clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Воскресенье, 28.04.2024, 02:40
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 141 142 143 144 145 146 »

Литературный конкурс

мини-рассказов молодых читателей

«Загадки дольменов Кубани»


Приглашаем  молодых читателей библиотек Октябрьского сельского поселения принять участие в муниципальном этапе краевого литературного конкурса мини-рассказов молодых читателей «Загадки дольменов Кубани» (далее Муниципальный этап).

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1198 | Добавил: oktcbs | Дата: 04.08.2013




Интернет-викторина для молодых читателей
«Факел мира, надежды и рекордов»

проводится в два этапа:

1 этап (2013 год) - с  23 июня (Международный олимпийский день) по 8 октября 2013 года (старт эстафеты Олимпийского огня в Москве);

2 этап (2014 год) – встреча Олимпийского огня на Кубани.

Интернет-викторина-2013 посвящена истории Олимпийского огня, знаменитым спортсменам, которые его заж ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1093 | Добавил: oktcbs | Дата: 31.07.2013





Дорогие друзья!


Лето – пора отпусков, каникул и, конечно же, путешествий. Для многих это возможность отдохнуть, сбросить накопившуюся за осень, зиму и весну усталость, набраться сил, укрепить здоровье, получить новые впечатления, а иногда даже испытать себя и вырасти личностно. У путешествий есть одна прекрасная особенность: они наполняют нашу копилку знаний, умений, навыков. Говорят, когда человек уезжает в путешествие, домой возвращается уже другой человек. Нередко нам хочется побывать во многих местах за короткое время, но, увы, ресурсы ограничены, но жизнь на этом не останавливается и краски лета , могут радовать нас  каждую минуту.   Чтобы помочь всем нам побывать в десятках прекраснейших мест одновременно, мы решили провести Конкурс презентаций «Мир природы». Мы приносим в библиотеку фото об интереснейших местах, красивых уголках природы, чтобы рассказать и показать всё своим близким, друзьям и знакомым. Поэтому наш конкурс – это прекрасная возможность поделиться и обменяться опытом .

 

Обязательное условие:  Фото должны быть авторскими: отдых, исторические и природные  достопримечательности,  растительный и животный мир.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 877 | Добавил: oktcbs | Дата: 30.07.2013

Летняя библиоплощадка

«Читающий парк»

23-25.07.2013 г.

 

Любовь к чтению – такая же привычка. Стоит только войти во вкус, и удовольствие от результата будет поддерживать сам процесс . Излишне рассуждать о том, что привычка много читать, в особенности хорошую литературу, – входной билет в богатую впечатлениями и возможностями жизнь. «Побочными эффектами» этой привычки становятся грамотность, способность ясно и ярко излагать свои мысли, эрудированность и даже открытие в себе новых мотивов и интересов. Привить любовь к чтению – цель  которую ставят перед собой  не только родители , но и каждое  библиотечное учреждение. Одним из действенных средств в достижении этой цели является чтение вслух.

 «Читающий парк»  Октябрьской поселенческой библиотеки пригласил своих постоянных посетителей на летнюю ... Читать дальше »


17 июля в читальном зале Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» собрались участники программы летнего чтения «Лето, книга, я - друзья!» Ребята пришли на мероприятие посвящённое Году музеев . «Прикоснись к прекрасному» - так называлось виртуальное путешествие по великим музеям мира.

Музеи — одно из самых замечательных достижений человеческой цивилизации. Они хранят и делают доступными людям уникальные творения человеческого духа. Сегодня музеи не только сохраняют наследие прошлого для последующих поколений, но и занимаются научно- просветительской и исследовательской деятельностью. С историей возникновения музеев со времён античности , а так же с современной деятельностью музеев познакомила участников мероприятия зав. отделом обслуживания читателей Е.Б. Зинченко. Ребята совершили виртуальное путешествие во Францию, город Париж, где познакомились со знаменитыми экспонатами Лувра («Венера Милосская», «Ника Самофракийская», «Джоконда» Леонардо да Винчи — самое ценное сокровище Лувра). Виртуальное посещение Египта помогло ребятам узнать исторические музеи древности, а вернувшись в Россию, участники путешествия побывали в Санкт-Петебурге, знаменитом на весь мир Государственном Эрмитаже, с помощью слайд - презентации они рассматривали работы Микеланджело, Антонио Канова, Леонардо да Винчи, Винсента Ван Гога. Большой интерес вызвала у ребят книга «Музеи Кубани», где они нашли страницы посвященные музею им. Ю.В. Кондратюка Крыловского района, станицы Октябрьской.

Хван Ангелина и Анжела, Григорян София и Карен, Дикая Вера, Мокроусова Вика, Джагацпанян Сусанна и Георг уча ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1278 | Добавил: oktcbs | Дата: 19.07.2013

«Когда все вместе»

 

25июня - День дружбы и единения славян. Октябрьская библиотека, филиал № 1 совместно с СДК «Октябрь» провели игровую программу для детей «Когда все вместе».

         Многие игры общеизвестны и знакомы детям во всех странах мира. Но есть у каждого народа и свои народные. Ребята познакомились с украинскими, белорусскими, русскими, болгарскими  играми.  Программа прошла весело и интересно! Каждый участник был награжден сладкими призами.

 

Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1, МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »



Информационно - правовой час

 «Мы законы знаем и всегда их соблюдаем». 

 

  26 июня 2013  года  Октябрьская поселенческая библиотека предложила ребятам оздоровительного лагеря дневного пребывания «Умелые ручки» МБОУ СОШ №30 стать участниками  информационно - правового часа «Мы законы знаем и всегда их соблюдаем». 

          Дети приняли активное участие в обсуждении   вопросов: «Что такое безопасность?», «Зачем создают законы?», «Почему опасно быть вечером в общественных местах?». Из  слайд - презентации  ребята узнали,  почему был принят этот закон, как в других странах мира законы защищают детей, как на Кубани закон в действии  помогает  бороться с беспризорностью  и    подростковой преступностью. 

Разгадывая весёлые загадки и кроссворды,  участники мероприятия  убедились в том, что каждый присутствующий хорошо усвоил приоритеты  «детского» закона. Очень интересными и сод ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 2249 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.06.2013

 «Зов джунглей»

конкурсно-развлекательная программа

  Живой мир природы всегда привлекал человека своей неповторимостью и  красотой.  Загадочные джунгли для жителя Кубани кажутся, чем-то далеким и  очень интересным. В Октябрьской поселенческой библиотеке  ребят оздоровительного лагеря дневного пребывания «Умелые ручки», МБОУ СОШ №30, ждали настоящие приключения. Они  стали участниками конкурсно-развлекательной программы «Зов джунглей».

            «Дикие звери» разделились на две команды: «Хищники» (лев - Войленко Дмитрий, леопард - Дмитриенко Федор, горилла - Епатко Павел, крокодил - Баранов Даниил) и «Травоядные» (коала - Мартынова Анастасия, слон - Власикова Арина, бегемот - Никитенко Ксения, жираф - Цуркан Яна). «Животные джунглей»  соревновались в весёлых и познавательных конкурсах. ... Читать дальше »

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 1436 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.06.2013

Литературная игра по сказкам А.С.Пушкина

 

         Сказочный мир Пушкина – это особенный мир, позволяющий выходить  за пределы реальной, существующей жизни.  В нем возможно и необычно все:  деревья, солнце, месяц, ветер; животные и птицы  говорят на человеческом языке, превращаются в людей;  текут  огненные и молочные реки с кисельными берегами; растут чудесные  сады с невиданными  цветами и плодами;  говорящие рыбы и птицы. Все это - чудесный вымысел, игра фантазии.      Александра Сергеевича Пушкина  знают все,  книги его читаемы по всему миру, многие его  произведения  перечитываются по нескольку раз.  Поэтому ежегодно 6 июня  в России празднуется Пушкинский день России.

         В этот день в Октябрьскую поселенческую библиотеку заглянули необычные гости с острова Буян из Пушкинского царства - Сказочного государства ... Читать дальше »


«Под зеленым парусом в лето!»

Каждый год в  нашей стране празднуется в первый день лета –День защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей - это не только один из самых радостных Праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В этот яркий первый день лета работники СДК «Октябрьский пригласили всю детвору ст.Октябрьской  отправиться с ними в увлекательное путешествие на «Остров детской мечты», где все желания ребят сбывались. А проводниками на этот чудесный остров стали две подружки Веселинка (А. Медведева) и Игринка (И.Радченко), а также гости из известных сказок: Белоснежка (Бегджанян Ш.В.) и гномы(танцевальный коллектив «Топотушки»), Баба Яга (Е. Радченко) и даже Дед Мороз (А.Чиж). На острове было много игр, танцев и конечного детского смеха. А любители интеллектуального отдыха по окончании были приглашены в Октябрьскую поселенческую библиотеку. В этот день библиотека стала  маленькой стартовой площадкой  для путешествия в большой мир экологии (одной из самых важных наук XXI века), где был дан старт программе летнего ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 883 | Добавил: oktcbs | Дата: 03.06.2013





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх