clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 11:17
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Конкурсы, акции, проекты
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

«Ночь искусств – 2014 года»


 

3 ноября по всей стране масштабно и зрелищно прошла «Ночь искусств – 2014». В  рамках всероссийского культурно-образовательного мероприятия «Ночь искусств-2014» Октябрьская поселенческая библиотека презентовала своим читателям информационный буклет «Культурное созвездие Октябрьского сельского поселения». Гости библиотеки в эту ночь познакомились с  Заслуженными работниками культуры Кубани и России из станицы Октябрьской (Иващенко В.Н., Онищенко О.А., Гаврик В.Н., Покладьева Т.А., Пономаренко А.Н., Подляцкий Н.Г., Щербакова Н.Ю., Старченко Н.В.) и послушали истории создания и развития всех учреждений культуры в которых они трудились, прославляя свою родную станицу Октябрьскую, свой район, на благо Кубани и России.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гукасян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской поселенческой библиотеки


---------------------------------------------

---------------------------------------------

---------------------------------------------

< ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 869 | Добавил: oktcbs | Дата: 05.11.2014


Конкурс-марафон

«С “Мурзилкой” интересно жить!

С “Мурзилкой” весело дружить!»

 


В связи с 90-летним юбилеем журнала «Мурзилка» в 2014 году среди юных читателей  Октябрьской поселенческой библиотеки (1-6кл.) проводится конкурс-марафон

«С “Мурзилкой” интересно жить! С “Мурзилкой” весело дружить!».


Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура).
  • Прикладное искусство.
  • Викторины и ребусы

Условия конкурса

Конкурс проводиться в дни осенних каникул с 5 по 8 ноября 2014 г. в 11.00ч. в читальном зале Октябрьской поселенческой библиотеки.

От каждого читателя принимаются  не более 4-х работ в любой номинации.

Оргкомитет на основании отобранных работ определяет победителей конкурса-марафона. Победителями признаются по три работы в каждой номинации (1-е, 2-е и 3-е место).

Каждую конкурсную работу просим сопроводить следующей информацией:

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 903 | Добавил: oktcbs | Дата: 21.10.2014

Дорогие друзья!

Министерство культуры  РФ

в рамках проведения Года культуры в России объявляет

Всероссийский конкурс среди читателей на лучший творческий проект

«Какая мне нужна библиотека?»

На протяжении долгого времени библиотеки были тем местом, где можно было взять книгу для чтения, найти нужную информацию. Но с развитием Интернета ситуация радикально изменилась: для того, чтобы найти нужный материал, не обязательно выходить из дома. И главным вопросом для библиотек сегодня является вопрос о том, как они должны измениться, чтобы преуспеть в новом цифровом мире?

Конкурс проводится на информационно-образовательном портале «Чтение-21» (www. chtenie-21.ru) при организационной поддержке НФ «Пушкинская библиотека».

Информационная поддержка конкурса:

  • Журнал «Современная библиотека»;
  • Журнал «Библиотечное дело»;
  • Федеральные и региональные библиотеки;
  • Журнал «Школьная библиотека: сегодня и завтра».

Цель конкурса:

Определить, какой, по мнению жителей России, должна быть библиотека.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 979 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.10.2014

Муниципальный этап краевого интерактивного конкурса читателей детских библиотек «Чтобы лишь из книг войну мальчишки знали…», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в муниципальном образовании Крыловский район.

         Октябрьская детская библиотека приняла участие в муниципальном этапе краевого интерактивного конкурса читателей детских библиотек «Чтобы лишь из книг войну мальчишки знали…» посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в муниципальном образовании Крыловский район.

         В Октябрьской детской библиотеке была сформирована команда из пяти человек в возрасте от 10 до 14 лет, в нее вошли: Гаврик Валерия, Дмитриенко Ксения, Калуцкая Анна, Литвиненко Лилия, Савченко Валерия.

         Команда – участница предоставила в оргкомитет творческий проект, который представляет карту военных действий Великой Отечественной войны на территории муниципального образования Крыловский район.  Карта сопровождена видеороликом, в котором использована информация о памятниках, местных героях Советского Союза, ветеранах района.

 

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

 

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1045 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.09.2014



«Подари книгу другу»

гуманитарная  акция по сбору книг для библиотек Ленинского района Республики Крым

 

Согласно утвержденной Министерством регионального развития РФ схеме закрепления крымских районов и городов за 16 субъектами Российской Федерации, Краснодарский край шефствует над Ленинским районом Республики Крым.

В настоящее время по поручению губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева создана рабочая группа, куда вошли представители Краснодарского края и Ленинского района Республики Крым. В рамках взаимодействия организован оперативный обмен информацией, состоялся ряд рабочих поездок. Кубанские специалисты делятся с коллегами из Ленинского района опытом в организации работы сфер сельского хозяйства, дошкольного и школьного образования, здравоохранения, культуры, а также в создании туристической инфраструктуры и другими наработками.

Министерством культуры Краснодарского края объявлена гуманитарная  акция по сбору книг «Подари книгу другу» для 34 библиотек Ленинского района Республики Крым. Это наша духовная поддержка жителям Республики, которая вошла в состав России.

Книги принимаются от граждан в библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» с 26 мая 2014 года по 1 сентября 2014 года ежедневно с 10.00. до 17.00., кроме выходных дней библиотек.

Книги должны быть новыми, дата издания с 2004 по 2014 г.г.

Содержание книг – российская и зарубежная классика, книги по истории, научно-популярная литература, детская литература, книги по географии и истории Краснодарского края, книги кубанских писателей.

 

Телефон для справок 8(861) 39-0-22

 

Пункты сбора книг:

  • Октябрьская поселенческая библиотека, ст.Октябрьская, переулок З ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1049 | Добавил: oktcbs | Дата: 16.06.2014


Интеллектуальное состязание «Традиции хранить и умножать»,

 в рамках культурной акции «Ночь музеев».

17.05.2014 г.

 

В начале XXI столетия немыслимо представить современную жизнь без книг, газет, указателей, потока информации, а прошлое - без упорядоченной истории, религию - без священных текстов...

Появление письменности стало одним из самых важных открытий на долгом пути  человечества. По значимости этот шаг можно, пожалуй, сравнить с добыванием огня или с переходом к выращиванию растений вместо долгой поры собирательства.    Становление письменности - очень непростой процесс, длившийся тысячелетия. Славянская письменность, наследницей которой является наше современное письмо, встала в этот ряд уже более тысячи лет назад, в IX веке нашей эры.

 Ежегодно 24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ государство.

            Накануне  этого замечательного праздника  Поселенческая библиотека      МБУК    «Октябрьская ПБ» пригласила  своих посетителей на  интеллектуальное состязание «Традиции хранить и умножать».  Мероприятие проходило в рамках культурной акции «Ночь музеев». Роль  Музы истории – Клио в театрализованном представлении исполнила  библиотекарь  Поселенченской библиотеки Гукосян Ш.В. Ребята активно отвечали на вопросы по истории старинных предметов.

            В этот необычный вечер  Октябрьская поселенческая библиотека распахнула свои двери для всех участников акции. Заведующий отделом обслуживания читателей, Зинченко Е.Б., с показом слайд- презентации рассказала ребятам о жизни и деяниях православных святых Кирилла и  Мефодия, об истории создания славянской письменности.  Инте ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1295 | Добавил: oktcbs | Дата: 17.05.2014



«И  тем,  кто  был  когда – то  на войне  мы  говорим  сегодня «Слава»

В преддверии великого праздника – Дня Победы в Октябрьской поселенческой библиотеке прошла акция-поздравление участников ВОВ «И  тем,  кто  был  когда – то  на войне  мы  говорим  сегодня «Слава»,  организованная подростково-молодежным клубом «Спектр Okt. Молодежи». Молодые юноши и девушки вручали памятные георгиевские ленточки и букеты цветов тем, кто не понаслышке видел войну, тем кто рискуя своей жизнью в суровых условиях войны добывал Победы и защитил свою Родину а значит и свою семью. Хочется верить, что молодое поколение никогда не забудет подвиги тех, кто отстоял независимость нашей страны, а затем возродил ее из руин в трудное послевоенное время и на их примере сегодня молодежь будет учиться жить, бороться и побеждать!

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ

 

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 903 | Добавил: oktcbs | Дата: 10.05.2014



Отчет

 о проведении  III всероссийской акции

«Библионочь 2014 » в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2

МБУК «Октябрьская ПБ»

         25 апреля в Октябрьской детской библиотеке проходила III всероссийская акция «Библионочь 2014». Это масштабное событие общенационального уровня, в котором объединились все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги для нашей страны. Это праздник всех, кто любит книгу и чтение: библиотекарей и читателей, это праздник всей читающей публики! В этом году «Библионочь» под девизом «Год культуры – год чтения!»

         Начался праздник с театрализованного представления, где Баба Яга и Кощей Бессмертный наколдовали, чтобы попасть на «Библионочь», где они вместе с Королевой Книгой проводили для участников акции литературные викторины, конкурсы, загадывали загадки, пели песни. Ребята получили море позитива и хорошего настроения.

         Затем все гости были приглашены в литературное кафе «Вкусное прочтение». Где на столе уже стояли чай и сладости,  Дети и взрослые с удовольствием пили чай с угощениями и делились впечатлениями.

         После чаепития всем желающим предложили поучаствовать в беспроигрышной лотерее «Ночная удача», многие с азартом приняли приглашение, каждый участник лотереи получил приз и хорошее настроение.

         После лотереи  все гости были приглашены на мастер-класс «Шкатулка творческих идей», который провела педагог детской школы искусств. Участники с огромным интересом послушали и посмотрели, как делать роспись на гравюре, а зате ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 979 | Добавил: oktcbs | Дата: 28.04.2014

Уважаемые жители 

Октябрьского сельского поселения!

 

Библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» приглашают Вас

25 апреля 2014 года в 18.00

(Октябрьская детская библиотека в 17.00ч.)

принять участие в Третьей всероссийской акции

под девизом «Год культуры – Год чтения!»

Вас ждут разнообразные конкурсы, море призов, незабываемые мастер-классы!

НЕ ПРОСПИ БИБЛИОНОЧЬ!

 

Место проведения:

  • Поселенческая библиотека, переулок Зеленый, 3, 2-й этаж СДК «Октябрьский
  • Октябрьская библиотека, ул.Кондратюка. 198, 2-й этаж СДК «Октябрь»
  • Октябрьская детская библиотека, ул.Красногвардейская, 50.

 

Вход на все мероприятия свободный.

Приходите! Скучно не будет!

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 861 | Добавил: oktcbs | Дата: 16.04.2014





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх