clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 17:33
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Конкурсы, акции, проекты
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 14 15 »

«Новогодний калейдоскоп»

ИНФОРМАЦИЯ

о Новогоднем мероприятие

в Октябрьской поселенческой библиотеке

МБУК «Октябрьская ПБ»

 

Новый  год - один  из  старейших  и  очень  веселых  праздников  во  всем  мире.  Люди  украшают  дома  сосновыми,  еловыми  и  можжевеловыми  ветками,  устраивают  потехи  и  карнавалы.  Но  самое  главное  дарят   друг  другу  подарки. 

Нарядным оформлением встречает читателей Октябрьская поселенческая библиотека. Интерьеры  заискрились снежинками, новогодней мишурой, и отличным настроением.

Работники библиотеки представили читателям предновогоднюю книжную выставку - инсталляцию  «Новогодний калейдоскоп» (25.12.2018г.).

Хотите узнать о происхождении любимого праздника? Как, например, Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового года? Или вас интересует история новогодней ёлки и ёлочных игрушек? Тогда эта выставка для вас! На ней представлена литература о Новом годе и Рождестве, о традициях праздников, а ещё можно почитать интересные истории, вспомнить старые добрые сказки, новогодние стихи, задорные  песенки, потешки, и, конечно же, загадки любимых зимних персонажей, которые, безусловно, порадуют всех детишек.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1042 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.12.2018

«Единство в нас!»

Интеллектуально-познавательная игра,

в рамках Всероссийской акции

«Ночь искусств-2018»

         В волшебную музыкальную  Ночь искусств-2018, которая прошла 4 ноября в День народного единства под девизом «Искусство объединяет» Октябрьская поселенческая библиотека МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила всех гостей акции на интеллектуально-познавательную игру «Единство в нас!». Наша страна - это большая территория, на которой живёт много людей, разных национальностей, культур, характеров. А сколько разных традиций на нашей родной земле?!  Наверное, десятки, сотни, тысячи! Всем участникам акции было предложено разделится на 4 команды: «Доброта», «Дружба», «Мир», «Надежда» и посоревноваться в игре. Интерактивная игра состояла из 5 секторов,  в каждой из которых по 5 вопросов (от простых - за 10 баллов), до сложных - 50 баллов). Так ответив на все вопросы ребята вспомнили историю праздника, узнали о некоторых традициях и обычаях русского и других народов, которые способствовали развитию нашего единства и толерантного отношения друг к другу. Яркая и красочная презентация, сопровождающая игру, стала помощником и главной подсказкой для всех команд. А в конце нашего путешествия дети показали, как они могут  прислушиваться друг к другу, поддерживать, быть единым и по-настоящему дружным коллективом, выполнив творческое задание и построив древнерусский терем из бумаги, но без клея и ножниц. Все команды отлично справились с этим заданием и у каждой получился свой необыкновенный и неповторимый терем. В финале все гости и участники сошлись во мнении, что в такой праздник как День народного единства не может быть побежденных, поэтому все были объявлены победителями и каждый получил в награду яркие памятные медали за участие и сладкие призы. Так Ночь искусств-2018 в Октябрьской поселенческой библиотеке прошла весело и интересно.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1035 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.11.2018

«Любовь к прекрасному живет в веках»

 

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества», – говорил великий педагог Василий Александрович Сухомлинский. Человечество с древнейших времен использует различные виды искусства как способ отражения и познания действительности.

Кто-то называл искусство «волшебным зеркалом», кто-то – увеличительным стеклом, но, независимо от названий, именно оно способно переносить нас через пространство и время, делая далекие эпохи, страны, персонажи знакомыми, близкими, даже родными. Именно при помощи искусства можно шире познавать себя и мир.

Эти возможности искусства, а также его способность отражать самые разные грани жизни и раскрывает книжная выставка-инсталляция «Любовь к прекрасному живет в веках».  На ней были представлены великолепные красочные издания, энциклопедии, справочники по истории искусств, альбомы, посвященные музеям России и мира, книги о шедеврах архитектуры, живописи, музыки и их творцах. Выставка состоит из пяти разделов. Первый раздел «Искусство, пережившее века» он объединяет материалы об истории мирового и русского советского театра и кино, биографии театральных и кино актеров.

 Второй раздел «Путешествие в прекрасное» посвящён изобразительному искусству - это шедевры мировой живописи, знаменитые художники.

В третьем разделе «Мелодия души» собраны разнообразные материалы – биографии знаменитых композиторов, значения музыкальных терминов, песни – все это складывается в своеобразную «звучащую летопись».

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 797 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 05.11.2018

Всероссийская акция «Ночь искусств»,

приуроченная к празднованию Дня народного единства

в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2

МБУК «Октябрьская ПБ»

         4 ноября 2018 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2  МБУК «Октябрьская ПБ» была проведена Всероссийская акция «Ночь искусств», «К единству через искусство», приуроченная к празднованию Дня народного единства. В начале акции для участников был проведен обзор выставки – инсталляции «Искусство в книжной оправе», которая помогла раскрыть некоторые жанры искусства, такие как театр, музыка, литература и живопись. Ребята узнали что слово «театр» греческое и означает оно и место, где зрелище происходит, и само зрелище, а появилось театральное искусство более двух с половиной тысяч лет тому назад. Так же участники еще раз убедились,  что музыка – вид искусства, отражающий реальную действительность человека в звуковых художественных образах, и главной заслугой музыки считается то, что во все времена она с необычайным проникновением и глубиной раскрывает сложный духовный мир человека.       

         Дети выяснили, что литература для писателя – это способ передать свое личное мнение, рассказать о своих мечтах посредством событий в жизни персонажей. А для читателя – это возможность узнать новое, пережить то, что не позволяет пережить реальная жизнь, подумать и научиться чему либо. И с приобщения к книге начинается интеллектуальное, духовное развитие и становление человека. А важнейшей особенностью изобразительного искусства является возможность передавать все многообразие и сложность жизни, всю ее динамичность через изображение одного события или момента.

         Главная задача искусства заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

         Затем ребята были приглашены на игровое мероприятие «Веселые нотки», разговор шел о музыке, дети ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 841 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 04.11.2018

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 768 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 31.10.2018

 ко дню начала космической эры человечества

 

Сказал «поехали» Гагарин,

Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!

С тех пор эпоха началась.

 

Эпоха странствий и открытий,

Прогресса, мира и труда,

Надежд, желаний и событий,

Теперь все это — навсегда.

 

         4 октября Октябрьская поселенческая библиоте ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 775 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 04.10.2018

 Своя  игра         

«Своя игра»

закрытие библиотечного турнира по настольным играм (шашки, шахматы).

 

23.08.2018 года в Октябрьской поселенческой библиотеке состоялось закрытие библиотечного турнира по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра». В течении месяца любители этой игры ежедневно посещали библиотеку и состязались за звание лучший из лучших. Турнир собрал 30 участников, любителей интеллектуального спорта. Каждый участник вложил свои умения, знания и силы, чтобы набрать как можно больше побед в игре. В ходе мероприятия ребята вспоминали верные названия фигур в шахматах, на скорость соревновались в их правильной расстановке, сыграли в игру «Стол загадок» и повторили Правила русской игры в шашки. Ведущая предложила отгадать по фотографиям известных гроссмейстеров России и рассказала о самых громких победах спортсменов. Юный участник турнира Кочаров Арсений принес на выставку и рассказал о своем победном кубке и наградах, полученных в различных других турнирах по шахматам. По итогам всех сыгранных партий, первое место и безоговорочную победу в библиотечном турнире «Своя игра» вот уже второй год подряд завоевывает Иванов Лев, учащийся СОШ №5, также грамотами были награждены и отмечены участники турнира – Бирюков Максим (СОШ № 5) и Кочаров Арсений (СОШ № 5). Заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки Ш.В. Гукасян вручила победителям Грамоты и памятные призы и пожелала новых достижений и побед!

Вот и закончился славный турнир,

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 752 | Добавил: oktcbs | Дата: 23.08.2018

 Своя  игра         

Открытие турнира по настольным играм (шашки, шахматы)

 Над шашечной доскою – тишина,

Предвестница загадочных событий …

Игра проста, но чувств не лишена, -

Познает их лишь истины любитель!

              Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Игра в шашки учит выигрывая, не злорадствовать, а проигрывая, не отчаиваться, быть выдержанным и спокойным. Игра в шашки, равно как и другие игры, требующие умственного напряжения, способствует формированию такого характера, который украшает человека, делает его приятным в обществе, способствует интеллектуальному развитию ребенка.

18 июля в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 состоялось открытие турнира по настольным играм (шашкам, шахматам) «Своя игр ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 772 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.07.2018

 Своя  игра         

Библиотечный турнир по настольным играм (шашки, шахматы)

         В наш компьютерный век, казалось бы, компьютерные игры навсегда вытеснили обычные настольные игры: шашки, шахматы. Но не тут-то было. Если компьютерные игры вызывают у людей (и детей, и взрослых) зависимость, влияют на психику, приводят к депрессии, человек становится не внимательным, рассеянным. То настольные игры в шашки и шахматы развивают память, мышление, логику, волевые качества, терпение.  Мудрая игра в шашки вызывает много положительных эмоций. Адреналина в шашках не меньше, чем в других видах спорта. Благодаря играм в шахматы у человека развиваются многие полезные качества, а так же тренируется и развивается мозг. Но главное отличие настольных игр от компьютерных - это общение, у этих игр нет игровой зависимости.          Шахматы и шашки, наверное, самые древние и известные настольные игры, но они не потеряли актуальность и сейчас. Шахматы и шашки признаны спортивными видами и по ним проводятся всевозможные чемпионаты.

         С целью создания условий для интеллектуального развития детей и подростков,  уже по сложившейся традиции,  28 июня 2018 г. в Октябрьской поселенческой библиотеке встречали всех любителей и знатоков на открытии библиотечного турнира по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра». Среди читателей библиотеки оказалось много любителей игры в шашки и шахматы.  Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. За первый день турнира в нем приняло участие 17 юных читателей библиотеки. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 782 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.06.2018

«Летом время не теряй, сил, здоровья набирай»

Конкурсно - игровая программа

 

         Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия. Установка на здоровье, здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного, педагогического воздействия. Очень важно прививать навыки здорового образа жизни детям с ранних лет. В рамках программы «Живи здорОво!» МБУК «Октябрьская ПБ»  по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков в Октябрьской поселенческой библиотеке с ребятами познавательно-развлекательного лагеря дневного пребывания «Ералаш» МБОУ СОШ №5 28 июня прошла конкурсно -игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай!».

            Ведущая представила и рассказала детям на примере сказочной героини Бабы-Яги, какие могут быть последствия не соблюдения правил здорового образа жизни человека. А далее ребята разделились на две команды  и поборолись за победу в конкурсах девизом которых стали слова «За! Здоровый образ жизни!». Самым первым испытанием для команд стал творческий конкурс в изготовлении эмблемы и представления девиза своей команды с которым они справились на отлично. Посоревновались ребята в блиц-турнире на знание основ спорта и ЗОЖ. Потренировали мышцы лица и показали разные виды улыбки и смеха человека в конкурсе «Здоровому все здорово». Ведь как известно лучше идти по жизни со светлой улыбкой, чем с гримасой боли, еще ученые выяснили, что когда человек смеётся, в его легкие поступает почти втрое больше воздуха. Проверили у кого из детей самые мощные легкие и в конкурсе надувания шаров, победителем стал - Москаленко Максим. Отгадывали команды послания от владельцев вредных привычек, отгадывали загадки, о том что спортсменам помогает стать такими ловкими, сильными. Мальчишкам и девчонкам  в испытании «Шиворот – навыворот, всё наоборот» было предложе ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1499 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.06.2018





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх