clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 14:18
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам.
« 1 2 ... 5 6 7

«Своя игра»

Турнир по настольным играм (шашки)

05.08-19.08.2013г.

По доброй традиции вот уже  третий год подряд в нашей Октябрьской поселенческой библиотеке в начале августа собирается детвора чтобы не только почитать, но и поучаствовать в ежегодном библиотечном турнире по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра». Этот турнир настолько нравиться юным читателям, что в этом году в нем приняло участие более 50 ребят. С самого первого дня игроки определилась играть именно в шашки и уверенно шли к долгожданной победе, с помощью заработанных баллов.

Игра в шашки гениальна, её можно выбрать как домашний досуг или как хобби для всей семьи. Но и в библиотеке эта старинная игра находит достойное место. Попробуйте сыграть в шашки с любым ребёнком— и вы поймёте, что эта игра не так проста, как кажется на первый взгляд. Это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца и не унывать при неудачах.

В заключительном туре игры , которого все ждали с нетерпением, были сыграны командные партии между ребят из летних лагерей СОШ№6 «Росинка» и СОШ№5 «Юные экологи». ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1179 | Добавил: oktcbs | Дата: 24.08.2013

17 июля в читальном зале Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» собрались участники программы летнего чтения «Лето, книга, я - друзья!» Ребята пришли на мероприятие посвящённое Году музеев . «Прикоснись к прекрасному» - так называлось виртуальное путешествие по великим музеям мира.

Музеи — одно из самых замечательных достижений человеческой цивилизации. Они хранят и делают доступными людям уникальные творения человеческого духа. Сегодня музеи не только сохраняют наследие прошлого для последующих поколений, но и занимаются научно- просветительской и исследовательской деятельностью. С историей возникновения музеев со времён античности , а так же с современной деятельностью музеев познакомила участников мероприятия зав. отделом обслуживания читателей Е.Б. Зинченко. Ребята совершили виртуальное путешествие во Францию, город Париж, где познакомились со знаменитыми экспонатами Лувра («Венера Милосская», «Ника Самофракийская», «Джоконда» Леонардо да Винчи — самое ценное сокровище Лувра). Виртуальное посещение Египта помогло ребятам узнать исторические музеи древности, а вернувшись в Россию, участники путешествия побывали в Санкт-Петебурге, знаменитом на весь мир Государственном Эрмитаже, с помощью слайд - презентации они рассматривали работы Микеланджело, Антонио Канова, Леонардо да Винчи, Винсента Ван Гога. Большой интерес вызвала у ребят книга «Музеи Кубани», где они нашли страницы посвященные музею им. Ю.В. Кондратюка Крыловского района, станицы Октябрьской.

Хван Ангелина и Анжела, Григорян София и Карен, Дикая Вера, Мокроусова Вика, Джагацпанян Сусанна и Георг уча ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1277 | Добавил: oktcbs | Дата: 19.07.2013

«Под зеленым парусом в лето!»

Каждый год в  нашей стране празднуется в первый день лета –День защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей - это не только один из самых радостных Праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В этот яркий первый день лета работники СДК «Октябрьский пригласили всю детвору ст.Октябрьской  отправиться с ними в увлекательное путешествие на «Остров детской мечты», где все желания ребят сбывались. А проводниками на этот чудесный остров стали две подружки Веселинка (А. Медведева) и Игринка (И.Радченко), а также гости из известных сказок: Белоснежка (Бегджанян Ш.В.) и гномы(танцевальный коллектив «Топотушки»), Баба Яга (Е. Радченко) и даже Дед Мороз (А.Чиж). На острове было много игр, танцев и конечного детского смеха. А любители интеллектуального отдыха по окончании были приглашены в Октябрьскую поселенческую библиотеку. В этот день библиотека стала  маленькой стартовой площадкой  для путешествия в большой мир экологии (одной из самых важных наук XXI века), где был дан старт программе летнего ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 882 | Добавил: oktcbs | Дата: 03.06.2013


«Космонавтики День – наша радость и гордость!»

52 года назад, обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. В этот день с космодрома «Байконур» стартовал космический корабль «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. Этот полет открыл новую эру – эру полетов человечества в космическое пространство.        

         10 апреля в Октябрьской детской библиотеке для учащихся 2 класса МБОУ СОШ № 6 был проведен час познаний и открытий «Космонавтики День – наша радость и гордость!» посвященный этому знаменательному событию. В начале мероприятия разговор пошел о том, как люди стали осваивать космическое пространство, как строили  воздушные шары, дирижабли, самолеты.

         Затем два отряда юных космонавтов «Ракета» и «Корабль» отправились в космическое путешествие. Ребята «строили» ракету, читали стихи, отгадывали загадки о космосе, называли планеты солнечной системы, рисовали инопланетных животных, с помощью жестов показывали, ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 987 | Добавил: oktcbs | Дата: 10.04.2013

Каждый год – 1 июня библиотеки Октябрьского сельского поселения  становятся территорией детского праздника. Так как в этот день вся страна отмечает День защиты детей. Детство! Это самая счастливая пора для каждого человека.  Ежегодно в Праздник Детства библиотеки Октябрьского сельского поселения открывают летную программу чтений «Лето, книга, я – друзья!» (Поселенческая библиотека, Октябрьская библиотека, филиал №1), «33 секрета солнечного лета» (Октябрьская детская библиотека, филиал №2). Все программы летних чтений в этом году посвящены 75-летию со дня образования Краснодарского края. Ведь с ранних лет и до конца своих дней остается в памяти человека место, где он родился, вырос. Это самый любимый уголок земли, который мы называем малой родиной. Наша с вами малая родина - Кубань, Краснодарский край, чудесный, благодатный край. Нам, ее жителям, посчастливилось жить в самом живописном уголке России. Широкие степи, золотые пшеничные нивы, широкие леса, теплые, ласковые моря, величавые горы - все это родная Кубань. Край, в котором живут и трудятся замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты... Все они стремятся сделать нашу Кубань еще лучше, богаче, красивее. И обо всем этом непременно должен знать даже самые маленькие его жители – это наши с вами дети, наше будущее.

На празднике-открытии  в Поселенческой библиотеке  ребята показали отличные знания о крае, прочитали стихи о Кубани и даже продемонстрировали некоторых животных населяющих нашу Кубань.

Октябрьская библиотека пригласила детей на День веселых затей «Пусть детство звонкое смеется». Ребят встречали веселые клоуны Клепа и Ириска, которые провели различные конкурсы, веселые эстафеты, сказочные викторины.

В детской библиотеке был подготовлен и проведен литературно-познавательный час «Счастья и солнца вам, дети!» . Ребята  декламировали стихотворения о лете, о солнце, о детстве, отгадывали загадки-перевертыши, участвовали в литературной викторине, спортивных состязаниях,  пели и танцевали.

Предстоящее лето  пройдет как одно захватывающее и увлекательное путешествие по всей Кубани, из которого никто не захочет возвращаться. Навстречу веселым каникулам с родной Кубанью!

 

 

Директор МБУК «Октябрьская ПБ»                  Е.А.Шиляева

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 880 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.06.2012

Это возраст зрелого, умудренного жизненным опытом человека!

Это возраст совсем  юный  для библиотеки!

 

27 мая 1795 года императрицей  Екатериной II был подписан указ об основании первой  государственной общедоступной Императорской публичной библиотеки. И вот спустя два века 27 мая провозгласили Общероссийским днём библиотек. В канун этого замечательного дня,  Октябрьская поселенческая библиотека  собрала в своих стенах  всех  лучших и добрых друзей, чтобы отпраздновать  свой юбилей под девизом «Свет который дарят книги». Октябрьская поселенческая библиотека в 2012 г. празднует своё  80- летие.

На празднике присутствовали все общественные организации, с которыми библиотека вот уже на протяжении 80 лет работает в тесном контакте. От имени главы Октябрьского сельского поселения благодарственное письмо и слова поздравленья высказала нашей библиотеке Ледовская Н.А. – начальник общего отдела администрации Октябрьского сельского поселения. Поздравить нашу библиотеку с 80-тилетием пришли и представители депутатского корпуса -  Радченко Е. В., и постоянные помощники в работе библиотеки директор МБУК «Крыловская межпоселенческая библиотека» Молчанова О.А..

80 лет непрерывной, творческой работы, какие же тайны хранит библиотека в своей истории, какие личности стояли у истоков ее основания, обо всех подробностях истории развитии библиотеки гостям была представлена электронная презентация с комментариями ведущей. Ну а самые интересные ее моменты были рассказаны из уст человека, который связал всю свою судьбу с Октябрьской поселенческой библиотекой  - это Покладьева Т.А., заслуженный работник культуры Кубани, которая тоже пришла поздравить нашу библиотеку с юбилеем.

Невозможна история и без прошлого и без настоящего. Библиотека сегодняшняя. Как живет? Чем дышит? Об этом гостям рассказала директор Октябрьской поселенческой библиотекой – Шиляева Е.А., которая вручила благодарственные письма молодым специалистам, работающим в библиотеке Бегджанян Ш.В. и Гринвальд А. С.

Среди всех собравшихся в этот день в  библиотеке были люди разного возраста и рода занятий. Но всех было, то общее, что объединяло всех в одну библиотечную семью. Это любовь к книге и чтению, трогательная привязанность к нашей библиотеке и искренняя преданность ей. Поэтому наша библиотека учредила номинации для своих лучших читателей и с радостью представила всем их призёров. Были представлены такие номинации как: "Самый маленький читатель", «Самый лучший помощник библиотеки», « Самый лучший чтец стихов», «Самый лучший актер театра книги», "Самый лучший гроссмейстер", "Старейший читате ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 960 | Добавил: oktcbs | Дата: 31.05.2012

1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-66




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх