clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Воскресенье, 28.04.2024, 17:33
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Новости
« 1 2 ... 40 41 42 43 »

«Книге жить, библиотеке быть,

грамотных читателей растить!»

            27 мая в Общероссийский день библиотек в Октябрьской поселенческой библиотеке было как никогда многолюдно. Библиотекарей всех трех библиотек Октябрьского сельского поселения спешили поздравить все читатели от мала и до велика, а также наши самые близкие друзья - это работники СДК «Октябрьский», мемориального музея Ю.В. Кондратюка, С.С. Бегджанян из детской художественно школы и др. 

            Самым юным читателям библиотека в этот день было предложено поучаствовать в акции «Книге жить, библиотеке быть, грамотных читателей растить!», в которой на импровизированной ролл-книге каждый мог написать свое пожелание библиотеке и работникам библиотек. У получившейся оригинальной ролл-книги не было конца и края от многочисленных поздравлений и слов благодарностей.  А самым главным пожеланием в этот день от читателей всех возрастов было конечно много новых книг и новых творческих идей в работе.

 

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1161 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.05.2015

Электронная презентация

«Святые просветители славян – Кирилл и Мефодий» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры

         24 мая в Октябрьской детской библиотеке в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры  для ребят среднего школьного возраста была подготовлена электронная презентация «Святые просветители славян – Кирилл и Мефодий», цель, которой познакомить учащихся с первоучителями славянскими Кириллом и Мефодием.

         Просмотрев презентацию, ребята узнали, что Кириллица явилась основой нашего русского алфавита. Само слово «азбука» произошло по названию первых двух букв кириллицы: Аз и Буки. Русская азбука как основа письменного языка существует более тысячи лет. Его создателями были Кирилл и Мефодий, которых назвали учителями словесности.

 Хочется надеяться, что данная электронная презентация позволила еще раз приобщиться к богатейшему духовному и культурному наследию славянских народов.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 919 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 26.05.2015

Открытый урок «С Победой в сердце»

по Книге Памяти

«Вспомним всех поименно!» посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

         23 мая для учащихся 9 класса МБОУ СОШ № 6 был проведен открытый урок «С Победой в сердце» по Книге Памяти «Вспомним всех поименно!» посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

            Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 878 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 26.05.2015


Громкие чтения произведений о Великой Отечественной войне в общественных местах 

«Строки, опаленные войной»

27 марта, в заключение недели Детской и Юношеской книги  состоялись громкие чтения произведений о Великой Отечественной войне в общественных местах «Строки, опаленные войной», которые были приурочены к краевой акции «Помним! Чтим! Гордимся!» посвященной 70-летию Великой Победы. Ребята с чувством гордости на улице читали произведения о войне таких авторов как: Е. Евтушенко, А. Вознесенский, Р. Рождественский, В. Высоцкий, А. Межиров, Б. Окуджава, Ю. Друнина.

 

...Читать полностью

Категория: Новости | Просмотров: 839 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.03.2015


Буккроссинг

«Акция-путешествие: от улицы к улице, от села к селу»

 

26 марта в рамках Недели Детской и Юношеской книги состоялась акция буккроссинг «Акция-путешествие: от улицы к улице, от села к селу». Каждый читатель библиотеки принявший участие в акции прочитав книгу, должен оставить ее в общественном месте, для того чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать, тот в свою очередь должен повторить это же действие.

Цель очень проста: «Прочитал книгу — „освободи“ ее, пусть кто-нибудь тоже ее прочитает».

...Читать дальше

Категория: Новости | Просмотров: 1002 | Добавил: oktcbs | Дата: 26.03.2015

25 марта в рамках недели Детской и Юношеской книги  была оформлена выставка-реклама «Читатель советует читателю». Выставка была оформлена юными читателями в читальном зале библиотеки, на ней они не только представили свои самые любимые книги, но и написали на них отзывы.

Ю. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотекой

....Читать полностью

Категория: Новости | Просмотров: 1045 | Добавил: oktcbs | Дата: 25.03.2015



Семинар  «Библиотечная деятельность: принципы обновления»

 

Работники библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» приняли участие в семинаре  «Библиотечная деятельность: принципы обновления», который состоялся в Крыловской межпоселенческой библиотеке «6» февраля 2015 года.

         В его работе приняла участие начальник управления культуры муниципального образования Крыловский район Онищенко Ольга Алексеевна. 

Директор МБУК «Крыловская МБ» Молчанова Ольга Алексеевна в своем выступлении познакомила присутствующих с основными положениями Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки. Ольга Алексеевна рассказала о целях, достижение которых предусматривает Модельный стандарт. Ее выступление сопровождалось красочными слайдами электронной презентации «Модель публичной библиотеки нового типа». 

        Начальник управления культуры Онищенко Ольга Алексеевна рассказала о состоянии и перспективах развития библиотек МО Крыловский район, определила направления деятельности, на которые необходимо в первую очередь направить усилия библиотек.

        Итогом обсуждения стало принятие резолюции семинара.

         Затем директор МБУК «Крыловская МБ» Молчанова Ольга Алексеевна  за хорошую организацию работы среди читателей в рамках конкурсов, прошедших в 2014 году вручила Благодарности  коллективам Октябрьской поселенческой библиотеки, Октябрьской детской библиотеке, Новопашковской поселенческой библиотеке, Районной детской библиотеке, отделу обслуживания читателей Крыловской межпоселенческой библиотеки и лично отметила библиотекаря Октябрьской поселенческой библиотеки Гукасян Шаке Вагановну, за активное участие в краевых и районных конкурсах.

      Деловая встреча работников библиотек получилась очень интересной и плодотворной.

 

Директор МБУК «Октябрьская ПБ»                    &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1017 | Добавил: oktcbs | Дата: 10.02.2015

Категория: Новости | Просмотров: 835 | Добавил: oktcbs | Дата: 10.01.2015

       


 Октябрьская детская библиотека - островок культуры в бурном океане современной жизни. В своей деятельности библиотека обеспечивает права детей и подростков на свободный доступ к информации, создает условия для приобщения их к достижению мировой культуры, способствует формированию информационных потребностей.

            Сегодня детскую библиотеку посещает 2514 детей и подростков. Для них - универсальный, наглядно и ярко представленный книжный фонд, более двадцати тысяч экземпляров книг и брошюр.

Продолжая традиции своих предшественников, библиотекари учат ребятишек увлекаться книгой, относится к ней как к могучему источнику знаний, как к лучшему другу и наставнику, осваивают современные информационные технологии, разрабатывают творческие проекты, ориентированные на обеспечение читательского развития детей.

Коллектив библиотеки и юные читатели принимают активное участие в краевых и муниципальных конкурсах, за что неоднократно награждались грамотами и благодарственными письмами.

           

Важным и долгожданным событием 2014 года стал завершившийся капитальный ремонт Октябрьской детской библиотеки, начавшийся в 2013 году в рамках краевых целевых субсидий на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов, благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания  Краснодарского края, члена комитета по вопросам культуры Н.И. Осадчего и местной власти.

В библиотеке  проведены работы по замене кровли, обшивка фасада здания сайдингом, замена оконных блоков, установка роллставней, распашных решеток на окнах, устройство навеса над главным крыльцом, облицовка входных площадок керамическими плитами, замена дверных блоков, ремонт полов, смонтирован подвесной потолок, установлены новые светильники, замена ограждения территории, уложена тротуарная плитка. Все это позволило создать  комфортные условия для читателей библиотеки.

Коллектив библиотеки и ю ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2246 | Добавил: oktcbs | Дата: 14.11.2014


 

Дорогие друзья!

 

15 октября 2014 года исполняется 200 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова – великого русского поэта. В соответствии с Указом Президента РФ от 24.05.2011 года № 674 «О праздновании 200-летнего юбилея со дня рождения М. Ю. Лермонтова», юбилей отмечается на государственном уровне, является знаковым культурным событием и выступает символом культурной жизни России.

Библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Октябрьская поселенческая библиотека» принимают участие в краевом Едином дне поэзии М.Ю.Лермонтова «Есть сила благодатная в звучанье слов живых», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.

Цели и задачи мероприятия:

- возрождение духовности, воспитание читательского вкуса, культуры;

- научить читателя мыслить и воспринимать прекрасное;

- активизация чтения;

- привлечение пользователей в библиотеку;

- приблизить поэзию к современному читателю, дать возможность прослушать и прочесть поэтические шедевры, вспомнить давно известные стихотворения как нечто интересное, близкое, нужное.

Вклад Михаила Юрьевича Лермонтова в русскую литературу неоценим. Поэзия М.Ю. Лермонтова – жемчужина российской культуры. Проведение Единого дня поэзии, посвященного юбилею поэта - это еще один повод напомнить нашим землякам, согражданам, что 2014 год указом президента Российской Федерации объявлен в России Годом культуры.

Ждем вас в библиотеках Октябрьского сельского поселения 15 октября 2014 г.!

 


План мероприятий


 

 

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1119 | Добавил: oktcbs | Дата: 11.10.2014





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх