clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Воскресенье, 28.04.2024, 19:22
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 142 143 144 145 146 »

«Мыслить смело: библиотека – территория креатива»

Октябрьская поселенческая библиотека не боится нарушить священную тишину библиотеки фейерверком праздничного веселья. Поэтому 27 мая, в Общероссийский день библиотек, Октябрьская поселенческая библиотека  провела праздничный  Читкомпанийский флеш-моб - акцию  «С книгой мир добрей и ярче»,  в рамках краевой информационно-молодежной акции к Общероссийскому дню библиотек  «Мыслить смело: библиотека – территория креатива».

Цель этого яркого мероприятия – собрать самых верных и преданных читателей, ставших истинными друзьями библиотеки, сказать им теплые и искренние слова благодарности и признательности. Программа праздника была самой разнообразной. Мероприятия в рамках акции начались с торжественной части в которой с поздравительным адресом выступили директор МБУК «Октябрьская ПБ» Шиляева Е.А. и специалист по работе с молодежью администрации Октябрьского сельского поселения Минаев М.А. Своим ярким выступлением порадовали собравшихся гости праздника – вокалисты детского хора «Песни юности» ДШИ ст.Октябрьской. Продолжился праздник увлекательной литературной викториной, в финале которой был определен самый главный книголюб нашей библиотеки – Науменко Марина, учащаяся 5 кл. СОШ№5. Ей был  ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1183 | Добавил: oktcbs | Дата: 30.05.2013

ИСТОРИЯ БИБЛИОТЕК

 


Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года № 131- ФЗ Октябрьская сельская библиотека, филиал № 11 МУК «Крыловская ЦБС» стала с 1 января 2007 года муниципальным бюджетным учреждением культуры «Октябрьская поселенческая библиотека» и возглавила работу двух филиалов – Октябрьской детской библиотеки и Октябрьской библиотеки.

 
Шиляева Елена Александровна,
Категория: Новости | Просмотров: 2697 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 27.05.2013

Приглашаем молодежь станицы Октябрьской

принять участие в читкомпайнийском флеш-мобе,

в рамках информационно-молодежной акции

к Общероссийскому дню библиотек  

«Мыслить смело: библиотека – территория креатива»

27 мая 2013г в 11ч. в СДК «Октябрьский»


   В программе праздника: уличный флеш-моб, акция буккроссинг, раздача флаеров, литературная викторина, фотосессия для всех желающих с самой интересной книгой; говорящая выставка «Книгу советует друг»; работа ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 890 | Добавил: oktcbs | Дата: 21.05.2013

1150-летие славянской письменности и культуры

 Изобретение алфавита – огромный шаг вперед в развитии культуры, благодаря которому письменность стала доступной многим людям. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство. Ежегодно 24 мая в России и других славянских странах отмечается праздник – День славянской письменности и культуры. В этом году мир отмечает важное культурно-историческое событие - 1150-летие славянской письменности. Двумя учеными, братьями Константином (в монашестве Кириллом) и Мефодием, был изобретен славянский алфавит. В Октябрьской поселенческой библиотеке к такой знаменательной дате было проведено историческое путешествие "Из глубины веков, из дали неоглядной...", в рамках международной культурной акции «Ночь музеев – 2013». Всем  участникам встречи  представилась возможность «окунуться в древность», и  поговорить о нашей истории, о возникновении славянской письменности. После небольшого экскурса в историю с читателями были проведены мини-игры и викторина о древних материалах и орудиях письма. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

Надеемся, что наше историческое путешествие в историю славянской письменности и культуры оставила самые приятные впечатления в сердцах всех его участников и гостей, позволила еще раз приобщиться к богатейшему духовному и культурному наследию славянских народов. Ведь каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в ... Читать дальше »


 

Уважаемые жители станицы Октябрьской!

 

Приглашаем Вас принять участие в международной

культурной акции

«Ночь музеев-2013»

 которая состоится в СДК «Октябрьский»

18 мая 2013 г. в 19-00 часов

 

      ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Мемориальный  музей Ю.В.Кондратюка (А.И.Шаргей)

18 мая

19-00 - Торжественное открытие вечера

19-20 – «Созвездие космических музеев»- концерт с элементами театрализации и презентацией

20-00 – «Космические состязания» - подвижные игры, викторины

20-00 – «Из глубины веков, из дали неоглядной…» - историческое путешествие ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1031 | Добавил: oktcbs | Дата: 17.05.2013

9 Мая – День Победы!

9 мая наша страна отметила День Великой Победы над фашисткой Германией и День памяти погибших воинов. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.


В великой и героической борьбе с врагом миллионы советских людей отдали свои жизни. Наша Родина скорбит о погибших и свято чтит их память. Сотни памятников и тысячи намогильных плит напоминают новым поколениям о подвигах совершенных их отцами, дедами и прадедами, о неисчислимых жертвах принесенных нашим народом ради Великой Победы. 9 мая 2013 года у Памятной стелы в честь погибших в Великой Отечественной войне работников совхоза «Павловский» сотрудниками  мемориального музея Ю.В Кондратюка совместно с Октябрьской поселенческой библиотекой был проведен памятный митинг «И помнит мир спасенный» для  учащихся начальных классов МБОУ СОШ №5. Ребятам было рассказано о войне 1941-1945г.г., о том  каким трудом была добыта Великая Победа на все времена, о героях войны, а также о  ветеранах-земляках нашей станицы Октябрьской, которых к сожаленью с каждым годом становиться все меньше и меньше. В свою очередь учащиеся рассказали трогательные стихи для ветеранов и возложили  цветы к мемориалу, в знак памяти и  благодарности за мирное небо над головой.  Ведь Память о воинах-земляках, отдавших свои жизни не во имя славы, а во имя жизни, будет вечно жить в сердцах и памяти станичников разных поколений от мала до велика.

 

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 992 | Добавил: oktcbs | Дата: 15.05.2013

Акция «Сделай подарок сироте к Пасхе!»

Накануне Светлого Христова Воскресенья среди православных принято проявлять заботу, помогать и поддерживать нуждающихся, особенно, если помощь необходима самым беззащитным – детям-сиротам и детям-инвалидам. На Кубани всегда было принято помогать ближнему в трудную минуту, протягивать руку помощи нуждающемуся. Именно поэтому в рамках краевой благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» библиотекари Октябрьского сельского поселения приняли участие в краевой акции «Сделай подарок сироте к Пасхе». Работники библиотек вручили подарки Питуле Елене (2000 г.р.) и Питуле Кристине (2003 г.р.).

Присоединяйтесь к акции!

Давайте вместе подарим праздник и тепло самым маленьким и нуждающимся в нашей помощи жителям станицы - детям-сиротам и детям-инвалидам.

Каждый ребенок ждет именно Ваш пасхальный подарок!


Директор МБУК «Октябрьская ПБ»      Е.А.Шиляева

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 993 | Добавил: oktcbs | Дата: 25.04.2013

 Куда можно пойти в станице Октябрьской на ночь глядя? Вовсе не на дискотеку и не в кафе. Не поверите – в библиотеки на вечер семейного отдыха «Библиосумерки»! Под таким названием в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года библиотеки Октябрьского сельского поселения, уже во второй раз в своей истории, проводили ежегодную международную сетевую акцию «БИБЛИОНОЧЬ-2013». Ее цель – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, пропаганда и продвижение чтения, а также организация новых форматов проведения интеллектуального досуга населения.

Праздники открылись увлекательной театрализацией сказок на новый лад. Юные читатели библиотек участвовали в различных конкурсах. Все задания были выполнены с огромным удовольствием и бесконечными улыбками! Затем торжественно прошел литературный бал-маскарад «Парад героев», которого все так ждали. И каждая маленькая девочка с диадемой в волосах чувствовала себя в этот момент принцессой. А подарком за старания для всех детей стал вкусный торт из рук почетного гостя библионочи в поселенческой библиотеке, главы Октябрьского сельского поселения – Копыт Г.И. Пришли поздравить всех гостей праздника в Октябрьской библиотеке (СДК «Октябрь») депутаты Октябрьского сельского поселения Остащенко Г.И. и Павленко А.И.

... Читать дальше »


 «Быть молодым – значит здоровым!»

игра «Стартинейджеры»

 

Чтобы громче пелись песни,

Жить, чтоб было интересней,

Нужно сильным быть, здоровым!

Эти истины не новы.

 

«Быть молодым – значит здоровым!». Под таким девизом в Октябрьской поселенческой библиотеке в подростково-молодежном клубе «Спектр Okt. молодежи» прошла игра «Стартинейджеры» в рамках акции «За здоровый образ жизни».

... Читать дальше »



«Космонавтики День – наша радость и гордость!»

52 года назад, обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. В этот день с космодрома «Байконур» стартовал космический корабль «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. Этот полет открыл новую эру – эру полетов человечества в космическое пространство.        

         10 апреля в Октябрьской детской библиотеке для учащихся 2 класса МБОУ СОШ № 6 был проведен час познаний и открытий «Космонавтики День – наша радость и гордость!» посвященный этому знаменательному событию. В начале мероприятия разговор пошел о том, как люди стали осваивать космическое пространство, как строили  воздушные шары, дирижабли, самолеты.

         Затем два отряда юных космонавтов «Ракета» и «Корабль» отправились в космическое путешествие. Ребята «строили» ракету, читали стихи, отгадывали загадки о космосе, называли планеты солнечной системы, рисовали инопланетных животных, с помощью жестов показывали, ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 989 | Добавил: oktcbs | Дата: 10.04.2013





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх