clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 08:48
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам.
« 1 2 3 4 5 6 7 »

«Сказка волшебная вечна»

         Сказка – это чудо!  Её любят  и взрослые и дети. Сказка родилась давно, раньше  чем человек научился читать и писать, передавалась из уст в уста, и шагала она по свету, яркая, умная, веселая. Сказка учит  доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам.

         Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела библиомикс «Сказка волшебная вечна». Ребята отвечали на вопросы викторины с элементами электронной презентации, отгадывали сказочных героев и волшебные предметы, знакомились с книгами. Петренко Альбина, Солонников Иван, Бокарев Константин и Лобода Николай сделали аппликацию Колобка и Чебурашки.

 

         Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

МБУК «Октябрьская ПБ»

 

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 867 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.01.2016

Клуб для людей пожилого возраста «Надежда»

«Раз в крещенский вечерок…»

Фольклорные посиделки

«Раз в крещенский вечерок…» так называлось мероприятие, которое провели 20 января 2016г. работники Октябрьской поселенческой библиотеки и СДК «Октябрьский» для членов клубов пожилых людей «Надежда» и «Откровение».

         Тепло и сердечно поздравили всех присутствующих  с Новым годом и Рождеством Христовым, перелистали календарь новогодних праздников, вспомнили историю и народные традиции их празднования. Веселья и смеха добавили игровые задания. Но самой яркой страницей посиделок были колядки в исполнении детского ансамбля народной песни «Завалинка» (рук. Тищенко В.,преподаватель  ДШИ  ст. Октябрьской). Новогоднего праздничного настроения добавили песни в исполнении солистов СДК «Октябрьский» Чиж А., Дмитриенко Л., Радченко Е. и Тищенко В.

         Дорогие наши, пожилые люди, спасибо Вам за то, что вы с нами, что приходите на наши мероприятия, радуете нас своим желанием жить, быть активными. Благополучия Вам, мира и добра.

                 Библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки С. Н. Никитина

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 968 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 20.01.2016

Рождественские чтения

Рождество один из величайших христианских праздников. Октябрьская библиотека, филиал № 1 приняла участие в традиционных Ново-Михайловских встречах и провела Рождественские чтения «Светлый праздник Рождества».

                Пользователи библиотеки А.Ошкало, А.Макеев, Е.Ю.Дорошенко, Н.В.Бездольная прочитали стихотворения  русских поэтов Б.Пастернака, С.Надсона, С.Соловьева, А.Фета, И.Бродского, посвященные замечательному празднику, познакомили с главой «Рождество» из книги И.Шмелева «Лето Господне», которая учит добру, вере, знакомит с традициями русского народа.

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 863 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 17.01.2016

 «Рождественская история»

громкие чтения в Октябрьской поселенческой библиотеке

         8 января День детского кино. Этот официальный праздник был учрежден Правительством Москвы в 1998 году. В этот день в Октябрьской поселенческой библиотеке прошли громкие чтения «Рождественская история». Ребята не только вспомнили, какие праздники отмечают в январе месяце, прочитали отрывок из Евангелия от Матфея и Луки «Рождественская история», рассказали о традициях празднования Рождества Христова, но и узнали, что 8 января отмечается еще один праздник- День детского кино. Вспомнили свои любимые детские фильмы, затем посмотрели фильм Александра Роу «Морозко», ответили на вопросы викторины и сравнили, чем отличаются художественное произведение и его экранизация и что в них общего. Ребята интересно провели время, узнали для себя что-то новое.

 

         Никитина С.Н., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 876 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 08.01.2016

Мастер- класса по изготовлению новогодних игрушек

«Мастерская Деда Мороза»

           

               Трепет перед новогодними праздниками присутствует в душе каждого человека. Будь то ребенок, взрослый – не важно. Чтобы в полной мере окунуться в ощущение наступившего  праздника, посетители Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ» ( дети, состоящие на учёте отделе профилактики семейного неблагополучия  КЦСОН)  5 января 2016 года стали участниками мастер- класса по изготовлению новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза». Библиотекарь Зинченко Елена Борисовна предложила всем участникам мероприятия  сделать своими руками новогодние поделки-игрушки из бумаги.

            Ребята с удовольствием изготовили новогоднюю подвеску из полос бумаги, ёлочную игрушку-аппликацию «Обезьянка». Каждому досталась обезьянка с разными выражениями настроения "Радость","Восхищение","Веселье". Дети познакомились с высказываниями великих людей о хорошем  настроении, разукрасили мордочки обезьянок. Украсив ёлочку игрушками, изготовленными своими руками, дети исполнили для неё замечательную песню «В лесу родилась ёлочка», водили вокруг хоровод, а ёлочка отблагодарила ребят сладкими призами от библиотеки!

            Пускай этот Новый год обернется для детей  волшебной яркой сказкой! Пускай все мечты реализуются с удивительной скоростью, доставляя неописуемую радость! Пускай  детство будет счастливым, насыщенным веселыми событиями!

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1778 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 05.01.2016

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Октябрьская поселенческая библиотека»

 «Спектр Okt. молодежи»

ЗАСЕДАНИЕ  ПОДРОСТКОВО-МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА

 «С книгой по жизни»

Литературная встреча с известными земляками,

через судьбы которых книга прошла красной строкой

 

Ст.Октябрьская                                                                                                    17.12.2015

 

Чтение - сложный творческий процесс, требующий участия интеллекта, эмоций, воображения, памяти читателя, опирающийся на весь его духовный опыт. Результатом этого процесса является обогащение личности человека.

Влияние лучших произведений художественной литературы на эстетическое воспитание читателей огромно. Воздействуя на эмоции и чувства людей, книги формируют у них суждения о жизни, представления об идеале, нравственном и моральном поведении.

Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. И не случайно 2015 год был объявлен Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом литературы.

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 830 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 17.12.2015


Клуб «Надежда»

«Свет добра и надежды»

Мастер- класс к Международному дню инвалидов

«Свет добра и надежды» под таким названием прошла очередная встреча участников клуба «Надежда» при Октябрьской поселенческой библиотеке, посвященная Международному дню инвалидов.

         Работники библиотеки и  заведующие отделениями социального обслуживания на дому Поздняк С.В., Колесник Т.В., Лашина И.В. пожелали собравшимся доброго здоровья, удачи, оптимизма, уважения и помощи окружающих людей.

         Не за горами праздник встречи Нового года. Каждый из нас надеется, что с наступлением нового года наша жизнь изменится к лучшему, сбудутся заветные мечты. А чтобы настроение было новогодним, преподаватель ДХШ  ст-цы Крыловской Бегджанян Светлана Сейрановна провела мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки - елочки. Члены клуба трудились с большим старанием и были довольны результатами своей работы. Добавили хорошего настроения и горячий чай с шоколадными конфетами.

         - Спасибо вам за наши встречи, - прозвучали слова благодарности участников клуба «Надежда» в адрес работников библиотеки,- мы надеемся, что наши встречи продолжатся в новом году.

         2016 год для клуба людей пожилого возраста «Надежда»- юбилейный, «Надежде» будет 10 лет.

                                     

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 986 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 03.12.2015

 

Клуб «Надежда»

«Общерусская святыня»

Духовно- нравственная встреча

«О той, кто жизнь дарует и тепло,

Звучащее в напеве колыбельном,

О той, что нас в терпенье беспредельном

Растит, лелеет, ставит на крыло…» - шла речь на духовно-нравственной встрече, организованной Октябрьской поселенческой библиотекой, СДК «Октябрьский» и центром социального обслуживания  на дому, для членов клуба «Надежда» и «Откровение», посвященной дню Матери.

Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово. Самых дорогих и родных поздравили казачата, учащиеся СОШ №5 , и депутат Октябрьского сельского поселения Голинченко Ольга Николаевна. 

О безграничной, бескорыстной, полной самоотверженности материнской любви написано немало поэтических строк. Все присутствующие на мероприятии члены клубов с большим вниманием слушали стихи о маме.

 Мать - это чудо мира! Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию она внушает ребенку чувство надежности, защищенности. В народе говорят: «Материнская молитва за детей имеет перед Богом особую силу: горячая любовь движет и горячую молитву. А горячая молитва не останется не услышанной Богом». О русской святыне- иконе Пресвятой Богородице, которую называют Божьей Матерью, рассказала Дорошенко Елена Юрьевна, миссионер- организатор Тихорецкой епархии русской православной церкви.

Особым украшением мероприятия стали песни в исполнении солистов ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 990 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.11.2015

«Если всех друзей понять– будет счастья не объять»

урок доброты

(к международному дню толерантности)

Клуб «Почемучки»

         Умению дружить, общаться с людьми,  надо учиться с детства. Человек человеку друг, товарищ и брат. Нельзя быть равнодушным к чужому горю, нужно всегда помнить, что человек живет один раз на Земле, поэтому каждый день нужно творить добро. «Если всех друзей понять– будет счастья не объять» так назывался урок доброты , посвященный международному дню толерантности  в Октябрьской детской библиотеке, МБУК «Октябрьская ПБ», филиал №2.

       

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1042 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 19.11.2015

«Её Величество Книга»

книжные выставки инсталляции, в рамках акции «Ночь искусств»

 

03.11.2015 г.

         3 но­яб­ря 2015 го­да в Ок­тябрь­ской по­се­лен­чес­кой биб­ли­оте­ке прош­ла пре­зен­та­ция уни­каль­ных выс­та­вок ин­стал­ля­ций «Её Ве­ли­чес­тво Кни­га», в рам­ках ак­ции «Ночь ис­кусств». Гос­тям ме­роп­ри­ятия бы­ли пред­став­ле­ны че­ты­ре книж­ных ху­до­жес­твен­но-ил­люс­тра­тив­ных выс­та­вок-ин­стал­ля­ций: «Книж­ный лис­то­пад» для лю­би­те­лей при­ро­ды, «Кни­ги-юби­ля­ры 2015 го­да», «Ме­ню из кор­зин­ки» для лю­би­те­лей ку­ли­на­рии, «Марья ис­кус­ни­ца» выс­тав­ка твор­чес­тва юных чи­та­те­лей и книг по ру­ко­де­лию. Биб­ли­оте­ка­ри пос­та­ра­лись прив­лечь вни­ма­ние сво­их поль­зо­ва­те­лей книж­ны­ми выс­тав­ка­ми с «изю­мин­кой», а имен­но все­воз­мож­ны­ми пред­ме­та­ми-ин­стал­ля­ци­ями, вик­то­ри­нами, по­дел­ка­ми, иг­руш­ка­ми, нес­тан­дар­тным раз­ме­ще­ни­ем книг. Очень ин­те­рес­но и ув­ле­ка­тель­но был про­ве­ден об­зор эк­спо­зи­ции книг.

         В рам­ках ме­роп­ри­ятия бы­ли вру­че­ны гра­мо­ты и бла­го­дарс­твен­ные пись­ма рай­он­но­го кон­кур­са сре­ди де­тей и под­рос­тков, чи­та­те­лей биб­ли­отек му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния Кры­лов­ский рай­он «Три ме­ся­ца ле­то. Три ме­ся­ца с кни­гой». В но­ми­на­ции «Бе­не­фис кни­ги» бы­ли наг­раж­де­ны Ши­ля­ева Ека­те­ри­на (Ок­тябрь­ская по­се­ ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 959 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 05.11.2015





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх