clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 30.04.2024, 14:36
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 146 147 »

Литературно-патриотическая игра Зарница

         В Октябрьской поселенческой библиотеке с ребятами лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №5 прошло одно из самых энергичных, интересных и захватывающих мероприятий – литературно-патриотическая игра Зарница «ПоЧитай Победу», посвященная 71-й годовщине Великой Победы. Участникам необходимо было за определенное время пройти семь станций и набрать максимальное количество баллов. Зарница  является подвижно-интеллектуальной игрой, способной заинтересовать и вовлечь участников в события Великой Отечественной войны, погрузиться в историю, дать возможность испытать себя в интеллектуально-творческой сфере, развить коммуникативные способности и умение работать в команде. Участникам необходимо было «совершить марш бросок через болото», как можно больше «подбить вражеских танков», в «разведке» отгадать шифр, в «Полевом госпитале» оказать медицинскую помощь «ранненому бойцу», показать строевую подготовку всей команде, отгадать военную викторину и кроссворд. Выполнив необходимые задания первыми доставить «Фронтовое письмо» в штаб. За победу в этот день боролись четыре команды: «Снайперы»- капитан Съедина А., «Летчики» - капитан Мельниченко М., «Разведчики» - капитан Шостенко М., «Саперы» - капитан Ледяйкин Д.  Оценивали участников судьи-консультанты на станциях – Кононов В.В., Косаревская Н.Н., Е.А. Шиляева, А.С.Гринвальд, Е.В. Томка, О.М. Гаврик. Помогали в игре волонтеры Шелковой В., Долгих А., Пещанский Б., Терещенко С., Терещенко Н. В яркой борьбе победу одержала команда «Снайперы».

         Такая необычная форма игры как зарница вызвала небывалый восторг у детей, показала насколько они дружны и сплоченны и еще раз доказала, что наше юное поколение может гордо носить звание патриотов своей Родины. 

 

А.С.Гринвальд, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 875 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.06.2016


«Сильные,  ловкие, смелые!»

 

         Спортивный турнир  «Сильные,  ловкие, смелые!» прошел в Октябрьской библиотеке, филиал № 1. Две команды мальчишек и девчонок из летнего лагеря «Салют» СОШ № 7 сражались за высокое звание «Самого сильного».  Ребята с азартом включились в борьбу, выполнили все задания и конкурсы. Прошли эстафету  «Попади в цель», «Биатлон», играли в спортивные игры «Чье звено быстрее соберется», «Посадил дед репку», «Проскачи на лошадке».  Ни один вопрос спортивной викторины не остался без ответа. Каждый участник турнира получил в награду медаль «Самый сильный». У нас растет достойная смена самых ловких, сильных и смелых ребят.

 

         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1


«Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки»

    Все  без исключения и дети, и взрослые любят мультфильмы.
    Октябрьская библиотека, филиал № 1  предложила окунуться в волшебный мир мультиков и сказок.  И пригласила ребят из лагеря с дневным пребыванием «Салют»  МБОУ СОШ №7 на мультвикторину с элементами электронной презентации «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки». Ведущая познакомила детей с историей появления анимации. Ребята показали хорошее знание мультфильмов и сказок. Затем девчонки и мальчишки  играли в игры «Конек-горбунок», «Кот в сапогах», «Змей Горыныч». Встреча прошла в веселой, дружеской обстановке.


    Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1


         



Это время отдыха, игр, забав и чтения. Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для детей из летнего лагеря дневного пребывания литературную игру «На всех парусах в море книжное».  Ребята из СОШ № 7 вспомнили литературных героев, играли в веселые игры, отвечали на затейливые вопросы, соревновались в ловкости и меткости. А затем с удовольствием познакомились с книжными новиками. Все ребята получили много удовольствия и радости. Мы желаем мальчишкам и девчонкам за лето отдохнуть, повеселиться и набраться сил читая, бегая, играя.

 

         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

МБУК «Октябрьская ПБ»


           



 

            Много лет уж прошло, отпылали пожары.

            Там, где были бои, зеленеют поля.

            Только память хранит громовые удары,

            От которых стонала, горела земля.

                                                           А. Комаров.

 

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем.

            В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в наших сердцах.

            Трагическим событиям 1941 – 1945 г.г. , подвигу советского народа посвящена книжная выставка – инсталляция Октябрьской ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1512 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 19.06.2016

 

 

 

Час полезных советов

Все мы хотим быть здоровыми. Никому не хочется болеть. А для того, чтобы не болеть, каждый человек должен хорошо знать себя, свой организм. Знать, что полезно организму, а что вредно. Знать, как правильно питаться, вести здоровый образ жизни. В этом нам помогают книги, из книг мы получаем знания обо всём на свете, в том числе и о здоровье.

15 и 16 июня в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» собрались ребята, посещающие лагерь дневного пребывания МБОУ СОШ №6 и №30, чтобы вспомнить, обсудить и закрепить правила, полезные для нашего здоровья. Час полезных советов «Будь здоровым, сильным, смелым!» проходил в виде соревнования между двумя командами «Сильные» и «Смелые». Команды давали друг другу советы: что нужно делать, чтобы быть здоровым.  Каждый раунд соревнований оценивало строгое жюри, в состав которого вошли воспитатели лагеря дневного пребывания. Практические советы по темам: «Гигиена»,  «Правильное питание»,  «Спорт, движение»,  «Зелёная аптека», «Скорая помощь», а также весёлый  конкурс «Санитары» - проходили в острой конкурентной борьбе. В итоге победу  одержали  команды «Смелые».

Все ребята читали стихи,  отлично выполняли задания, показали свое желание и умение вести здоровый образ жизни!

 

Составил: Зинченко Е.Б., исполняющая обязанности заведующей Октябрьской детской библиотекой,  филиал №2  МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »

литературная игра по сказке А.М.Волкова

«Волшебник Изумрудного города»


Мы в город Изумрудный 

Идем дорогой трудной,

Идем дорогой трудной,

Дорогой не прямой.

Заветные желания

Исполнит мудрый Гудвин,

И Элли возратится

С Тотошкою домой.


 

         С этой веселой песенки началось мероприятие в Октябрьской поселенческой библиотеке по сказке А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города», ведь эта сказка сама по себе драгоценность. В ней, как в шкатулке с сокровищами, собраны самые важные человеческие ценности и принципы.

         Для того чтобы дети наглядней познакомились с творчеством писателя в читальном зале была оформлена книжная выставка-просмотр «Путешествие в Изумрудный город», где ребята имели возможность познакомиться не только с шестью книгами А.Волкова, но и волшебной страной Баума, ставшей прототипом волковской волшебной страны. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве великого сказочника А.М.Волкова. Затем дети отправились в увлекательное путешествие в Изумрудный город, где им пришлось пройти сложный путь, прео ... Читать дальше »



 

Октябрьское сельское поселение—уникальный живописный уголок Кубани, расположенный в ее северо-восточной части, который входит в состав муниципального образования Крыловский район. Поселение занимает территорию площадью 31,1 тысяч га, а это 0,5% территории края.

В ее границах осуществляется местное самоуправление, объединяющее 7 населенных пунктов: станица Октябрьская, хутор Сборный, поселки Темп, Обильный, Запрудный, Ковалевка и Решетиловский. Расстояние от Краснодара до станицы Октябрьской 160 км.

Граничит Октябрьское сельское поселение на северо-западе с Кущевским районом, на юго-западе- с Ленинградским районом, на юге- с Павловским районом.

На территории поселения проживает около 13,0 тыс. чел.

СКАЧАТЬ: Информационный буклет к 146-летию со дня основания

 



 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 908 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 13.06.2016





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх