clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 23.04.2024, 09:05
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Конкурсы, акции, проекты
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »

 С 1 апреля по 30 ноября 2016 года Кубанское казачье войско проводит краевую викторину, посвященную 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству


25 сентября – завершение приёма работ на викторину, посвященную 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству


            С 1 апреля по 30 ноября 2016 года Кубанское казачье войско проводит краевую викторину, посвященную 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству

            Вопросы викторины составлены совместными усилиями сотрудников:

- Войскового правления Кубанского казачьего войска,

- Департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края,

- Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Государственный архив Краснодарского края»,

- Государственного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына».


Вопросы краевой викторины,

посвященной 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1080 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 24.03.2016

«Душа с душою говорит»

литературная гостиная,

в рамках акции «Ночь искусств»

03.11.2015 г.

 

В рамках акции «Ночь искусств» Октябрьская библиотека, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» провела литературную гостиную «Душа с душою говорит». Звучали стихи Р. Казаковой, Б. Ахмадуллиной, И. Северянина, Л. Ошанина, Э. Асадова, А. Дементьева, а также кубанских поэтов: Виталия Бардадым, Любови Мирошниковой, Владимира Архипова.

Была оформлена книжная выставка «Чтение как искусство» на которой  представлены книги посвященные великому чувству любви к женщине. Читатели нашли  здесь искрометные стихи Пушкина, полные света, душевности признания Некрасова, нежные  строки Лермонтова, тонкую лирику Фета, поэзию о любви Маяковского, современную русскую любовную лирику.

         Читателям библиотеки Предыбайловой Марии и Духнай Алене были вручены благодарственные письма за участие в районном конкурсе среди детей и подростков, читателей библиотек муниципального образования Крыловский район «Три месяца лето. Три месяца с книгой» в номинации «Книжка нарядилась».

 

 

Составил :               Н.В.Бездольная, зав. библиотекой

 

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 836 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 05.11.2015

 Своя  игра         

Закрытие турнира

по спортивным настольным играм

«Своя игра» (шашки)

 

            О, спорт! Ты – мир! Эти слова оценит каждый любитель спорта, да и просто любой из нас. Ведь спорт - это неотъемлемая часть нашей жизни, спорт – это целый мир. Мир побед и поражений, мир яркой борьбы и красивых сражений.

            Спорт входит в жизнь современных детей почти с самого рождения - с первым мячиком, первыми кроссовками и т.д. Потом в жизни ребенка появляются первые коньки, лыжи, велосипед. Мир спорта открыт для детей. Наша задача помочь преодолеть трудности и научить детей любить спорт. Поэтому в Октябрьской поселенческой библиотеке уже традиционно каждое лето проходит турнир по спортивным настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра» на кубок Совета депутатов Октябрьского сельского поселения Крыловского района среди юных читателей библиотеки. В этом году турнир собрал более 60 ребят со всех школ станицы Октябрьской. 6 августа в Октябрьской поселенческой библиотеке прошла торжественная церемония закрытия турнира и награждение победителей. Особую активность в турнире проявляли школьники из лагеря дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5. Каждый участник вложил все свои умения, знания и силы, чтобы набрать как можно больше побед в игре. В последний день соперники сыграли в свои заключительные решающие партии, которые и определили лидеров всей игры. Ученица СОШ №30 – Дикая Вера, предстала перед ребятами в образе Шахматной королевы, и не зря, ведь главный кубок турнира и диплом I степени в этом году ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 859 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 07.08.2015

Всероссийская акция в поддержку чтения 

 « Б и б л и о н о ч ь - 2 0 1 5 »

в Октябрьской поселенческой библиотеке

     24 апреля читателей Октябрьской поселенческой библиотеки вновь встречала волшебная, полная сказочных чудес и интересных встреч – Библионочь – 2015, посвященный Году литературы в РФ.

           Всех гостей и участников праздника библиотека пригласила этой ночью окунуться в  прекрасный, неповторимый, изысканный и благоухающий всеми ароматами мира, насыщенный всеми звуками земли, несущий свет души авторов, мудрость народа, красоту и богатство русского языка – мир великой русской литературы. Главной героиней праздника стала маленькая девочка Маша (Объедкова Ксения), которая очень мечтала побывать в сказке. И тут-то волшебство Библионочи помогло и перенесло девочку из ее сказочного сна в настоящую сказку «Маша и медведь»,  где уже была своя Маша (Гукасян Ш.) и даже Медведь (Копыт Герман), который предложил девочкам подружиться и всем вместе весело пошалить с другими детьми. В какие только игры не увлекали наши Маши всех ребят. Они и поедали вкусные груши на скорость, собирали следы разных зверей, рисовали Машу и медведя, исправляли неправильные сказки Маши и даже одевали и заплетали косу Машам из зала. Всем было весело и интересно, но Маше нужно было возвращаться к маме, на праздник Библионочь.  Здесь уже на помощь девочке  пришла волшебная конфетка из рук самой Бабы-яги (Радченко Е.В.), которую девочка съела и вернулась домой. Украсили все действие сказки своими добрыми и задорными песнями детский хор «Песни юности» преп. Гуляева Е.Н, а чудесную колыбельную для Маши исполнила Дикая Вера, солистка народного хора «Калинка-малинка» преп. Тишенко В. Далее все желающие могли поучаствовать в фото-коктейле «В обнимку с книгой и ее героями», а после была разыграна беспроигрышная лотерея, где каждый получил свой заветный приз из б ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1015 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 24.04.2015

IV всероссийская акция

«Библионочь 2015 »

         24 апреля в Октябрьской детской библиотеке состоялась IV всероссийская акция «Библионочь 2015». Это масштабное событие общенационального уровня, в котором объединились все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги для нашей страны. Это праздник всех, кто любит книгу и чтение: библиотекарей и читателей, это праздник всей читающей публики!  В 2015 году «Библионочь» стала центральным событием Года литературы в России.Конец формы

         Начался праздник с представления, где любимый герой детей и взрослых Шрек вместе с Василисой Прекрасной отправились на поиски «Волшебной книги сказок», которую,  похитила злая колдунья. По дороге герои вместе с ребятами встретили Кикимору и Бабу-Ягу, которые приготовили для них различные игры, задания и конкурсы, но участники успешно справились с испытаниями.  В конце сказочные герои нашли волшебную книгу, и праздник, посвященный IV всероссийской акции «Библионочь 2015» объявили открытым.

         Затем все гости были приглашены в литературное кафе «Вкусное прочтение». Где на столе уже стояли чай и сладости,  Дети и взрослые с удовольствием пили чай с угощениями и делились впечатлениями.

         После чаепития всем желающим предложили поучаствовать в беспроигрышной лотерее «Ночная удача», многие с азартом приняли приглашение, каждый участник лотереи получил приз и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 844 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 24.04.2015

Информация Октябрьской библиотеки, филиал № 1

о проведении библионочи в 2015 году.

                   В рамках четвертой сетевой акции «Библионочь», Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела занимательное путешествие в литературную страну. Заранее раздавались пригласительные билеты, развешены объявления.

                   В фойе Дома культуры «Октябрь» всех встречало привидение и только выполнив его задание ребята проходили дальше. Ровно в 18.00 состоялось торжественное открытие праздника. Ведущие рассказали о книге, о библиотеке. Пришли поздравить всех собравшихся Незнайка и Мальвина, они провели с ребятами викторины и конкурсы.

                   Библионочь 2015 проходит накануне 70-летия Великой Победы.  Библиотека  провела флешмоб «Живет Победа в поколениях». В память о тех, кто защищал нашу страну, ребята подготовили и прочитали стихотворения о войне, о Дне Победы.

                   Гостей праздника ждал незабываемый мастер-класс «Твори добро». Преподаватель ДХШ Луговская Елена Дмитриевна учила ребят делать гвоздику из цветной бумаги. Каждый ребенок унес с собой массу впечатлений и букет цветов, сделанный своими руками, чтобы на митинге ко Дню Победы вручить его ветеранам войны и труженникам тыла.

                   Библиоквест «За книгами и ночь мала» продолжил праздник. Ребята разделились на команды, получили маршрутные листы и принялись выполнять задания. По пути командам пришлось преодолеть препятствия в виде лабиринта. 

                   Затем была разыграна беспроигрышная лотерея «Ночная удача», каждый участвовавший в ней ушел с подарком.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 860 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 24.04.2015


Кубанское казачье войско проводит викторину

для знатоков истории

По распоряжение войскового атамана казачьего генерала Н.А.Долуды Кубанское казачье войско проводит краевую викторину, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и участию в ней казачества. Предлагаем познакомиться с правилами викторины и вопросами, на которые необходимо ответить тем, кто пожелает стать её участником.

 

1. Викторина проводится в период с 1 апреля по 15 ноября 2015 года.

2. Ответы на вопросы викторины принимаются в срок до 25 сентября 2015 года включительно. Ответы, поступившие после 25 сентября 2015 года, комиссией по подведению итогов викторины рассматриваться не будут.

3. Сроки работы комиссии по подведению итогов викторины: с 26 сентября по 31 октября 2015 года.

4. Награждение победителей викторины состоится в ноябре 2015 года в г. Краснодаре.

5. В викторине могут принимать участие лица не младше 14 летнего возраста, работы, представленные участниками в возрасте младше 14 лет рассматриваться не будут. Максимальный возраст участников викторины не ограничен.

6. В случае, если автор работы является учащимся школы, либо студентом учебного заведения, а также если работа выполнена под руководством наставника, допускается не более 3-х работ, выполненных под руководством одного и того же наставника.

7. Работы принимаются только в печатном или письменном вариантах. Работы, выполненные в э ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1788 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 17.04.2015


Уважаемые жители Октябрьского сельского поселения!

Библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» приглашают Вас

24 апреля 2015 года в 18.00ч.

принять участие во всероссийской акции

«Библионочь – 2015»,

посвященной Году литературы в России


«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России.

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и

арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

 

 Место проведения:

  • Октябрьская поселенческая библиотека, переулок Зеленый, 3, (2-й этаж СДК «Октябрьский)
  • Октябрьская библиотека, фил.№1, ул.Кондратюка, 198, 2-й этаж СДК «Октябрь»
  • Октябрьская детская библиотека, фил.№2, ул.Красногвардейская, 50;

Вас ждут разнообразные конкурсы, море призов, незабываемые мастер-классы, увлекательные флешмобы!

Вход на все мероприятия свободный.

Приходите! Скучно не будет!

 

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 869 | Добавил: oktcbs | Дата: 29.03.2015


Конкурс поделок из природного материала

«Творческий калейдоскоп»

 

         Для пользователей Октябрьской детской библиотеки во время осенних каникул с 5 по 9 ноября был организован конкурс поделок из природного материала  «Творческий калейдоскоп».

          Ребята, используя неповторимое многообразие красок и совершенство природных форм, с удовольствием создавали необычные и очень красивые аппликации из природных материалов: камушков, ракушек, шишек, веточек, косточек, семян – всего того, что мы можем найти, гуляя в парке или просто по улице.

         Победителями конкурса стали: Дубасова Елизавета, Калуцкая Анна, Королева Татьяна, Концедалова Валерия, Литвиненко Лилия, Туренко Ксения.

 

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1355 | Добавил: oktcbs | Дата: 14.11.2014

Каждые каникулы библиотеки станицы  Октябрьской ждут своих читателей. В эти дни оформляются выставки, проводятся различные увлекательные мероприятия. Библиотекари стараются, чтобы ребятня научилась чему-то новому, получила положительные эмоции и позитивный заряд.

Оживлённо было и в Октябрьской поселенческой библиотеке в прошедшие осенние каникулы. В течение всей недели в читальном зале библиотеки проходил конкурс-марафон «С «Мурзилкой» интересно жить! С «Мурзилкой» весело дружить!», посвященный 90-летнему юбилею самого известного и любимого детского журнала «Мурзилки». Конкурс проводился по трем номинациям: изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура); прикладное искусство; викторины и ребусы из журнала.

В день открытия конкурса библиотекарь рассказала ребятам интересную историю создания журнала «Мурзилка», а после  познакомила участников с условиями конкурса-марафона. Все остальные дни  каникул в библиотеке стояла рабочая и очень азартная обстановка. Ребята вырезали, клеили поделки, разгадывали  викторины и ребусы из приложения «Игродром»,  рисовали в разных стилях главного изменника – Мурзилку, и даже пытались сочинять ему поздравительные четверостишья к юбилею. Все работы школьников оказались яркими, красочными и выражали характер каждого ребенка, поэтому библиотека не стала выделять среди них лучших и решила наградить грамотами всех своих участников.

Так закончились осенние каникулы, но библиотека ждёт с нетерпением своих читателей, ведь впереди ещё столько нового и неизведанного. Ждём вас!

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 967 | Добавил: oktcbs | Дата: 09.11.2014





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх