clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 08:03
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 25 26 »

Конкурс знатоков киноискусства

«Синема, синема, синема!»

27.08.2016

27 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие «Синема, синема, синема!», конкурс знатоков киноискусства

Целью мероприятия было: - корригировать память, внимание, мышление, устную речь, развивать умения анализировать, сравнивать, систематизировать изученный материал, выделять главное; развивать умение развернуто и связно отвечать на вопросы;

-прививать любовь к российскому киноискусству, в частности мультфильмам;

-расширить кругозор учащихся о советских и российских мультфильмах, их создателях.

На свете существует множество прекрасных искусств – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Эти прекрасные искусства существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино. Указом президента РФ, день 27 августа в России назван Днем Российского кино.

Кино для детей – это особый жанр. Здесь есть и сказки, и приключения, и путешествия по разным странам, и фантастические превращения.

Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, совершили путешествие по станциям: «Эрудит», «Всезнайка», «Игровая» и «Музыкальная».  Дети отгадывали загадки, узнавали названия мультфильмов и их героев по картинкам и фразам киногероев, играли в подвижные игры «Конек- Горбунок» и «Лиса Алиса и кот Базилио», соревнуясь в быстроте и ловкости. Особый интерес вызвал конкурс на станции «Музыкальная», где ребятам предлагалось прослушать песни из отечественных мультфильмов и угадать их название.

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 909 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.08.2016


Литературный эрудит – турнир, закрытие программы летнего чтения

27.08.2016

          Вот и закончилось лето, Октябрьская детская библиотека в течении лета 2016 года работала по программе летнего чтения «33 секрета солнечного лета». В рамках программы в детской библиотеке была оформлена книжная выставка, которая помогла ребятам ответить на вопросы викторины. Проводились различные мероприятия, участниками которых стали пользователи детской библиотеки, дети, состоящие на учете в отделе социального неблагополучия. А так же дети лагерей дневного пребывания на базе СОШ № 30 и №6. Ребята в течение лета отвечали на вопросы викторины, посещали выставки и мероприятия, читали книги.

27 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие «Солнечная поляна  летнего чтения», литературный эрудит – турнир, закрытие программы летнего чтения

 

Целью мероприятия было: : воспитания у детей бережного отношения к книге, развитие любознательности и интереса к чтению, развитие творческих и сценических способностей, кругозора, приобщение к миру любителей книг.

 Библиотекарь провела с ребятами интересные конкурсы : «Назови свою команду», «Разминка», «Сундучок мудрости», «Литературная шеренга», «Назови сказочного героя», «Конкурс юных художников». Самой читающей и веселой оказалась команда «Медвежата», но и команда «Ромашки» показала хорошие знания литературных произведений. Почетные грамоты и ценные призы получили  наиболее активные участники программы летнего чтения. За активное участие в викторине – Дейнекин Дмитрий, Дейнекина Дина, Верба Андрей, Дмитриева Вероника. Почетное звание победителя программы летнего чтения «33 секрета солнечного лета» Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ» было присвоено Дмитриевой Веронике. Каждый из детей не только отдохнул этим летом, но и приобрел новые впечатления с помощью чтения!

... Читать дальше »



         Лето – прекрасная пора, когда можно не только загорать, купаться, путешествовать, но и с пользой провести свободное время, пополнить свой багаж знаний, прочитать интересную книжку. На протяжении многих лет в Октябрьской поселенческой библиотеке работает программа  летних чтений «Лето, книга, я – друзья!». Эта программа позволяет ребятам принять участие в конкурсах, викторинах, в праздниках и мероприятиях, пообщаться со сверстниками. К сожалению, каникулы пролетели быстро, вновь начнуться школьные занятия. Закончилась и наша летняя программа чтений.

         26 августа состоялось закрытие, .давний друг ребят – Осьминог – книгочей встретился со своими друзьями, читателями библиотеки. На праздник закрытия пришли самые трудолюбивые и целеустремленные ребята, которые до конца выполнили задания, прочитали за лето много интересных книжек, познакомились с литературными героями, ответили на все вопросы викторины. Победителями летней программы чтений стали Дряпак Ангелина (сош №5, 10 кл.), Куцовол Арина (сош №5, 6 кл.), Епатко Павел (сош №30, 7 кл.).Им были вручены грамоты и памятные подарки. Благодарственными письмами были отмечены Чилядина Кристина (сош №5, 7 кл.) и Дряпак Ангелина, они активно оказывали помощь библитеке в проведении праздничных мероприятий и по ремонту книг. Не остались без приятных сюрпризов все участники замечательного праздника – игры «Осьминог – книгочей собирает друзей».

      


   Лето прошло, но мы с вами, доргие наши читатели, не прощаемся – впереди вас ждет еще много увлекательного, неизведанного.

До новых встреч!


 

Зав.отдела обслуживания читателей 

Октябрьско ... Читать дальше »


Путешествие по маршруту доброты и вежливости, практикум добрых чувств, поступков и  дел.


Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. Много славных дел  нужно совершить детям   прежде, чем вырасти    настоящими людьми: добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. Этому нужно учиться с детства.

 12 июля 2016 года  Октябрьская  детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ » пригласила ребят принять участие в путешествии по маршруту доброты и вежливости, в практикуме добрых чувств, поступков и дел   «Если добрый ты…».

Ребята с удовольствием  совершили  путешествие по станциям  «Добрых улыбок»,  «Сказочных героев»,  «Доброты», «Волшебных слов»,  «Внимательных ребят», «Доброй феи». На станции «Сказочных героев»  ребята  вспомнили  героев сказок, которые  творили добрые дела, приносили радость окружающим. На остановке «Доброты», передавая друг другу мягкую игрушку, говорили  добрые слова. На станции «Внимательных ребят» дети обсуждали  предложенные  ситуации по правилам этикета  и предлагали правильную модель поведения.

... Читать дальше »




Конкурс-игра «Жила была сказка» прошла в Октябрьской библиотеке, филиал № 1. Ребята совершили увлекательное путешествие по сказкам в поиске литературных героев. Они были похищены Кощеем Бессмертным (Тимошенко Елена) и ребята с помощью волшебного клубка, подаренного Бабой Ягой (Духнай Ольга),  отправились их выручать. По пути им пришлось угадывать мелодии из мультфильмов, названия сказок, героев и волшебные предметы. Выполнив все задания, ребята отыскали яйцо, в котором хранилась смерть Кощея, и обменяли его на сказочных героев. Затем все вместе играли в игры «Золотая рыбка», «Кот в сапогах», «Найди Золушку» и другие.

         Каждый участник игры получил в подарок сладкий приз. В конце праздника ведущие поздравили ребят с закрытием летнего лагеря и пожелали им с весело провести оставшиеся каникулы.

 

Н.В.Бездольная, заведующая библиотекой.


Игра-путешествие в страну сказок

Кто не любит сказки? Сказки любят все: и дети, и взрослые. Сказки – это мир доброты, красоты и чудес. Как сказал Х.К.Андерсен: «Сказки – это блестящее, лучшее в мире золото, то золото, что блестит огоньком в детских глазах, звенит смехом из детских уст и уст родителей».

12 июля ребят, посещающих летнюю площадку «Казачата», Королева Книга Октябрьской поселенческой библиотеки (С.Н.Никитина) пригласила в путешествие в страну Сказок. С помощью «золотого ключика» они открыли дверь в волшебный мир сказок. Ребята встретились со своими любимыми героями, приняли участие в веселых конкурсах. Путешественники побывали на острове Сказок, где познакомились с авторскими сказками (произведениями А.С.Пушкина, П.Бажова,  С.Маршака,  Д.Родари,  Бр. Гримм, Ш.Перро, Р.Киплинга) и в стране Волшебных сказок, где встретились с любимой сказочной героиней Бабой Ягой (Е.В.Радченко), отгадывали загадки, а самые смелые прокатились в ступе Бабы Яги. Помогли совершить путешествие Сказочная фея (Дряпак Ангелина) и Буратино (Чилядина Кристина). Ребята хорошо потрудились и весело провели время. В заключении ребята получили сладкие призы.

Сказочная тропинка бесконечна. Стоит только открыть книгу сказок, и в путь! Пусть сказки научат нас быть добрее, мудрее. Читайте сказки вместе с нами!

С.Н.Никитина, и.о.зав .отдела обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »


«Приключения на острове чтения»

 

         Краеведческая игра-квест «Приключения на острове чтения» была проведена Октябрьской библиотекой, филиал № 1 для  ребят из лагеря дневного пребывания «Салют». Три команды должны были пройти испытания на восьми островах. На острове Чтения отгадывали названия сказок и героев, на острове Везения соревновались в меткости, на острове Спортивный ребятам надо было пройти эстафеты. Каждая команда ответственно подошла к выполнению заданий: ребята рисовали веселых человечков, мастерили кораблики, проявили эрудицию в разгадывании загадок, показали хорошие результаты в чтении скороговорок. Порадовали своими знаниями мальчишки и девчонки,  правильно ответив на вопросы по кубановедению, по истории края и станицы. Все участники получили массу хорошего настроения, заряд бодрости и веселья.

05.07.2016г.

 

         Бездольная Н.В., заведующая октябрьской библиотекой,

филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»


«Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки»

    Все  без исключения и дети, и взрослые любят мультфильмы.
    Октябрьская библиотека, филиал № 1  предложила окунуться в волшебный мир мультиков и сказок.  И пригласила ребят из лагеря с дневным пребыванием «Салют»  МБОУ СОШ №7 на мультвикторину с элементами электронной презентации «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки». Ведущая познакомила детей с историей появления анимации. Ребята показали хорошее знание мультфильмов и сказок. Затем девчонки и мальчишки  играли в игры «Конек-горбунок», «Кот в сапогах», «Змей Горыныч». Встреча прошла в веселой, дружеской обстановке.


    Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1


         



Это время отдыха, игр, забав и чтения. Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для детей из летнего лагеря дневного пребывания литературную игру «На всех парусах в море книжное».  Ребята из СОШ № 7 вспомнили литературных героев, играли в веселые игры, отвечали на затейливые вопросы, соревновались в ловкости и меткости. А затем с удовольствием познакомились с книжными новиками. Все ребята получили много удовольствия и радости. Мы желаем мальчишкам и девчонкам за лето отдохнуть, повеселиться и набраться сил читая, бегая, играя.

 

         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

МБУК «Октябрьская ПБ»


литературная игра по сказке А.М.Волкова

«Волшебник Изумрудного города»


Мы в город Изумрудный 

Идем дорогой трудной,

Идем дорогой трудной,

Дорогой не прямой.

Заветные желания

Исполнит мудрый Гудвин,

И Элли возратится

С Тотошкою домой.


 

         С этой веселой песенки началось мероприятие в Октябрьской поселенческой библиотеке по сказке А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города», ведь эта сказка сама по себе драгоценность. В ней, как в шкатулке с сокровищами, собраны самые важные человеческие ценности и принципы.

         Для того чтобы дети наглядней познакомились с творчеством писателя в читальном зале была оформлена книжная выставка-просмотр «Путешествие в Изумрудный город», где ребята имели возможность познакомиться не только с шестью книгами А.Волкова, но и волшебной страной Баума, ставшей прототипом волковской волшебной страны. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве великого сказочника А.М.Волкова. Затем дети отправились в увлекательное путешествие в Изумрудный город, где им пришлось пройти сложный путь, прео ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх