clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Воскресенье, 28.04.2024, 19:39
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 25 26 »

 


         Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого россиянина. Это имя знакомо нам с детства – Александр Сергеевич Пушкин. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».  Пушкинский день России, традиционно отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Октябрьская библиотека, филиал № 1 оформила книжную выставку «Идут века, но Пушкин остается», которая знакомила читателей библиотеки с жизнью и творчеством великого поэта. В течение дня в библиотеке звучали строки его бессмертных произведений. Пользователи, которые посетили библиотеку, читали стихотворения Пушкина. Ребята из дневного лагеря Детского дома творчества, руководитель С.В.Ковалева, продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, читая кто наизусть, кто в книге его стихотворения и сказки. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. Приятно осознавать: дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

 

06.06.2017 год

 

         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 778 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.06.2017

«Праздник счастливого детства»

Все: и маленькие, и большие - любят сказки, чудеса и приключения. 1июня в День защиты детей работниками СДК «Октябрь» и Октябрьской библиотеки, филиал № 1было проведено яркое, замечательное мероприятие «Праздник счастливого детства». Мальчишки и девчонки из МБДОУ №10 и СОШ №7отправились в «Солнечный город детства», где их ждали любимые литературные герои.

С этим событием пришел поздравить всех присутствующих депутат Совета Октябрьского сельского поселения Ребчак Алексей Николаевич. Он пожелал всем ребятам хорошо провести лето, набраться сил и энергии. Алексей Николаевич пришел не с пустыми руками, а принес в подарок конфеты!

Дети с удовольствием слушали песни в исполнении вокальной группы «Звонкие голоса» (рук. С.Ковалева), принимали активное участие в играх и конкурсах. Затем все ребята были приглашены сделать «радугу детства», они своими ладошками нарисовали прекрасную картинку!

Все ... Читать дальше »


«Лето, Книга, Я – друзья!»

Уже стала традицией для Октябрьской  библиотеки, филиал № 1 работа по Программе летних чтений для детей и подростков «Лето, Книга, Я – друзья!».  Эта программа активизирует у детей интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летнее чтение в какой-то мере решает проблему занятости детей и подростков во время каникул.

1 июня библиотека распахнула свои двери для любителей книги, чтения. В читальном зале была оформлена книжно-информационная выставка, которая призывала ребят принять участие в программе. Заведующая библиотекой Н.В.Бездольная познакомила с ее условиями, буклетами с заданиями.

Ребята с удовольствием приняли участие в литературных конкурсах и викторинах, посвященных Году экологии и 80-летию Краснодарского края.

Каждый желающий получил буклеты с заданиями. Надеемся, что все справятся с поставленной задачей. Библиотека работает все лето, потому что у книг не бывает каникул.

 

         01.06.2017г.

... Читать дальше »


 «Вот оно какое, наше лето

Праздник ко Дню защиты детей, открытие программы летнего чтения

01.06.2017.

         Международный День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.  В день первого июня всё человечество  Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, или от плохого настроения.  

       Ребята, посещающие  лагерь дневного пребывания МБОУ СОШ №30, стали участниками праздника «Вот оно какое, наше лето!», который проходил в Октябрьской детской библиотеке, посвященного Международному Дню защиты детей.

Путешествие в страну детства началось с чтениями детьми стихов о лете, об окружающем мире. Затем ребята разделились на две команды: «Солнышко» и «Море» - для участия в конкурсах и соревнованиях. Для участников праздника  была подготовлена большая развлекательная программа. Веселые игровые конкурсы: «Мешочек летних загадок», «Концерт зверей», «Загадочная походка» ... Читать дальше »


 

«Славим подвиг первоучителей, христианских просветителей».

Игра – путешествие, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

23.05.2017 г.

         Ежегодно 24 мая в славянских странах  отмечают День славянской письменности и культуры. В этот день мы вспоминаем создателей славянского алфавита - великих просветителей Кирилла и Мефодия. Это праздник христианского просвещения, праздник родного слова и литературы, родной культуры.

         В преддверии праздника, 23 мая, в Октябрьской детской библиотеке , была подготовлена и проведена игра – путешествие с элементами презентации  «Славим подвиг первоучителей, христианских просветителей», посвященная Дню славянской письменности и культуры. 

Ребята ... Читать дальше »



«Остров тайн и загадок»

         11 апреля 2017 года юные пользователи Октябрьской библиотеки, филиал № 1 отправились в необыкновенное путешествие  - в прекрасную страну чтения и книги, на «Остров тайн и загадок». На острове  «Чтение» ребята вспоминали героев популярных детских книжек, как их звали, где жили и в какие приключения попадали. Остров  «Экология»  пригласил ребят на спортивную рыбалку в кубанских реках, затем провели экологическую игру «Кто здесь лишний?» и литературную игру «Кошечки и собачки». Остров  «Космос» манил к себе космическими загадками и кроссвордами. Ребята сделали аппликацию ракеты. Все участники  справились с заданиями и подтвердили  свою начитанность и любовь к книгам.

 

 

11.04.2017г. 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

 


«Мир вокруг большой и разный».

Пазл читательских предпочтений

 

      Весенние каникулы – веселое время для любого ребенка. Можно отдохнуть от учебы и больше времени проводить за любимым занятием, за чтением интересных книг.

       В дни весенних каникул для читателей Октябрьской детской библиотеки было проведено мероприятие «Мир вокруг большой и разный», пазл читательских предпочтений. Участниками мероприятия стали пользователи  библиотеки.

        23 марта и  26 - 29 марта ребята приходили в библиотеку, с большим удовольствием делились своими впечатлениями о прочитанных книгах, придумывали и задавали свои вопросы по любимым произведениям, рисовали героев сказок и рассказов. Для выявления читательских предпочтений, пользователям было предложено выбрать и подписать пазл, соответствующего цвета:

желтый – сказки;

красный – книги о приключениях сверстников;

зеленый – книги о природе и  животных;

оранжевый – исторические книги;

синий- фантастические произведения.

... Читать дальше »


                                          


   «Читательская  ленточка»

       29 марта 2017 года в рамках Недели детской и юношеской книги в Октябрьской поселенческой библиотеке прошло мероприятие - акция громких чтений любимых книг Н.Н.Носова.

    Гости мероприятия - учащиеся МБОУ СОШ № 5 и воспитанники  подготовительной группы МБДОУ  детский сад №6 (воспитатель Наконечная Ю.В.), юные читатели и по- стоянные пользователи библиотеки. Ребята познакомились с биографией детского писателя, учащиеся школы Чилядина Кристина (7 кл ) и Бирюков Максим (4кл ) прочитали по ролям рассказ Н.Носова «Фантазеры». Ребята приняли  активное участие в обсуждении прочитанного, определили, чем отличается  ложь от фантазии, поделились, о чем мечтают они.

   В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что произведения Н.Н.Носова не только интересные, смешные, но вместе с тем учат справедливости и дружбе. Рассказы, сказки и стихи Николая Носова  любят и читают все дети.

Читайте с удовольствием и интересом произведения  всеми любимого писателя Н.Н. Носова, дружите с его произведениями, - с такими  пожеланиями  обратилась  ведущая праздника к ребятам.

Составитель:  Л.В. Иванова, библиотекарь.

29.03.2017 г.

... Читать дальше »



«Поднять паруса приключений»

Во время весенних каникул на Неделе детской и юношеской  книги в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в историю появления праздника, посмотрели презентацию «Как все начиналось».  Затем все  с удовольствием приняли участие в библиоигре «Поднять паруса приключений», где каждый смог показать свои знания. Ребята участвовали в викторине «Литературные герои», играх «Чей предмет?», «Из какой книги?», «Кто кому пара».

         Юные читатели смогли соприкоснуться с историей Краснодарского края, вспомнить кубанских писателей, знаменитых людей  в мире искусства, спорта, истории. Каждый ребенок узнал и открыл что-то новое для себя.

 

28.03.2017г.                       

 Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

 


«Книжкины именины»

         23 марта в рамках Недели детской и юношеской книги «Книжкины именины» в Октябрьской поселенческой библиотеке прошло мероприятие – игра – викторина по творчеству Корнея Ивановича Чуковского, 135 – летний юбилей которого мы отмечаем 31 марта 2017 года.

         Гости мероприятия – воспитанники старшей группы МБДОУ детский сад №6 (воспитатель Тищенко М.Н.) и учащиеся начальных классов МБОУ сош №5,юные читатели и постоянные пользователи библиотеки. Ребята принимали самое активное участие в проведении мероприятия: отвечали на вопросы викторины, читали наизусть стихи и отрывки из произведений К.Чуковского. А с каким интересом прочитали по ролям сказку «Путаница»!  Играли в игру «Посуда», чем развеселили гостью праздника бабушку Федору (Л.В.Иванова, библиотекарь). С большим удовольствием участники мероприятия рисовали героев любимых сказок К. Чуковского. Рисунки ребят стали интересным дополнением книжной выставки – инсталляции «Сказки дедушки Корнея».

         В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что сказки Корнея Чуковского не только интересные, веселые, но еще они учат добру. Их читали еще прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, мамы и папы – сказки Чуковского читают и любят все.

         «Читайте сказки Корнея Ивановича Чуковского, дружите с книжками»,- с такими словами обратилась ведущая праздника ко всем ребятам.

        

23.03.2017 г.

... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх