clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 03:22
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Конкурсы, акции, проекты
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »

     


   Aкция «Ночь музеев», посвященная 80-летию Краснодарского края

Кубань славится именами людей, собственным примером жизни доказавших преданность Родине. Многие из этих героев своим беззаветным трудом  сделали наш район богатым, благодатным краем. Краевая поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», посвященная 80-летию образования Краснодарского края - замечательный повод, чтобы вспомнить наших земляков, кто в прежние годы прославлял свою малую родину, и тех, кто сегодня служит примером для окружающих.

         В рамках XI Кубанского музейного фестиваля, приуроченного к Международному Дню музеев в музейной комнате истории станицы Октябрьской (Ново-Михайловской) прошла акция «Ночь музеев», посвященная 80-летию Краснодарского края. Октябрьская библиотека, филиал № 1подготовила  информационную выставку-инсталляцию «Славен район делами, славен район людьми!», на которой представлены  текстовые и фотоматериалы, буклеты с портретами и именами прославивших и принесших благо нашему району людей.

         Книжная выставка-инсталляция «И в памяти, и в книге Великая Победа» познакомила гостей с победителями, которым присвоен титул «Боевое имя района» и кандидатами на звание «Боевое имя поселения». На ней был представлен богатейший материал о жизни и заслугах, боевых подвигах всех номинантов, а также книги о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Книга Памяти Октябрьского сельского поселения. Выставку украшали предметы военных лет, найденные на полях сражений и хранящие память о тех далеких временах.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 840 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.05.2017

Международная культурная акция

«Ночь музеев - 2017 год»

20 мая 2017 г.

         День Октябрьской революции 1917 года. Когда-то это было очень значимое для нашей страны событие, теперь современные школьники затрудняются ответить на вопрос, чем был столь знаменателен этот день для России.

         2017 год – год столетнего юбилея революции 1917 года. Развитие интереса к истории страны, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину - цель мероприятия «Революция в России: взгляд через столетие», проводимого Октябрьской поселенческой библиотекой в рамках международной культурной акции «Ночь музеев».

         Ведущая мероприятия  рассказала присутствующим, почему 7 ноября знаменателен для России, о символах молодой советской республики, провела обзор литературы, представленной на книжной выставке «Был день, был год, была эпоха». Экспозицию выставки составили книги и журнальные статьи , в которых раскрываются исторические события тех лет . Книги передают накаленную атмосферу общественной и политической жизни России этого периода. Выставка иллюстрирована фотографиями, запечатлевшими события 100-летней давности. Благодаря подобранной литературе, каждый читатель имел возможность окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России XX века, повлиявшего на дальнейший ход всемирной истории.

 

 

Составитель С.Н.Никитина, зав. отде ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 809 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 20.05.2017


«Библионочь - 2017»


       

  22 апреля 2017 года с 18:00 до 23:00 в рамках крупнейшей акции в поддержку чтения «Библионочь-2017» в Октябрьской поселенческой библиотеке было организовано виртуальное путешествие по родному краю. Библионочь-2017 на Кубани посвящена Году экологии в РФ и 80-летию образования Краснодарского края.

         Задолго до начала мероприятия в фойе Дома культуры была развернута книжная выставка - инсталляция «Край мой Кубанский, родная земля».  Книжная выставка была оформлена в традиционном кубанском стиле – плетень, подсолнухи, различная старинная утварь и т. д. Все желающие смогли сделать памятное фото.  Казачка (Объедкова Ю. Н.) встречала гостей с хлебом - солью, загадывала загадки из истории казачества, за каждый правильный ответ гости получали пирожок. Потом гостей пригласили в зал на концертную программу «Есть в России щедрый край». Творческий коллектив СДК «Октябрьский»  и ансамбль хорового народного пения «Завалинка» (преподаватель ДШИ ст.Октябрьской В.В.Кравцова) порадовали присутствующих народными и песнями кубанских композиторов.

         Библиотека в этот день превратилась в места туристических маршрутов Краснодарского края – Чёрное море, заповедники Кубани, горные и лесные достопримечательности. Вместе с гидами экотура ежом Митрофаном и белкой Марьей, литературными героями экологической сказки, созданной сотрудниками Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, «Приключения ежа Митрофана», участники совершали интерактивное мореплавание и видеоэкскурсию по Чёрному морю, путешествовали по заповедникам Кубани, проверяли свои знания в эковикторине и познавательных играх и конкурсах.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 886 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.04.2017


Всероссийская акция «Библионочь 2017»

в Октябрьской библиотеке филиал  № 1 МБУК «Октябрьская ПБ».

             У каждого человека на свете есть любимый уголок земли, тот, где он родился и вырос. Наша малая родина – Кубань, чудесный благодатный край. Край снежных гор и золотых  хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и  виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты…  Все они стремятся сделать Кубань еще лучше, богаче и красивее.

         В рамках шестой ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2017» в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 была проведена литературно-концертная программа «Пою тебе, мой край родной!», посвященная 80 летию со дня образования Краснодарского края. Ведущие познакомили гостей с историей нашего края. Ребята 2, 3 и 4 классов СОШ № 7 приготовили стихи, частушки и песни о Кубани, казаках. Замечательные песни подарили гостям работники СДК «Октябрь» Волкова Ю., Духнай О., Тимошенко Е.

             От поколения к поколению передают наши деды и отцы, всё то, что было накоплено нашими предками. И нить поколений не прерывается. Где, как не в семье мы можем соприкоснуться с историей, с традициями. На Кубани безмерно уважали гостя потому, что он считался посланцем Бога. Самым дорогим и желанным гостем считался незнакомый из дальних мест, нуждающийся в приюте, отдыхе, опеке. Независимо от возраста гостя, ему отводилось лучшее место за трапезой и на отдыхе. Работником библиотеки и учащимися СОШ № 7 Белокобыленко И., Духнай А., Лысенко Е. была подготовлена инсценировка «Путешествие в 19 век». Ребята окунулись в прошлое и рассказали, как встречали гостей в казачьих семьях в старину.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 805 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.04.2017

Уважаемые жители Октябрьского сельского поселения!

 

22 апреля 2017 года

Библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

распахнут свои гостеприимные двери для участников Всероссийской социально-культурной акции

Начало акции в 18.00 ч.

(Октябрьская детская библиотека в 16.00ч.)

Тема акции

«Кубань родная, нежно воспеваем

великую красу твоей земли»,

к 80-летию образования Краснодарского края и Году экологии

 

В Библионочь в библиотеках найдут для себя информацию по интересам посетители любого возраста и любой профессии.

За одну «библиотечную ночь» гости библиотеки совершат историческое путешествие по родной Кубани, узнают новые и вспомнят известные факты об образовании Краснодарского края, совершат библиотечный  экотур по Кубани, научаться создавать поделки в К ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 876 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 14.04.2017


#################################################################################################

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДЕРЕВО - ДЕТЯМ!»

#################################################################################################

<*>

<*><*><*>

<*><*><*><*><*>

<*><*><*><*><*><*><*>

<*><*><*><*><*><*><*><*><*>

<*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*>

[][]

         12 апреля 2017 года по инициативе молодых депутатов Крыловского района Краснодарского края, некоммерческой организации Союз «Садоводы Кубани» и группы компаний «ЗИГ сад» г. Краснодар и ИП глава КФХ А.В. Гришко «ПИТОМНИК ГРАНД» Крыловский район, состоялась Благотворительная акция «ДЕРЕВО - ДЕТЯМ!», в рамках Года экологии в России.

         Цель акции, организация садовых площадок на приусадебных участках, создание условий для развития сотрудничества в поставках растений от питомников производителей посадочного материала, без посредников, для озеленения территорий.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 994 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 12.04.2017

Октябрьская детская библиотека

приглашает юных читателей старшего школьного возраста

принять участие  в краевом фестивале –

конкурсе молодых дарований

«Литературный голос Кубани».

Каждый участник должен подготовить защиту своей творческой работу в одной из номинаций:

  1. «Поэзия  как самовыражение»- участник номинации представляет поэтические произведения собственного сочинения (стихотворение, песня,  басня, баллада).
  2. «Под белым парусом пера»-  участник номинации представляет прозаические произведения собственного сочинения (сказка, рассказ, очерк, эссе).
  3. «Я этой книге отдаю свой голос»- участники номинации пишут рецензию  или литературное эссе на любую прочитанную книгу (оценивается собственная точка зрения при раскрытии темы, оригинальность изложения, глубина подачи материала).

Организатор:  

ФГБОУ «Краснодарский государственный институт культуры» инфомационно- библиографический факультет, кафедра русского и иностранного языков и литературы.

Всех желающих принять участие в  конкурсе-фестивале ждём по адресу: ул. Красногвадейская,50,

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 894 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.01.2017

Лучше всех историю казачества знают в муниципальном образовании Крыловский район сотрудники детских библиотек.

 

8  декабря 2016 года в зале ГКУ КК «Казаки Кубани» (г. Краснодар) прошло награждение победителей и призеров Краевой викторины,  посвященной 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству. С 1 апреля по 30 ноября 2016 года Кубанское казачье войско проводило краевую викторину. Вопросы викторины были составлены совместными усилиями сотрудников:

- Войскового правления Кубанского казачьего войска,

- Департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края,

- Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Государственный архив Краснодарского края»,

- Государственного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына».

         Имена победителей и призеров по окончанию проведения викторины были названы.  Среди награждённых были работники детских библиотек МО Крыловский район: Белокурова Светлана Николаевна (Крыловская районная детская библиотека) и  Дейнекина Елена Алексеевна (Октябрьская детская библиотека, фил.№ 2 МБУК «Октябрьская поселенческая библиотека»).

Их работы оказались в числе  30–ти лучших работ. Библиотекари были награждены Грамотами атамана Кубанского казачьего войска Н.А.Долуда и памятными подарками.

 

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»          

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 850 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 13.12.2016

Театральная ночь

 

         В рамках «Театральной ночи» 18 ноября в Октябрьской поселенческой библиотеки прошел бал литературных героев. Используя лучшие литературные произведения русской классической литературы и музыки, организаторы мероприятия показали историю возникновения БАЛА на Руси, красоту и многообразие танцев, исполняемых на балах и долговечность вальса, описанного  русскими классиками.

         Ведущая, зав. отд. отдела обслуживания читателей Никитина С.Н. прочитала стихотворение А.Толстого «Средь шумного бала», отрывки из произведений Л.Н.Толстого: романа «Война и мир» - первый бал Наташи Ростовой, рассказа «После бала». Участники мероприятия насладились слушанием великолепной музыки В.А.Моцарта, М.И.Глинки, Е.Д.Доги; активно участвовали в играх, в которые играли на балах: «Буриме», «Комплименты», «Фанты», участвовали в викторине.

         Электронная презентация об истории вальса была подготовлена и проведена библиотекарем А.С.Гринвальд.

         Погасли свечи, окончен бал, но литературные герои не прощаются со своими читателями, они ждут новых встреч на страницах любимых книг!

 

 

С.Н.Никитина, зав. отд. обслуживания читателей

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 916 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 18.11.2016


Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани»


В сентябре 2017 года Краснодарский край отметит 80-летие со дня образования. Одной из масштабных акций, приуроченных к юбилею, станет поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», организованная народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!».

Среди задач экспедиции – обеспечение преемственности поколений в социальном развитии региона, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, конкретного города и района, а также воспитание чувства патриотизма и гражданственности, приобщение детей и молодежи к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризация социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков на региональном и общероссийском уровнях.

Экспедицию планируется провести по пяти маршрутам («Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани» и «Молодое имя Кубани») в два этапа. Первый пройдет в текущем году на уровне муниципалитетов края, где оргкомитету и экспертному совету предстоит определить кандидатуры: не более трех ушедших из жизни героев и двух современных лидеров по каждому из маршрутов.

На втором этапе краевой экспертный совет проведет отбор номинантов для включения социальных лидеров ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1169 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 18.11.2016





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх