Четверг, 27.06.2019, 01:29

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » Гражданско-патриотические мероприятия
« 1 2 ... 7 8 9

70  лет прошло с тех пор, как Советская Армия освободила Крыловской район от немецко-фашистских захватчиков.

В канун этого замечательного праздника  на совместное мероприятие Октябрьской поселенческой библиотеки и сельского дома культуры «Октябрьский» собрались члены клуба «Надежда»  и клуба «Откровение». Почётные гости Рыбальченко М.С., председатель Совета ветеранов, Булка Ф.Н., ветеран Великой Отечественной войны, поделились своими воспоминаниями об этих событиях.

О том какой след оставили эти страшные дни в истории нашей малой Родины, рассказала научный сотрудник музея имени Ю. В. Кондратюка Е. В. Томка. Солисты СДК «Октябрьский»   А. Чиж,  А.Медведева, Е.В.Радченко исполнили  замечательные песни о войне.  Под аккомпанемент преподавателя  ДШИ З. И. Кузнецовой все участники мероприятия задушевно пели фронтовые песни. Заведующая отделением социального обслуживания  на дому  КЦСО «Кедр» Гарютина Н.Ф.  с теплыми пожеланиями вручила букет цветов ветерану Великой Отечественной войны. Почетным гостям были подарены  рисунки учащихся детской художественной школы, преподаватели Бегджанян С.С. и Луговская Е.Д..

Может именно сегодня, такие мероприятия особенно важны, ведь только осознав  всю тяжесть пережитого в те далёкий годы, мы начинаем понимать  степень     героизма     тех,  кто вынес победу над фашизмом на своих плечах. Мы начинаем ценить и беречь , то что было завоевано  ценой больших потерь!   Мы, ныне живущие знаем, нам есть  чем гордиться!

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 359 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.02.2013

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-81