкина избушка». Сотрудниками библиотеки были специально сшиты кукольные герои, изготовлены декорации. Дети с вниманием и интересом смотрели настоящий кукольный театр, в  котором добро, смелость и храбрость побеждают зло, хитрость и коварство!

       Всем зрителям очень понравился праздник, устроенный сотрудниками библиотеки   для маленьких читателей.

 

Составил:  Е.Б. Зинченко, и.о. зав. Октябрьская детская библиотека, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 924 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 13.01.2016

Категория: Новости | Просмотров: 849 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.12.2015





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх