clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 03:38
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Конкурсы, акции, проекты
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »

Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани»


В сентябре 2017 года Краснодарский край отметит 80-летие со дня образования. Одной из масштабных акций, приуроченных к юбилею, станет поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», организованная народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!».

Среди задач экспедиции – обеспечение преемственности поколений в социальном развитии региона, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, конкретного города и района, а также воспитание чувства патриотизма и гражданственности, приобщение детей и молодежи к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризация социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков на региональном и общероссийском уровнях.

Экспедицию планируется провести по пяти маршрутам («Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани» и «Молодое имя Кубани») в два этапа. Первый пройдет в текущем году на уровне муниципалитетов края, где оргкомитету и экспертному совету предстоит определить кандидатуры: не более трех ушедших из жизни героев и двух современных лидеров по каждому из маршрутов.

На втором этапе краевой экспертный совет проведет отбор номинантов для включения социальных лидеров ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1171 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 18.11.2016

Ночь искусств-2016

 

         Кино – одно из самых молодых и в тоже время одно из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра - коротка. Однако ежедневно миллионы зрителей заполняют залы кинотеатров или наслаждаются киноискусством у экранов своих телевизоров.  Ничто на свете не может сравниться с тем  удовольствием, которое доставляет нам просмотр фильма, особенно с любимыми актерами.

         Октябрьская библиотека, филиал № 1 в рамках Ночи искусств провела тематическую программу  «Наше любимое кино». Путешествие в мир кино началось с его истоков, с эпохи немого кино, с первых фильмов братьев Люмьер. Затем вниманию гостей была предложена викторина «У всех на устах».  Все присутствующие окунулись в волшебный мир нашего старого, доброго кино, отвечали на вопросы об истории российского кино,  вспоминали любимых киногероев, и актеров, фильмы и мультфильмы,  а также киноцитаты, которые впоследствии стали афоризмами.

         Ведущая познакомила гостей с книжной выставкой «Год российского кино», на которой была представлена литература  о российских и зарубежных актерах, литературные произведения, по которым сняты фильмы. Вечер прошел в теплой дружеской  атмосфере. Представители старшего поколения смогли испытать чувство ностальгии и желание еще раз увидеть давно полюбившиеся фильмы.

       Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

 

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 872 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 05.11.2016

 Своя  игра         

Закрытие турнира по настольным играм (шашки и шахматы)

 

23.08.2016 года в Октябрьской поселенческой библиотеке состоялось закрытие библиотечного турнира по настольным играм (шашки и шахматы). В этом году турнир собрал 23 участника, любителей интеллектуального спорта. Каждый участник вложил свои умения, знания и силы, чтобы набрать как можно больше побед в игре. В последний день ребята сыграли  свои заключительные партии. Руководитель клуба «Шахматное королевство»  Мурадян Р.А. и заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки С.Н.Никитина вручили победителям Грамоты и памятные подарки. Первое  место в турнире занял  Литвинов Максим, уч. СОШ №6, второе – Литвинова Валерия, уч. СОШ № 6, и третье место досталось Некоз Сабине, уч. СОШ № 5. Грамотами за активное участие в турнире по настольным играм награждены Коновалова Виктория, Чуйкова Дарья и Мурадян Карина.

Так держать, наши юные спортсмены!

Новых вам достижений и побед!

Гринвальд А.С., библиотекарь Октябрьской ПБ

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 838 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 24.08.2016

 Своя  игра         

              Открытие турнира по настольным играм (шашки)

         С целью создания условий для интеллектуального развития детей и подростков,  уже по сложившейся традиции,  20 июля 2016 г. в Октябрьской поселенческой библиотеке стартовал турнир по настольным играм (по шашкам) среди пользователей библиотеки  «Своя игра».

         Участников турнира приветствовал руководитель клуба «Шахматное королевство» Р.А.Мурадян. Он рассказал ребятам о пользе игры в шашки и шахматы, пригласил всех принять участие в турнире и пожелал достойных побед. Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Чилядина Кристина). «Королева» испытала участников на знание шашечной игры и прочитала замечательные стихи о шашках и шахматах. Ведущая провела экскурс в историю возникновения игры в шашки и познакомила с книжной выставкой. Принять участие в библиотечном турнире по настольным играм может любой желающий.


Турнир продлится до 23 августа 2016 г.

В завершении турнира будет проведена церемония закрытия и награждение победителей.


         Желаем успехов в турнире!

С.Н.Никитин ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 887 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 20.07.2016

Акция «2016 секунд чтения»

                В рамках проведения Районного читательского марафона «2016 секунд чтения», посвященного Общероссийскому дню библиотек, с целью привлечения внимания общественности к книге, чтению в Октябрьской поселенческой библиотеке 27 мая в 11-00 часов прошла акция «Посвяти чтению 2016 секунд!». В акции принимали участие все желающие, всего 11 чел. ( из них 8 детей), пользователей библиотеки. Каждый из участников акции прочитал отрывки своих любимых произведений. Кроме того в этот день в библиотеке открылась выставка творческих работ библиотекарей и пользователей библиотеки «Прикосновение к мастерству».

                Библиотека – это территория чтения и общения. Пусть книга объединяет нас. Впереди наших читателей ждут еще много, много встреч с любимыми героями, увлекательные путешествия по страницам книг. Бумажный кораблик по имени «Книга» увлечет «…в океаны мечтаний, где щедро откроет сокровища знаний».

                С.Н.Никитина, и.о. зав.отдела обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1044 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 27.05.2016

В рамках проведения Районного читательского марафона «2016 секунд чтения», посвященного Общероссийскому дню библиотек, с целью привлечения внимания общественности к книге, чтению в Октябрьской детской библиотеке 27 мая в 11-00 часов прошла акция «Посвяти чтению 2016 секунд!». В акции приняли участие 30 детей, читателей детской библиотеки. Каждый из участников акции прочитал отрывки своих любимых произведений.

                Е.Б. Зинченко, и.о. зав. Октябрьской детской библиотеки

 

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 868 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 27.05.2016


«НОЧЬ МУЗЕЕВ»


         21 мая 2016 года в рамках Международной акции «Ночь музеев» Октябрьская поселенческая библиотека провела обзор фильмов – сказок режиссера Александра Роу «Читай книгу, смотри кино!».

         Александр Артурович Роу завоевал свое особое место в советском кинематографе. Вся его жизнь была полностью посвящена киносказке. В фильмах А. Роу собрана глубинная народная мудрость. Главный герой большинства его фильмов – Иванушка, крестьянский сын, который с помощью верных друзей, благодаря своей смекалки выходит из самых трудных ситуаций. Сюжеты фильмов – сказок связаны с народным фольклором.

         Участники мероприятия с интересом посмотрели отрывки из фильмов «Морозко», «Василиса Прекрасная», «Королевство кривых зеркал», «Финист Ясный Сокол», «Варвара -  краса, длинная коса», «Огонь, вода и медные трубы», «По – щучьему велению», узнали много интересных фактов создания этих кинолент, ответили на вопросы викторины. Также  вниманию всех присутствующих читателей библиотеки была предложена выставка книг, которые легли в основу киносказок.

         Фильмы А. Роу с удовольствием смотрели наши бабушки и дедушки, родители, с удовольствием смотрят и сегодня наши дети и внуки. И мы думаем, что еще ни одно поколение будет смотреть сказки Александра Артуровича Роу и учиться у них добру.

 

 

С.Н.Никитина, и.о. зав.отдела обслуживания читателей 

Октябрьской поселенческой библиотеки.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 871 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.05.2016

«Библионочь – 2016»

Всероссийская акция

         Какая удивительная, сказочная Библионочь! Шелестят страницы книг, мелькают на экране кадры, и на сцене оживает сказка. В гости на праздник пришли сказочные герои из книг, кино и мультфильмов. Высоко в ночном небе в лучах ярких звезд звучали песни «Айболит», «Пусть бегут неуклюже», «Улыбка», «Лети, лети, лепесток», «Мы в мир приходим» и «Библиотечная песенка», которая стала гимном библиотеки ,в исполнении хора детской школы искусств «Песни юности», руководитель Е,Н.Гуляева, песни из кинофильмов «Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая в исполнении Валентины Тищенко, а  Вера Дикая всех порадовала песней из кинофильма « Ох, уж эта Настя». Громкими аплодисментами зрители встречали сказочных героев Забаву( Дмитриенко Людмила), Пеппи Длинныйчулок (Бойко Анастасия), черепаху Тортилу (Радченко Екатерина).

         Ведущие праздника рассказали об истории создания кино и как кино связано с литературой. С огромным интересом все присутствующие смотрели сказки «Золушка» и «Гарри Поттер» театрального коллектива «Сфера» СДК «Октябрьский», руководитель Дмитриенко Людмила.

         На турнире «С книжных страниц на большой экран» зрители познакомились с самыми читающими семьями нашей библиотеки. Семь семейных команд участвовали в турнире. Это было увлекательно, занимательно, весело – просто здорово! Участники турнира показали отличные знания художественных произведений, кино и мультфильмов, свое остроумие, находчивость и доказали, что «Семья – поистине высокое творенье. Она – заслон надежный и причал.»

         Символом победы поединка стал цветик – многоцветик, который расцвел к концу состязания у каждой команды.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 894 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.04.2016

ИНФОРМАЦИОННАЯ   СПРАВКА

о проведении  Всероссийской акции «Библионочь-2016»

в Октябрьской библиотеке филиал  № 1.

                                       

           Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но КИНО любят все. Кинематограф со времен немого кино входит в жизнь современного человека и занимает там особое прочное место. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей. Его влияние на нравственные установки общества переоценить невозможно.  Поэтому 2016 год был объявлен в России годом кино.

              В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2016»  Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела кино-литературный вечер «Волшебный мир литературы и кино». Заранее раздавались пригласительные билеты, развешены объявления.

       22 апереля 2016 года      ровно в 18.00 в фойе дома культуры «Октябрь» состоялось торжественное открытие праздника. Ведущая Бездольная Н.В.  познакомила гостей  с историей появления кино, рассказ сопровождался демонстрацией первых фильмов братьев Люмьер: «Прибытие поезда», «Политый поливальщик», «Выход с фабрики». Работники дома культуры и учащиеся СОШ № 7 подготовили веселые, интересные сценки из жизни литературных героев.  Забавные игры и веселые конкурсы провели Мальвина (Тимошенко Е.) и Незнайка (Духнай О.).

          Затем ребята и их родители проиняли участ ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 858 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.04.2016



Уважаемые жители Октябрьского сельского поселения!

Библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» приглашают Вас

22 апреля 2016 года в 18.00ч.

принять участие во всероссийской акции

«Библионочь – 2016»,

 


«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России.

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

 

 

 Место проведения:

 

  • Октябрьская поселенческая библиотека, переулок Зеленый, 3, (2-й этаж СДК «Октябрьский)

 

  • Октябрьская библиотека, фил.№1, ул.Кондратюка, 198, 2-й этаж СДК «Октябрь»

Вас ждут разнообразные конкурсы, море призов, незабываемые мастер-классы, увлекательные флешмобы!

Вход на все мероприятия свободный. ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 817 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.04.2016





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх