clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 08:46
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам.
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

«Загадки Зимушки - Зимы»

         Зимушка-зима, так поэтично называют зиму в народе. Любит русский народ это время года. В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 в детском клубе «АБВГДейка» прошел день загадок «Загадки Зимушки - Зимы». Поговорить о зиме помогли загадки, пословицы и поговорки. Ребята поиграли в игры «Природные явления», «Ёлочки бывают…», «Доскажи словечко»,  ответили на вопросы викторины.  Ведущая Наталья Владимировна  познакомила всех с книгами и журналами,  в которых можно прочитать стихи и рассказы, узнать секреты мастерства по изготовлению  поделок и аппликаций, разгадать кроссворды и ребусы, узнать об истории зимних праздников. Напоследок ребята сделали аппликацию Снеговика и получили в подарок наклейки.

 

18.01.2017г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 975 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.01.2017


Зимние посиделки


         На «Зимние посиделки» пригласила Октябрьская поселенческая библиотека участников клубов «Надежда» для пожилых людей и «Откровение». В начале мероприятия всех присутствующих поздравили с наступившим Новым годом и Рождеством руководители клубов С.Н.Никитина и Е.В.Радченко. Они рассказали, как  и когда проводились посиделки на Руси, как толкуется слово «посиделки» в словаре В.Даля. Задорные песни о трескучем морозе, искристом снеге и, конечно же, о любви прозвучали в исполнении солистов СДК «Октябрьский» Валентины Тищенко, Людмилы Дмитриенко, Анастасии Бойко, Анатолия Чиж и Екатерины Радченко. Все дружно отгадывали загадки, вспомнили русские народные поговорки и пословицы, активно играли в игры, читали стихи и  пели песни.

         Новый год всем принес хорошее настроение и надежду на все лучшее. Пусть исполнятся все ваши мечты!

 

18.01.2017г.

 

С.Н.Никитина, зав. отд. обслуживания читателей

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 905 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.01.2017

Светлое Рождество

Рождество один их самых светлых, добрых христианских праздников, который вот уже более 2000 лет отмечают миллионы людей во всем мире. В этот день случаются на земле чудеса.      В рамках Новомихайловских встреч «Свет Рождественской звезды» Октябрьская библиотека, филиал № 1 подготовила  книжную выставку «Светлое Рождество», на которой представлены замечательные произведения русских классиков.         Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о творчестве И. Шмелева, Ф. Достоевского, И.Бунина, И.Куприна, Г.Х.Андерсена, Э.Гофмана, Н.Гоголя, Н.Лескова, которые в своих произведениях обращались к традициям русского народа.

         Выставка была интересна для разных  категорий читателей от подростков до пожилого возраста.

Присутствующие посмотрели новогодние открытки прошлых лет, полюбовались детскими новогодними поделками.

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

 

 

 

 

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 861 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 15.01.2017

«Загляните к нам на огонек»

         Новый год - это запах мандаринов, елки, ожидание чуда, это волшебное время, когда хочется менять мир вокруг себя и меняться самому, это время приятных подарков.

         Новогодним подарком для пользователей Октябрьской поселенческой библиотеки стало праздничное оформление помещения библиотеки и инсталляционная книжная выставка - секрет «В гостях у Дедушки Мороза». Яркие огоньки горят на елке, а сказочная лошадка « мчится» по снежным сугробам, в санях - Дедушка Мороз и Снегурочка, они везут новогодние сюрпризы для юных читателей. В разделе выставки «В новый год с любимой книжкой» представлены любимые зимние сказки, стихи о зиме и новогодних чудесах, зимние загадки. В разделе «Загадки Деда Мороза» ребята могут принять участие в праздничной викторине, разгадать кроссворды. В разделе «В лесу родилась елочка…» представлены книги «Маски для праздника» (В.Лейбайи), «Новогодние поделки» (О. Пойда) и «Большая книга новогодних поделок», а также поделки ребят- читателей библиотеки, посещающих кружок ДХШ ст. Крыловской (рук. С.С.Бегджанян). Здесь же ребята могут написать пожелания библиотеке, свои сокровенные желания и  положить их в «Шкатулку чудес». Все пожелания будут прочитаны на праздничном мероприятии 03 января 2017г. (викторина на тему зимних сказок «Забавные задачки Деда Мороза»).

         Под ногами скрипит и искрится снежок, морозец щиплет щеки, а в окнах библиотеки  приветливо улыбаются Дед Мороз и Снегурочка. Кружатся снежинки, сверкают новогодние игрушки, летит разноцветное конфетти. Все в ожидании чуда! Загляните к нам на огонек и, возможно, здесь, в нашей Октябрьской поселенческой библиотеке, вы встретитесь с маленьким чудом, получите заряд хорошего настроения.

 

 

С.Н.Никитина, зав. отд. обслуживания читателей

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 935 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.12.2016

«Славим женщину- мать»

литературно-музыкальная композиция

к дню Матери-казачки

   

         В Октябрьской поселенческой библиотеке совместно с работниками СДК «Октябрьский» прошло мероприятие посвященное Дню Матери-казачки «Славим женщину- мать».

         Надолго запомнится образ матери-казачки благодаря стихам кубанских поэтов Ивана Бойко, Виталия Бакалдина, Ивана Вараввы, Вадима Неподобы, Кронида Обойщикова, горячим строкам Виктора Лихоносова, посвященным не только матерям, но и всем кубанским женщинам.

         В ходе вечера была использована музыка и фольклор кубанских казаков. Присутствующие узнали об истории возникновения этого праздника, а также о  жизни и воспитании казачек, о традициях в казачьих семьях.

         А о том, как одевались станичные казачки и какие наряды любили гости праздника узнали  познакомившись с выставкой организованной сотрудниками  мемориального музея Ю.В. Кондратюка.

         Добрым и трепетным чувством теплоты наполнили атмосферу праздника лирические и акапелльные песни, посвященные матери, в исполнении работников СДК «Октябрьский».

         В фойе была оформлена выставка детских рисунков «Матери - казачке низкий наш поклон» предоставленная детской художественной школой под руководством С.С.Бегджанян.

 

         Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 924 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.11.2016

игра-путешествие

         Богат, прекрасен и бесконечно разнообразен мир природы. В лесу, на лугу, на берегу реки – повсюду нас окружают загадки и таинства. Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для ребят из лагеря с дневным пребыванием «Салют» игру-путешествие «Лес чудес».  Ведущая рассказала о загадках, которые загадывает нам природа, о бесконечном разнообразии окружающего нас мира. Ребята, разделившись на две команды, совершили путешествие в удивительный мир природы: отвечали на вопросы экологической викторины, угадывали исчезающих животных по их описанию, разгадывали загадки о птицах, рыбах, цветах и грибах. Ребята с удовольствием собирали рюкзак для похода, играли в игры «Мишки и шишки», «Бегают, летают, плавают». В конце путешествия все вместе сделали вывод о том, что нужно любить родную природу, проявлять к ней интерес и оберегать её.

07.07.2016г.

               Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1.

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 854 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 07.07.2016

Литературное кафе к Всемирному дню шоколада

 

         День Шоколада – праздник совсем еще молодой. Появился он только в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. В итоге, сегодня Всемирный День Шоколада – 11 июля, празднуется во многих странах мира, в том числе и в России, и по традиции в Октябрьской поселенческой библиотеке.

         Библиотека  пригласила своих читателей и детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Казачата» на базе МБОУ СОШ №5, отметить "Всемирный день шоколада".

         Участники праздника с удовольствием участвовали в дегустации сладостей, в различных сладких конкурсах за звание «лучших сладкоежек». Ребята узнали много интересного о полезных свойствах шоколада, о шоколадном музее, о памятниках и фонтанах из шоколада, и много-много интересного и сладкого... Ребята не только показали свою эрудицию, смекалку, умение работать в команде, но и умение в приготовлении кондитерских изделий с использованием шоколада и в их рекламе.

         Устроить этот праздник шоколада помогли спонсоры ИП Данилов С.Ф.

и ООО «Фонте». Спасибо им большое!

         Мы рады были возможности порадовать сладкоежек ярким праздником.

 

06.07.2016 г.

         С.Н.Никитина, и.о. зав. отдела обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки.< ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 924 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.07.2016


«Путешествие с Элли ее верным другом Тотошкой»

Путешествие с книгой по произведению А.Волкова «Волшебник Изумрудного города»

Мы в город Изумрудный 

Идем дорогой трудной,

Идем дорогой трудной,

Дорогой не прямой.

Заветные желания

Исполнит мудрый Гудвин,

И Элли возратится

С Тотошкою домой. ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШ ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 823 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.03.2016

Октябрьская поселенческая библиотека

МБУК «Октябрьская ПБ»

Клуб для людей пожилого возраста «Надежда»

Лирические мотивы:

«Стихи, посвящённые женщине»

Поэтическая гостиная к Всемирному дню поэзии

16.03.2016 г.

К Всемирному дню поэзии Октябрьская поселенческая библиотека и СДК «Октябрьский» провели поэтическую гостиную «Стихи, посвящённые женщине», для членов клубов пожилого возраста «Надежда» и «Откровение». Ведь на улице весна! А первый весенний праздник - праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым во все времена пели или посвящали серенады, сочиняли стихи и поэмы! Именно весной – 21 марта, отмечается Всемирный день поэзии! Много красивых слов посвятили женщинам лучшие поэты и писатели всего мира! Песни, стихи, цветы всё в этот день для них! На мероприятии звучали стихи Н.Некрасова, С.Есенина, Р.Гамзатова, Л Рубальской, посвященные женщине – источнику жизни, хранительнице домашнего уюта и тепла. Член литературно-творческого объединения «Элегия» ст-цы Крыловской Екатерина Радченко читала свои стихи, посвященные маме и внучке. Пришлись по душе присутствующим занимательные викторины и конкурсы. И украшением всего мероприятия были песни о любви, о женщинах солистов СДК «Октябрьский» - А.Бойко, А.Чиж, А.Скляр, Е.Радченко.

Сердечно и тепло поздравили работники ГБУСОКК Крыловский КЦСОН в этот день Дубинец Ольгу Петровну, которой 8 марта исполнилось 80 лет.

Поэзия и женщина две составляющие, которые не могут существовать друг без друга! 21 марта мы с вами отмечаем Всемирный день поэзии.

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 986 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.03.2016

«От чистого сердца - простыми словами»

выставка-поздравление с праздником 8 Марта

04.03.2016г.

4 марта 2016 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие  посвященное международному женскому Дню 8 Марта. Его участниками стали пользователи детской библиотеки, а также дети, состоящие на учете в отделе профилактики семейного неблагополучия КЦСОН.

Библиотекарь Скрипниченко А.А.рассказала об истории возникновения праздника, а также ею был сделан обзор книг, представленных на выставке «От чистого сердца, простыми словами…». Каждый ребенок выбрал из книг понравившееся стихотворение и с удовольствием, от души прочел его всем присутствующим.

Затем дети приняли участие  в играх: «Самые лучшие качества мамы», «Юный художник», в блиц-опросе «Дамы, дамы, дамы…». Все женщины любят цветы, поэтому следующим заданием было изготовить поделку «Цветок маме». Мастер класс по изготовлению поделок провела Овчаренко Г.Ю., специалист по социальной работе отдела профилактики семейного неблагополучия КЦСОН.

Дети с удовольствием приготовили поздравительные открытки для своих самых родных и любимых. Каждая девочка, участница праздника, получила небольшой сувенир.

В ходе праздника в исполнении ребят звучали стихи и песни о мамах, бабушках, о весне. Праздник получился очень ярким, динамичным, интересным и запоминающимся.

 

Скрипниченко А.А. библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2  МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 973 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.03.2016





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх