clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 27.04.2024, 19:39
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте
« 1 2 ... 24 25 26

Летняя библиоплощадка

«Читающий парк»

23-25.07.2013 г.

 

Любовь к чтению – такая же привычка. Стоит только войти во вкус, и удовольствие от результата будет поддерживать сам процесс . Излишне рассуждать о том, что привычка много читать, в особенности хорошую литературу, – входной билет в богатую впечатлениями и возможностями жизнь. «Побочными эффектами» этой привычки становятся грамотность, способность ясно и ярко излагать свои мысли, эрудированность и даже открытие в себе новых мотивов и интересов. Привить любовь к чтению – цель  которую ставят перед собой  не только родители , но и каждое  библиотечное учреждение. Одним из действенных средств в достижении этой цели является чтение вслух.

 «Читающий парк»  Октябрьской поселенческой библиотеки пригласил своих постоянных посетителей на летнюю ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1110 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.07.2013

Литературная игра по сказкам А.С.Пушкина

 

         Сказочный мир Пушкина – это особенный мир, позволяющий выходить  за пределы реальной, существующей жизни.  В нем возможно и необычно все:  деревья, солнце, месяц, ветер; животные и птицы  говорят на человеческом языке, превращаются в людей;  текут  огненные и молочные реки с кисельными берегами; растут чудесные  сады с невиданными  цветами и плодами;  говорящие рыбы и птицы. Все это - чудесный вымысел, игра фантазии.      Александра Сергеевича Пушкина  знают все,  книги его читаемы по всему миру, многие его  произведения  перечитываются по нескольку раз.  Поэтому ежегодно 6 июня  в России празднуется Пушкинский день России.

         В этот день в Октябрьскую поселенческую библиотеку заглянули необычные гости с острова Буян из Пушкинского царства - Сказочного государства ... Читать дальше »



«Мыслить смело: библиотека – территория креатива»

Октябрьская поселенческая библиотека не боится нарушить священную тишину библиотеки фейерверком праздничного веселья. Поэтому 27 мая, в Общероссийский день библиотек, Октябрьская поселенческая библиотека  провела праздничный  Читкомпанийский флеш-моб - акцию  «С книгой мир добрей и ярче»,  в рамках краевой информационно-молодежной акции к Общероссийскому дню библиотек  «Мыслить смело: библиотека – территория креатива».

Цель этого яркого мероприятия – собрать самых верных и преданных читателей, ставших истинными друзьями библиотеки, сказать им теплые и искренние слова благодарности и признательности. Программа праздника была самой разнообразной. Мероприятия в рамках акции начались с торжественной части в которой с поздравительным адресом выступили директор МБУК «Октябрьская ПБ» Шиляева Е.А. и специалист по работе с молодежью администрации Октябрьского сельского поселения Минаев М.А. Своим ярким выступлением порадовали собравшихся гости праздника – вокалисты детского хора «Песни юности» ДШИ ст.Октябрьской. Продолжился праздник увлекательной литературной викториной, в финале которой был определен самый главный книголюб нашей библиотеки – Науменко Марина, учащаяся 5 кл. СОШ№5. Ей был  ... Читать дальше »


 Куда можно пойти в станице Октябрьской на ночь глядя? Вовсе не на дискотеку и не в кафе. Не поверите – в библиотеки на вечер семейного отдыха «Библиосумерки»! Под таким названием в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года библиотеки Октябрьского сельского поселения, уже во второй раз в своей истории, проводили ежегодную международную сетевую акцию «БИБЛИОНОЧЬ-2013». Ее цель – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, пропаганда и продвижение чтения, а также организация новых форматов проведения интеллектуального досуга населения.

Праздники открылись увлекательной театрализацией сказок на новый лад. Юные читатели библиотек участвовали в различных конкурсах. Все задания были выполнены с огромным удовольствием и бесконечными улыбками! Затем торжественно прошел литературный бал-маскарад «Парад героев», которого все так ждали. И каждая маленькая девочка с диадемой в волосах чувствовала себя в этот момент принцессой. А подарком за старания для всех детей стал вкусный торт из рук почетного гостя библионочи в поселенческой библиотеке, главы Октябрьского сельского поселения – Копыт Г.И. Пришли поздравить всех гостей праздника в Октябрьской библиотеке (СДК «Октябрь») депутаты Октябрьского сельского поселения Остащенко Г.И. и Павленко А.И.

... Читать дальше »


«Современная библиотека. Взгляд молодых…»

    Чтение - это своеобразный диалог человека с книгой. Чтение не зря считают одной из важнейших перспектив духовности, интеллекта, культуры нации. Однако в настоящее время мировые и российские тенденции динамики чтения в современном обществе свидетельствуют о потере интереса к чтению, книгам и библиотекам в частности. Выживут ли традиционные библиотеки? Не затеряется ли библиотекарь как профессия? Ведь очевидно, что современный читатель ориентирован на мгновенное получение информации, минимум времени и максимум комфорта. Согласно последним исследованиям в списке требований к современной библиотеке у большинства читателей на первом месте наличие кулера, сканера, ксерокса и, разумеется, Wi-Fi...


Значит ли это, что традиционным библиотекам предстоит превратиться в развлекательные метеоцентры? На этот вопрос пытались найти ответ участники панельной дискуссии «Современная библиотека. Взгляд молодых…» члены  подростково-молодежного клуба  «Спектр Okt. молодежи» в рамках Недели детской и юношеской книги в Октябрьской поселенческой библиотеке. Вместе со старшеклассниками СОШ №5 свое мнение о современной библиотеке и ее роли в новом информационном обществе также высказал почетный гость встречи ... Читать дальше »


 «Моя душа в стихах горит»

Литературная гостиная

            Накануне замечательного праздника   8-е марта в клубе «Надежда» (МБУК «Октябрьская поселенческая библиотека») и  в клубе «Откровение»  СДК «Октябрьский»  состоялась очередная встреча.  Это один из наших любимых праздников! Это праздник любви, красоты, цветов!

            Много красивых слов посвятили женщинам лучшие поэты и писатели всего мира! Песни,  стихи, поэмы всё для них! Литературная гостиная «Моя душа в стихах горит»   встречала женщин   лучшими произведениями поэтов, которые читали ведущие- Зинченко Е.(руководитель клуба «Надежда») и   Е.В. Радченко (руководитель клуба «Откровение»).  Замечательные песни о женщинах, о весне исполнили солисты СДК «Октябрьский» Е.В. Радченко, И. Радченко, А. Медведева.

Среди  участников встречи были разыграны конкурсы, которые  помогли определить обладательниц почётного титула «Модница», «Красавица», с помощью волшебной ромашки "Самая-самая”.

Наступила весна, пора, которая дарит нам всем много солнца и тепла. Пусть каждый день дарит всем женщинам радость, любовь и хорошее настроение!

 

Составил : Зинченко Е., зав. отделом обслуживания  ... Читать дальше »


А.С. Пушкин — наш любимый писатель. Читая его произведения, мы с вами становимся богаче душой, щедрее, счастливее.  Пушкин – первый поэт, который открывается нам в детстве и остается с нами на всю жизнь. Более двух веков назад  родился А.С.Пушкин, но трудно найти человека, который совсем не слышал бы его стихов. В Октябрьской поселенческой библиотеке 6 июня  в Пушкинский день России, учрежденного в 1998г. Указом Президента РФ "О 200 летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России" юные читатели библиотеки отправились в литературный дилижанс по сказкам А.С. Пушкина «Он - наш поэт, он - наша слава!». А помощником в их нелегком путешествии стал Кот ученый (Бегджанян Шаке) оживший из сказки. Странным обстоятельством Кот ученый позабыл все стихи великого поэта и не мог их читать, а ребята в свою очередь обнаружили злостное похищение  нечистой силой  волшебной шкатулки с призами. Ребятами было проведено собственное частное расследование, в которое вошли такие испытания как угадывание сказок по названным срокам, чтение стихотворений в стиле реп и оперы, отгадывание авторов сказочных объявлений и многое-многое другое. Также ребятам особенно запомнилась игра «Сказочная рыбалка» и «Наливные яблочки», в которых требовались не только интеллектуальные знания детей, но и физическая активность. А активности у наших гостей было так много, что хватило бы на все Лукоморье. Наверное, именно поэтому, как и в любой сказке, так и на нашей встрече добро победило зло, и волшебный Кот вновь полюбил стихи, а ребятам за их ум, сообразительность и ловкость вернули  призы, которые оказались очень даже сладкими. На такой необычной встрече наши юные читатели еще раз почувствовали волшебную силу пушкинского стиха, увидели, как в его сказках добро всегда побеждает зло. И мы надеемся, что им еще раз захочется слушать, а потом и перечитать сказки А.С.Пушкина, брать пример с положительных героев, учиться добру и великой любви к Родине…

 

 

Составил: Зинченко Е.Б., заведующая отделом обслуживания читателей Поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»


1-10 11-20 ... 231-240 241-250 251-257




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх