clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Понедельник, 29.04.2024, 01:45
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 145 146 »

«Светлый праздник – Святая Пасха»

Пасхальная встреча в клубах «Надежда» и «Откровение»

Светлое Христово Воскресение – удивительный Праздник, вселяющий в каждого из нас веру в победу Добра над злом, Жизни над смертью, Света над тьмой, в возможность вечной духовной жизни. В Светлую Пасхальную Неделю звонят во все колокола, и православные христиане приветствуют друг друга: «Христос Воскресе». Такими радостными приветствиями  и встречали друг друга члены клуба «Надежда» и «Откровение», приглашенные Октябрьской поселенческой библиотекой совместно с СДК «Октябрьский» на пасхальную встречу «Светлый праздник – Святая Пасха». Ведущие встречи Гукасян Ш.В. и Радченко Е.В. рассказали о самом главном празднике Христианской церкви - Пасхи, раскрыли самые интересные страницы ее истории.  Как известно в Пасху на Руси придумывали всевозможные увеселительные игры и забавы, катание главного символа праздника – яиц, битвы на яйцах и др. Во все эти и другие интересные и задорные игры смогли поиграть и гости нашего праздника. А рассказала и показала, как в старину забавлялись на Пасху, научный сотрудник мемориального музея Ю.В. Кондратюка – Томка Е.В. Особенно всем участникам запомнилась новая игра «Пасхальный боулинг», где с помощью писанок, каждый игрок мог выбить себе понравившийся ему подарок. Встреча прошла в очень дружной и веселой обстановке, а настраивали на праздничный лад своими песнями работники СДК «Октябрьский» А. Чиж, Л. Дмитриенко, А. Скресь, Е. Радченко. И поскольку Пасхальная радость – святая радость, которой нет и не может быть равной на всей земле. Ведущие встречи пожелали всем гостям праздника сохранить эту радость в душе и противостоять всему плохому в своей жизни верою Христовой, надеждой и любовию.

 

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

 

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 961 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.04.2015


Кубанское казачье войско проводит викторину

для знатоков истории

По распоряжение войскового атамана казачьего генерала Н.А.Долуды Кубанское казачье войско проводит краевую викторину, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и участию в ней казачества. Предлагаем познакомиться с правилами викторины и вопросами, на которые необходимо ответить тем, кто пожелает стать её участником.

 

1. Викторина проводится в период с 1 апреля по 15 ноября 2015 года.

2. Ответы на вопросы викторины принимаются в срок до 25 сентября 2015 года включительно. Ответы, поступившие после 25 сентября 2015 года, комиссией по подведению итогов викторины рассматриваться не будут.

3. Сроки работы комиссии по подведению итогов викторины: с 26 сентября по 31 октября 2015 года.

4. Награждение победителей викторины состоится в ноябре 2015 года в г. Краснодаре.

5. В викторине могут принимать участие лица не младше 14 летнего возраста, работы, представленные участниками в возрасте младше 14 лет рассматриваться не будут. Максимальный возраст участников викторины не ограничен.

6. В случае, если автор работы является учащимся школы, либо студентом учебного заведения, а также если работа выполнена под руководством наставника, допускается не более 3-х работ, выполненных под руководством одного и того же наставника.

7. Работы принимаются только в печатном или письменном вариантах. Работы, выполненные в э ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1794 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 17.04.2015


В рамках краевой акции «Помним! Чтим! Гордимся!», читателей детских библиотек Кубани, посвященной 70-летию Великой Победы Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела громкие чтения произведений о войне «Читаем книги о войне». 14 апреля участники акции собрались возле мемориала «Скорбящая мать». Учащиеся 3-го класса МБОУ СОШ № 7 (классныей руководитель Белоусова Елена Николаевна) подготовили и прочитали стихотворения о Дне Победы, о годах войны. Мы надеемся, что наше юное поколение никогда не забудет о тех, кто защищал нашу Родину и отдал свои жизни, чтобы мы жили под мирным небом.

Н.В. Бездольная, зав. Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 859 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 14.04.2015

12 апреля 2015 года исполнилось 54 года со времени первого полета человека в космос. Это праздник высокой мечты, испытаний, подвига. 12 апреля 1961 года глазами Юрия Алексеевича Гагарина человечество впервые увидело родную планету из космоса.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела ринг зрудитов «Смелым покоряются небеса». Девчонки и мальчишки из СОШ №7 отправились в таинственное путешествие по самым необычным и загадочным планетам.

Затем дети участвовали в викторине «Космическая азбука», принимали участие в задорных играх и веселых конкурсах. В библиотеке  была оформлена выставка «Космонавтом хочешь стать – должен много – много знать». На которой были представлены  книги о загадках звездного неба, о космонавтах Ю.А.Гагарине, В.В. Горбатко, В.И. Севастьянове, А.Н. Березовом и других.

 

Н.В. Бездольная, зав. Октябрьской библиотекой, филиал № 1

 

 

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 858 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 12.04.2015

 «Вредным привычкам книжный заслон»

Здоровье — главная ценность человека. Его невозможно купить — лишь беречь и укреплять, стараясь не нанести ему непоправимый вред. В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Обычно вредные привычки появляются у человека из-за того, что у него нет альтернативы. Начав увлекаться каким-нибудь интересным делом,  спортом или пением, человек попадает совсем в другое общество. Это общество здоровых, сильных, общительных и талантливых, в котором молодежь имеет возможность реализовать свою энергию, не рискуя «уйти в негатив». Поэтому во Всемирный день здоровья в Октябрьской поселенческой библиотеке с новыми членами подростково-молодежного клуба «Спектр Okt. молодежи» была проведена профилактическая акция с элементами игры «Вредным привычкам книжный заслон». Вначале встречи ребята без труда дали точное определение слову «привычка» и выяснили, какие из них полезны, а какие вредны для здоровья человека. На первый план вышла очень актуальная на сегодняшний день тема: как уберечь себя от пагубного влияния таких привычек, как курение, алкоголизм и наркомания. После серьезного обсуждения темы школьники разделились на две команды и показали свои знания в викторине «Нет пагубным привычкам». В следующем конкурсе участники выяснили, какой же правильный режим дня должен быть у школьника, разбирались с витаминным составом основных продуктов питания  во вкусной игре «Твоя витаминка». А за каждый правильный ответ  команда получала жетоны в виде книг с фамилиями известных русских писателей, которыми заслонялось табло с перечисленными вредными привычками нынешней молодежи. Основной целью данной акции явилось формирование устойчивого, позитивного отношения ребят к ведению здорового образа жизни, принятие чтения книг, спорта, и других увлечений, как альтернативы вредным привычкам.

 

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »


 


Неделя детской и юношеской книги – 2015

в Октябрьской поселенческой библиотеке,

посвященная Году литературы-2015 в России

Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь истинные ценности человек черпает из книг. Может быть это и банально, но точно, книга - источник всяческих знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывать собственное мнение, развивать воображение. Сегодня мы приходим к пониманию, что лучшее, самое светлое в нашей истории - это литература и культура. К году литературы 2015 в России приурочено проведение огромного числа мероприятий, и Неделя детской и юношеской книги в Октябрьской поселенческой библиотеке не исключение.

В Октябрьской поселенческой библиотеке праздник Недели детской книги открылся сказочным приключением  «Как на книжкины именины собрались мы все семьей». Фея книг пригласили своих самых юных любителей книг, воспитанников детского сада №6 отправиться в необычное путешествие. А проходило оно через горы загадок, море игр и водопады детского счастья и веселья. Мальчики и девочки без труда справлялись со всеми испытаниями, которые предстояло им пройти на пути к драгоценному кладу, источнику знаний – книге. Ведь книги, с самого их появления были и остаются спутниками и друзьями человека. Они учат нас добру, пониманию, с их помощью человек находит ответ на любой интересующий его вопрос Время проходит, а книги остаются с нами. И вот, для того чтобы перенестись в прошлое, не нужна машина времени, а достаточно взять в руки книгу, и ты уже там, ты уже живешь жизнью ее героев. Незнайка, Бармалей, Баба-яга никто не смог напугать наших отважных ребят. И в награду каждый участник сказочного приключения получил сладкий приз от Феи книг.

Продолжилась Неделя захватывающим литературным рингом, бенефисом читателей среди старших классов «Золотой формуляр-2015». В читальном зале библиотеки собрались истинные книголюбы, лучшие из лучших среди читателей своих библиотек Октябрьского сельского поселения. В бенефисе приняли участие: Корнеева Анна, СОШ №30, Дряпак Ангелина, СОШ №5, Карпенко Евгения, СОШ №7, Дмитриенко Ксения, СОШ №6. Чтобы лучше узн ... Читать дальше »


                В дни весенних каникул, в рамках Недели детской и юношеской книги в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 работала акварельная поляна «Мы рисуем стихи». Каждый ребенок нарисовал картинку к стихотворению.  С среди любимых  поэтов были  Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Александр Сергеевич Пушкин.

         Все  ребята с удовольствием рисовали,  проявляя при этом большую фантазию.

Н.В. Бездольная, зав. Октябрьской библиотекой, фил.№1

 

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1100 | Добавил: oktcbs | Дата: 29.03.2015


Уважаемые жители Октябрьского сельского поселения!

Библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» приглашают Вас

24 апреля 2015 года в 18.00ч.

принять участие во всероссийской акции

«Библионочь – 2015»,

посвященной Году литературы в России


«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России.

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и

арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

 

 Место проведения:

  • Октябрьская поселенческая библиотека, переулок Зеленый, 3, (2-й этаж СДК «Октябрьский)
  • Октябрьская библиотека, фил.№1, ул.Кондратюка, 198, 2-й этаж СДК «Октябрь»
  • Октябрьская детская библиотека, фил.№2, ул.Красногвардейская, 50;

Вас ждут разнообразные конкурсы, море призов, незабываемые мастер-классы, увлекательные флешмобы!

Вход на все мероприятия свободный.

Приходите! Скучно не будет!

 

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 872 | Добавил: oktcbs | Дата: 29.03.2015


Громкие чтения произведений о Великой Отечественной войне в общественных местах 

«Строки, опаленные войной»

27 марта, в заключение недели Детской и Юношеской книги  состоялись громкие чтения произведений о Великой Отечественной войне в общественных местах «Строки, опаленные войной», которые были приурочены к краевой акции «Помним! Чтим! Гордимся!» посвященной 70-летию Великой Победы. Ребята с чувством гордости на улице читали произведения о войне таких авторов как: Е. Евтушенко, А. Вознесенский, Р. Рождественский, В. Высоцкий, А. Межиров, Б. Окуджава, Ю. Друнина.

 

...Читать полностью

Категория: Новости | Просмотров: 839 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.03.2015

                Каникулы  - замечательная пора!

Это время, когда встречаешься с друзьями, посещаешь выставки, читаешь книги.  Книги нам рассказывают о многом: о нашей стране, о мире в котором мы живем, о прошлом и будущем. Книги это настоящие друзья, готовые в любую минуту прийти на помощь, научить, ободрить, посоветовать, рассказать. Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для своих читателей библиочемпионат «Её величество – Книга».  Ребята показали себя настоящими знатоками чтения, отгадывали литературных героев, вспоминали пословицы и поговорки о чтении, отвечали на вопросы викторины. Праздник получился яркий и веселый.

                Читайте книги! Вас ждут невероятные приключения и тайны.






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх