clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Понедельник, 29.04.2024, 20:26
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 145 146 »

«Книжкин дом»

Экскурсия в мир удивительных книг

 

         Что такое счастливое детство? Счастливое детство - это нежные мамины руки,  но ещё и встречи с удивительным, сказочным, фантастическим миром книг.

         Воспитанники детского сада №10 «Колобок» 18 июля 2017 г. впервые пришли на экскурсию в мир удивительных книг в Октябрьскую библиотеку.        Ребята узнали, что такое библиотека, и  кто такой библиотекарь. Какую роль в жизни каждого человека занимает книга, какой богатый мир, заманчивый  и интересный она открывает. Узнали малыши о специальном документе- который называется читательский формуляр, и для чего он нужен.

         Встреча получилась по-настоящему радостной и запоминающейся. Не только новые книги заинтересовали ребят, но и игры, весёлые конкурсы, викторины о сказочных героях.

         Ждём с нетерпением новых встреч, наши двери всегда открыты для любознательных читателей!

 

 

 

18.07.2017 год.

 

         Татевосян Е.А., исполняющая обязанности заведующей 

Октябрьской библиотеки, филиал №1  МБУК «Октябрьская ПБ»


< ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 847 | Добавил: Garinich | Дата: 18.07.2017

«Узнавай свой край родной»

Путешествие

в историю края.

         В 2017 году исполняется 80 лет со дня образования Краснодарского края! Это важный день в истории нашей страны, это важный праздник, объединяющий всю Кубань!

 

         18 июля 2017 года в  Октябрьская   библиотеке, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила ребят принять участие в путешествии по маршруту «Узнавай свой край родной».

         Дети с огромным удовольствием прослушали сказку о Кубани, где библиотекарь и работник Дома культуры Волкова Ю.В. обыграли ее в сценическом образе. Ребята отгадывали загадки, участвовали в играх, пели частушки.

         Сотрудник музея Ю.А.Кондратюка Майстровский Н.И., рассказал детям об обычаях, нравах и быте казаков. Показал предметы обихода,  тех времен старинный утюг, серп, прялку, самовар и многое другое.

         Каждого из нас беспокоит судьба нашего большого дома – нашей России, и нашего малого дома – родной Кубани. Его благополучие, его будущее зависит от каждого из нас. Мы – хранители и продолжатели традиций кубанского казачества. Всё это - наше, самое близкое и дорогое. И даже если судьба забросит нас далеко от этих мест, мы всё равно ... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 904 | Добавил: Garinich | Дата: 18.07.2017

      Своя    игра      Открытие турнира по настольным играм (шашки, шахматы)

18.07. 2017 г.

                 Мудрая индийская пословица гласит: «Шахматы - это океан, в котором и слон искупается, и комар  напьется». Действительно, шахматы по неисчерпаемости своих возможностей огромный  океан. Вот уже более полторы тысячи лет радует эта прекрасная игра,  людей, делая их лучше, умнее, чище, благороднее.

                18 июля 2017 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось открытие турнира по настольным играм (шашкам, шахматам).

               Участниками мероприятия стали пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета». Совершив увлекательное путешествие в мир настольных игр, ребята с большим удовольствием  читали стихи и загадки о шахматах и шашках. Детям была предложена тематическая выставка книг, позволяющая узнать о настольных играх много нового и интересного. А  викторина «Мир шахмат»,  помогла выявить лучшего знатока этих древнейших игр. Им стал Верба Андрей – учащийся 7 класса школы №6.

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1191 | Добавил: Garinich | Дата: 18.07.2017

«Забава»

литературно – спортивная игра

                 «Хочешь быть здоровым – бегай! Хочешь быть красивым – бегай! Хочешь быть умным – бегай!» - так говорили греческие мудрецы. Они правы - спорт укрепляет и развивает мышцы человека, делает его сильным и здоровым.

                Любители спортивных игр и состязаний - дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», встретились в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, на литературно – спортивной игре «Забава». 

                В качестве разминки, ребята с большим  энтузиазмом провели зарядку на свежем воздухе, где каждый побывал в роли тренера.

                Чем полезна утренняя гимнастика и закаливание,  как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укреплять здоровье – на эти и другие вопросы отвечали ребята, участвуя в викторине «Минутка здоровья». Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня.

                А  веселые подвижные игры на свежем воздухе, не оставили равнодушным ни одного участника мероприятия. Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

 

               

... Читать дальше »


«Читаем, играем- здоровье закаляем!»

Игра – путешествие.

Занимайся волейболом,

Греблей, плаваньем, футболом,

Змеев пёстрых запускай,

На коньках зимой гоняй,

Езди на велосипеде

И всегда стремись к победе.

Сильным будь на радость всем –

Славный, удалой спортсмен.

 

         Настоящими удалыми спортсменами и знатоками азбуки здоровья показали себя ребята лагеря дневного пребывания СОШ №7 приняв участие в путешествии по маршруту «Читаем, играем - здоровье закаляем!», которое организовали работники СДК «Октябрь» и Октябрьской библиотеки.

 

Органи ... Читать дальше »



Час экологических знаний


Любите родную природу-

Озера, леса и поля.

Ведь это же наша с тобою

Навеки родная земля.

На ней мы с тобою родились,

Живем мы с тобою на ней!

Так будем же, люди, все вместе

Мы к ней относится добрей.

        

         Любовь к природе – великое чувство. Оно помогает стать человеку добрее, справедливее, ответственнее и великодушнее. По-настоящему любить природу может лишь тот, кто ее знает и понимает, кто умеет видеть и слышать. А чтобы научиться этому, надо быть очень внимательным и любознательным. Такие ребята собрались в зале Дома культуры «Октябрь», где для них Октябрьская библиотека совместно с работниками Дома культуры провели час экологических знаний «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету».Учащиеся лагеря дневного пребывания СОШ №7 включились в разные виды игр, «Веселая отгадайка», где ребята отгадывали загадки о животных и растениях, «посадили» замечательную клумбу цветов,  прошли испытание в различных эстафетах, отвечали на вопросы викторины и познакомилис ... Читать дальше »

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 822 | Добавил: Garinich | Дата: 11.07.2017


«Азбука безопасности»

игровая программа по правилам дорожного движения.

          11 июля 2017 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» прошла игра по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» для детей летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета». В игровой форме ребята повторили правила безопасного поведения на дороге, на улице, в общественном транспорте.

 

         Ребята участвовали в разнообразных конкурсах, отгадывали загадки, знакомились с дорожными знаками и правилами поведения в общественном транспорте. Они раскладывали и собирали пешеходную дорожку, надували воздушные шары, отгадывали загадки о транспорте, рассказывали как правильно вести себя на пешеходном переходе, на проезжей части. Участники обеих команд показали прекрасные знания Правил дорожного движения.

          

        

         Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

  ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 959 | Добавил: Garinich | Дата: 11.07.2017

«Петр и Феврония»

         8 июля Русская  Православная церковь празднует память святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых как покровителей семьи. В России этот  день празднуется как День семьи, любви и верности.

         Этот прекрасный летний день был выбран для праздника неслучайно. Более 780 лет восьмого июля православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

         В преддверии этого праздника в  Октябрьской поселенческой библиотеке было проведено мероприятие о Петре   и   Февронии  Муромских для детей подготовительной группы МБДОУ № 6. 

         С помощью слайд презентации библиотекарь познакомила ребят с историей праздника,  с жизнью святых Петра и Февронии. В рамках  мероприятия  состоялось знакомство с книжной выставкой, на которой были представлены книги для семейного чтения. Среди них: А. С. Пушкин «Сказка о царе Салтане», С. Михалков «Дядя Стёпа», Э. Успенский «Чебурашка и крокодил Гена», Л. Кэрролл «Алиса в Стране Чудес», Р. Киплинг «Маугли», стихи А. Барто, С. Маршака, К. Чуковского и многие другие.

         Символом Всероссийского дня семьи стала ромашка. Ромашка считается русским цветком, символом милой простоты и нежности, а главное ромашка - символ верности. После познавательной и развлекательной части мероприятия дети делали своими руками в честь праздника ромашку.

         Все гости, побывавшие на празднике в библиотеке, ушли домой с новыми знаниями, отличным настроением и ромашками-сувенирами.

  &n ... Читать дальше »



«Если добрый ты…»

Путешествие по маршруту доброты и вежливости, практикум добрых чувств, поступков,  дел.


Как хорошо, что доброта

Живет на свете вместе с нами.

Без доброты ты - сирота,

Без доброты ты – серый камень.


4 июля 2017 года в  Октябрьская  детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ » пригласила ребят из лагеря дневного прибывания СОШ №6  принять участие в путешествии по маршруту доброты и вежливости, в практикуме добрых чувств, поступков, дел   «Если добрый ты…».

Дети с удовольствием  совершили  путешествие по станциям  «Добрых улыбок»,  «Сказочных героев»,  «Доброты», «Волшебных слов»,  «Внимательных ребят», «Доброй феи». На станции «Сказочных героев»  школьники  вспомнили  героев сказок, которые  творили добрые дела, приносили радость окружающим. На остановке «Доброты», передавая друг другу мягкую игрушку, говорили  добрые слова. На станции «Внимательных ребят» дети обсуждали  предложенные  ситуации по правилам этикета  и предлагали правильную модель поведения.

В  гости  к ребятам пришла миссионер –организатор Тихорецкой и Кореновской епархии Дорошенко Елена  Юрьевна. Она показала детям два мультфильма «Большая и маленькая козявка», «Лошадка и Розовый слон», которые повествуют о доброте, искренности и открытости.

... Читать дальше »


Путешествие  в сказку

«Приключения ежа Митрофана»


           27 июня  2017 года   Октябрьская  детская библиотека, филиал №2, пригласила ребят лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 6 принять участие в путешествии по Краснодарскому краю. Ребята с удовольствием  совершили  путешествие  в сказку «Приключения ежа Митрофана»,  которая была написана сотрудниками  Краснодарской краевой библиотеки имени братьев Игнатовых. В этом году книге исполнилось 10 лет.

         Сначала дети узнали, кто такой ежик Митрофан, где он родился, и кто его друзья. Дружил ежик Митрофан со всеми зверями и птицами , но особенно с белкой Марьей. Побывав в путешествии с ежом Митрофаном, дети знакомились с природой родного края. Они побывали  в степях и в лесах, поднимались  в горы и спускались в пещеры, встретились с разными животными, птицами и рыбами.

         Ребята разделились на две команды, каждая из которых придумала себе экологическое название: «Гроза» (капитан команды – Сирко Кирилл), «Солнышко» (капитан команды – Кузнецов Игорь) .

         В состав жюри  вошли воспитатели лагеря дневного пребывания Белокур Дина Александровна и Камышанская Алина Юрьевна, которые внимательно следили за ходом игры двух команд.

         Участвуя  в  экологических играх,  дети познакомились с многообразием растительного и животного мира Кавказ ... Читать дальше »

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 1070 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.06.2017





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх