clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 23.04.2024, 12:58
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Новости
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 43 »

Новые книги для детей и родителей.

Октябрьская детская библиотека приглашает посетить абонемент, здесь вы можете познакомиться с новыми поступлениями книг:

Бакстер Н. Спокойной ночи, малыш!/ Художник Сиверт П. – Москва : АСТ, 2013. – 80 с. (Для чтения родителями детям)

«Спокойной ночи, малыш!» - так говорят мамы и папы, желая своему ребенку спокойного сна. Но что делать, если: Под кровать забрались монстры. В темной комнате живут тени. Ребенок не может уснуть.  Малыш чувствует себя одиноким. Ребенок не спит, потому что на улице гроза. Завтра нужно идти в новый детский сад! Сладкие истории для чтения перед сном. На все случаи жизни!

Волшебные сказки. – Смоленск : Русич, 2014. – 128 с. (Детишкам - книжки)

Сказки полны чудес, захватывающих приключений и самых невероятных превращений! Из обыкновенного апельсина может появиться самая настоящая принцесса, а дикие лебеди становятся прекрасными принцами. В этом чудесном мире встречаются феи, волшебники, гномы, и даже говорящие цветы.  А самое главное - в сказках всегда побеждает добро!

Персивал Т. Дом для котенка Бояки/ Рисунка автора – Москва: АСТ, 2013. – 40 с.

Жизнь на помойке не украшает: мех становится грязным, душа трусливой, а хвост всегда предательски трясется от страха. И даже когда совсем не страшно, трясется по привычке… Другое дело – жизнь в теплом доме, где тебя всегда накормят и приласкают. У каждого человека, будь он даже котенком или маленькой птичкой, должен быть дом. Котенок Бояка тоже нашел свой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: alexgarinich | Дата: 16.10.2017


ПОЧЁТ ЗАСЛУЖЕННЫМ И ИМЕНИТЫМ!

         В ознаменование 80-летия образования Краснодарского края, в рамках патриотического проекта «Имя Кубани-80», глава района Виталий Демиров на празднике Дня Крыловского района вручил медали в различных номинациях людям, прославившим и потрудившимся на благо района, в том числе Гукасян Шаке Вагановне, заведующей отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» в номинации «Молодое имя Крыловского района».

От всей души поздравляем Шаке и гордимся коллегой!

 

Коллектив МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Новости | Просмотров: 772 | Добавил: Garinich | Дата: 03.10.2017

Категория: Новости | Просмотров: 722 | Добавил: Garinich | Дата: 29.09.2017



Все фотографии на fotki.yandex.ru andrejkuba 


  Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек, профессиональный праздник для всех библиотекарей России. Берет он свое начало в 1995 году и установлен Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным.

            Из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат работы. Но,  все то влияние, которое оказывает на общество  работа  библиотеки – неоценимо.

            25 мая 2017 г. в Октябрьская библиотека, филиал № 1  отмечала свой 70 – летний юбилей. 70 лет - это и славная история, и яркое настоящее, и твердая уверенность в завтрашнем дне. 70 лет - это зрелый возраст, которому присущи успех созидания, поиски творчества, осмысление дальнейшего развития.

                 В уютном зале библиотеки в этот день собрались коллеги, читатели, друзья, все те, кто не мыслит своей жизни без чтения. Это - ветераны библиотечного дела, труженики и опытные наставники, библиотекари Крыловского района. Встреча началась с задорной хлебосольной песни в исполнении работников СДК «Октябрь», казачка встречала гостей хлебом солью, свежей выпечкой.

            Для гостей была проведена экскурсия по библиотеке, присутствующим рассказали о её работе, познакомили с программами, периодикой, действующими книжными выставками, фондом, мероприятиями библиотеки.

            Все желающие смогли перелистать страницы истории библиотеки, вспомнить, как все начиналось, что было хорошего за эти годы. Об истории библиотеки был оформлен информационный стенд «70 лет Октябрь ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 838 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.05.2017


«ПОД ШЕЛЕСТ КНИГ ИСТОРИЯ ВЕРШИТСЯ»

о юбилеях библиотек Октябрьского сельского поселения


Все фотографии на fotki.yandex.ru andrejkuba 


 

            25 мая 2017 года в преддверии празднования Общероссийского дня библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» отмечала юбилеи библиотек: Октябрьской поселенческой библиотеке - 85, Октябрьской библиотеке, филиал №1 - 70 и Октябрьской детской библиотеке, филиал №» - 50 лет.     Празднование юбилеев началось с проведения экскурсии в музейную комнату станицы Октябрьской (Ново-Михайловской) «Мой родной уголок - станица Октябрьская», посвященной 80-летию образования Краснодарского края, которую провела заведующая Октябрьской библиотеки, филиал №1 Бездольная Наталья Владимировна.

            Затем все присутствующие посетили Октябрьскую детскую библиотеку, филиал №2, где библиотекарь Дейнекина Елена Алексеевна  познакомила  гостей с библиотекой, ее фондом  и провела обзор экологической выставки - инсталляции, посвященной Году экологии в РФ, «Зеленый островок».

            Торжественное мероприятие юбилеев всех трех библиотек состоялось в Октябрьской поселенческой библиотеке, расположенной в здании СДК «Октябрьский». Как и полагается в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о Книге, библиотеке и Библиотекарях. А открыла праздничную встречу директор Октябрьской поселенческой библиотеки Елена Александровна Шиляева, которая сердечно поздравила свой коллектив с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить с нами радостное событие. В праздничный день библиотеки пришли поздравить депутаты, руководители организаций, коллеги из сельских поселений и района, друзья и читатели.

            В адрес юбиляров звучали теплые слова поздравлений и пожеланий от почетных гостей: Виктории Валерьевны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1320 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 25.05.2017

        


«Жизнь моя – культура»

 

 

27 марта 2017 года в Краснодарском музыкальном театре ТО «Премьера» состоялось торжественное мероприятие «Жизнь моя – культура».

 

         В нем приняли участие ведущие мастера и работники культуры, ветераны отрасли, профессиональные и самодеятельные коллективы и исполнители.

Муниципальное образование Крыловский район представляла делегация из пятнадцати  человек. Возглавляла делегацию О.А.Онищенко, начальник отдела культуры администрации МО Крыловский район.

С профессиональным праздником собравшихся и весь 30-тысячный отряд работников культуры региона поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

         – Мало просто сохранить культуру и традиции нашего края. Их необходимо приумножить и передать последующим поколениям, чтобы они пели наши песни, танцевали под нашу музыку. Нельзя говорить о будущем, об экономическом росте, если у нас не будет роста духовного. Это ваша ответственность, и вы четко выполняете с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1256 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.03.2017


О внесении изменений в методику определения нормативной потребности регионов в объектах социальной инфраструктуры


Распоряжение от 26 января 2017 года №95-р. Внесены изменения в социальные нормативы и нормы в целях перспективного планирования развития сети организаций культуры и обеспечения единых подходов к расчёту нормативной потребности в объектах культуры. Введён новый норматив для библиотек «точка доступа/подключения к полнотекстовым информационным ресурсам в формате виртуального читального зала». Взамен норматива по количеству кинотеатров введён норматив по количеству кинозалов. Принятые решения позволят установить социальные нормативы и нормы с учётом использования виртуальных, дистанционных и технических возможностей, а также современных требований к оказанию услуг в сфере культуры и обеспечения доступности учреждений культуры.

Справка

Документ

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 800 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.03.2017

 

Уважаемые пользователи Октябрьской библиотеки, филиал № 1

предлагаем вам обзор новых книг, поступивших в библиотеку:


Шишкова-Шипунова, Светлана Евгеньевна  Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева / С.Е. Шишкова-Шипунова. - 2-е изд., испр. и доп. - Крас­нодар: Книга, 2016. - 208 с.: ил.

 

Книга о людях, в разное время правивших Краснодарским краем. Это не серия биографических очерков, а цельное и необычное по жанру исследование, отвечающее на множество вопросов, начиная с того, кто они, эти люди, как оказались у власти, и заканчивая тем, какие судьбы уготованы им после того, как они из власти уходят.

Опыт личного общения с «первыми лицами» края и многолетние наблюдения профессионального журналиста позволили автору сделать любопытные сопоставления и выявить подчас неожиданные законо­мерности.

Книга адресована широкому кругу читателей.


Чупахин, Николай Николаевич На всю жизнь и другие рассказы. - Краснодар: Традиция, 2016. - 272 с.

В своей первой книге автор повествует о жизни мальчика из простой сельской семьи, о его детстве и юности, невзгодах и радостях о становлении его характера в непростых жизненных условиях, Интересные и искренние рассказы переносят читателя в далёкие 50-70 годы прошлого века.

Некоторых эти рассказы могут удивить, другим могут напом­нить об их детстве, но каждый обязательно встретится с челове­ческой добротой и безграничной материнской любовью. Книга будет интересна широкому кругу читателей.


... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 907 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 12.02.2017

Категория: Новости | Просмотров: 821 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 31.01.2017





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх