clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 11:29
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 145 146 »

 

«И решил я в этот раз написать стихи про вас…»

 

           2017 год богат на юбилейные даты:  80-лет со дня образования Краснодарского края, и  90-лет со дня рождения кубанского поэта Виталия Борисовича Бакалдина.

         11 августа  в Октябрьской поселенческой библиотеке было проведено мероприятие  посвященное Дню поэзии по мотивам стихотворений  Бакалдина  для  воспитанников подготовительной группы МБДОУ детский сад  № 6.  

           В ходе мероприятия библиотекарь Иванова Л.В. познакомила ребят с биографией писателя и  его  стихотворениями для детей. Малыши с большим интересом разгадывали загадки, принимали активное участие в играх и отвечали на вопросы викторины о Кубани. В рамках  мероприятия  состоялось знакомство с книжной выставкой, на которой были представлены яркие красочные  книги В.Б. Бакалдина.

          В заключении мероприятия ребята сделали аппликацию «Солнышко». Гости, побывавшие на празднике в библиотеке, ушли домой с новыми знаниями, отличным настроением.

        

11 августа 2017 год

Библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки           Иванова Л.В.

                  

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 721 | Добавил: oktcbs | Дата: 11.08.2017

«Но не будем, братцы, скуке поддаваться!»

Праздник поэзии для дошкольников

09.08.2017 г.

 Хороши кубанские просторы,

 Плодородна щедрая земля.

Нивы необъятные, как море,

 Край казачий, Родина моя!

               

            Наша Кубань - богатый и красивый край. Разнообразна природа Кубани. Здесь есть и высокие горы, и широкие поля, и глубокие моря.
Кубань воспета нашими замечательными поэтами и композиторами.

             9 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, МБУК  «Октябрьская ПБ», состоялся праздник поэзии для дошкольников ... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 859 | Добавил: oktcbs | Дата: 09.08.2017

Познавательно – развлекательная программа

 «Мульти - пульти»

08.08.2017

На свете существует множество видов искусства – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Они существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино.

    8 августа  Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ», пригласила всех желающих принять участие в познавательно -  развлекательной программе «Мульти – пульти».

Ребята окунулись в волшебный мир мультиков и сказок. Они  узнали об истории создания отечественного кинематографа, с удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах. Дети отгадывали загадки, узнавали названия мультфильмов и их героев по картинкам и фразам киногероев, играли в подвижные игры «Конек- Горбунок» и «Лиса Алиса и кот Базилио», соревнуясь в быстроте и ловкости. Особый интерес вызвал конкурс на станции «Музыкальная», где ребятам предлагалось прослушать песни из отечественных мультфильмов и угадать их название. Ребята показали хорошие знания  отечественных кино и мультфильмов, получили массу приятных впечатлений.  В конце мероприятия все желающие нарисовали на асфальте героев из любимых мультфильмов, проявив фантазию и творческие способности.

 Кино и мультфильмы для детей – это особый жанр, в  котором есть и сказки, и приключения, и путешествия по разным странам, и фантастические превращения. Дети любят и знают наши родные мультфильмы, которые всегда дарят радость, учат добру и справедливости.

 

Составил: Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей ... Читать дальше »


«Народы разных стран»

Литературно – спортивная игра

08.08.2017

Ребята подрастают на севере, на юге,

Поют они, играют и помнят друг о друге.

Украинцы и русские, давайте играть,

В Эстонии и Грузии, давайте играть,

Ребята на Кубани, на Днепре голубом.

Играйте вместе с нами, И БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ.

      Игра — любимое занятие многих, причем как детей, так и взрослых! Игры бывают самые разнообразные — развлекательные, обучающие, спортивные и, конечно же, народные.

Дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», стали участниками литературно – спортивной игры «Народы разных стран».

         Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, нацио ... Читать дальше »


«Правила дорожные знать каждому положено»

игра-путешествие по правилам дорожного движения

Правила дорожные-

Они совсем не сложные.

Их пешеходам нужно знать

И непременно выполнять!

На светофоре красный свет.

Стой, подожди, дороги нет!

Горит зеленый огонек-

Иди вперед. Смелей, дружок!

 

        

         Необычная встреча пользователей Октябрьской библиотеки, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ» прошла в СДК «Октябрь» и приурочена она была Международному дню светофора. Ребята побывали в гостях у дяди Светофора. А началась она со строк К. Чуковского «Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперёд» и вопроса «Кто из участников движения нарушил правила?». Затем ребята узнали, как правильно вести себя на улице, не создавая трудностей в движении ни автомобилям, ни пешеходам.

         Гостем программы стал  участковый уполномоченный Душаков Владимир Сергеевич. Он рассказал ребятам о том, как правильно переходить дорогу, какие знаки дорожн ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 883 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.08.2017

Великая и неизвестная

               

         Памятная дата - 1 августа – День памяти российских воинов погибших в Первой мировой войне 1814-1818г.г.– установлена в целях увековечения памяти и подвига российских воинов, погибших в годы войны.

         Первая мировая война - одно из крупнейших, переломных событий мировой истории. Этот беспрецедентный по масштабам катаклизм привел к потере миллионов человеческих жизней, падению  могущественных империй, становлению новых национальных государств, коренным переменам в системе международных отношений. В годы Первой мировой войны около 4миллионов солдат и 77 тысяч офицеров были убиты и ранены. Была проведена полная мобилизация кубанского казачества. В то время на Кубани в каждой семье кто-то был на фронте, поэтому война затронула всех кубанцев.

         Ежегодно, потомки участников войны, жители станицы Октябрьской Крыловского района: Грицай Г., Майстровский Н.И., Ошкало А.В., Павлюк Б.К., Пелипенко В.М., Пелипенко Г.Г., Рыбальченко И.М. и гости мероприятия из Павловского района собираются в этот день, чтобы почтить память своих предков и возложить цветы на их могилы.

         Октябрьская библиотека, филиал № 1 подготовила к этой дате книжную выставку  «Великая и неизвестная».

         Первый раздел выставки «Первая мировая: эпоха, люди, судьбы» посвящен выдающимся личностям, участникам и очевидцам, тех далёких событий, русским героям Первой мировой.

         Во втором разделе,  «Первая мировая война в художественных произведениях»,  были представлены книги, рассказывающие о боевых сражениях, отражающие основные этапы и аспекты последней войны Российской ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 792 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.08.2017

«Зеленая аптека»

минутка здоровья

 

Травы лечебные, травы целебные!
Нет на земле бесполезной травы!
Все растения надо знать,
Их беречь и охранять.
Ведь из трав лесного царства
Люди делают лекарства.

   

        

         Знания о лекарственных растениях пришли к нам из древности. Лечебные свойства растений узнавали, наблюдая  за животными.

         Юные знатоки лекарственных растений - пользователи Октябрьской детской библиотеки,  дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», стали участниками мероприятия «Зеленая аптека». Ребята с большим удовольствием читали стихи, отгадывали загадки, повторяя  названия и целебные свойства лекарственных растений Кубани.  

         Веселые и увлекательные конкурсы: «Загадочный цветок», «Ребусы», «Лабиринт из лекарственных растений», помогли ребятам проверить свои знания по данной теме. Не только дети, но и пришедшие с ними родители, с удовольствием участвовали в конкурсах, дополняли свои ответы личными наблюдениями. А Ксения Пономаренко, ученица 4 класса, принесла на мероприятие растение подорожник и рассказала о его полезных свойствах.
         Человек всегда  должен   помнить  о  том,  что  он  не  один  на  планете. Другие  обитатели  имеют ... Читать дальше »

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 1196 | Добавил: oktcbs | Дата: 30.07.2017

      Своя    игра        Открытие турнира по настольным играм (шашки)

         С целью создания условий для интеллектуального развития детей и подростков,  уже по сложившейся традиции,  25 июля 2017 г. в Октябрьской поселенческой библиотеке стартовал турнир по настольным играм (по шашкам) среди пользователей библиотеки  «Своя игра».

         Участников турнира приветствовал руководитель клуба «Шахматное королевство» Р.А.Мурадян. Он рассказал ребятам о пользе игры в шашки и шахматы, пригласил всех принять участие в турнире и пожелал достойных побед. Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Науменко Т. М.). «Королева»  испытала участников на знание шашечной игры. Ведущая прочитала замечательные стихи о шашках и шахматах, и познакомила с книжной выставкой. Принять участие в библиотечном турнире по настольным играм может любой желающий. Турнир продлится до 23 августа 2017г. В завершении турнира будет проведена церемония закрытия и награждение победителей.

         Желаем успехов в турнире!

 

         Л.В. Иванова, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 869 | Добавил: Garinich | Дата: 25.07.2017

«Путешествие в страну Витамин»

Минутка здоровья.

25.07.2017 г.

Витаминная страна,

Вся чудес она полна –

Витамины здесь живут,

Всех нас в гости к себе ждут!

 

Есть на белом свете очень необычная и интересная страна. Ее обитатели – витамины – живут везде. Витамины отдают много своих сил, чтобы людям было хорошо, чтобы у них ничего не болело, чтобы их настроение всегда было замечательным. Слово “витамины” произошло от латинского слова “вита”, что означает жизнь.

Все ли продукты, которые мы едим, полезны для нас? В чем различие между вкусной и полезной пищей? Что такое витамины, какую пользу они приносят? В каких продуктах, какие из них содержатся? На эти  и другие вопросы отвечали участники мероприятия «Путешествие в страну Витамин», дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ». ... Читать дальше »


«Мой домашний друг»

Познавательная программа.

23.07.2017 г.

           Каждому известно, что жизнь без животных скучна и безрадостна. Животные делают нашу жизнь радостней, а сколько добра и ласки приносят нам они! Артур Шопенгауэр говорил: «Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными».

   И сегодня любители домашних животных, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», собрались в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ», чтобы принять участие в познавательной программе «Мой домашний друг». Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки о домашних животных, вспомнили пословицы и поговорки, литературные произведения, в которых животные – главные герои. Особый интерес у детей вызвал рассказ о том,  как кошки, собаки и даже птицы, не раз спасали людям жизнь. С большой любовью и теплотой, дети рассказывали о своих домашних питомцах, их повадках и привычках. А о том, как правильно ухаживать, кормить, лечить домашних животных, читатели детской библиотеки могли узнать из книжной выставки «Мир животных».

      В общении с животными мы вспоминаем, что мы - тоже часть при­роды, что на Земле человек - не завоеватель на чужой планете, а один из обитателей огромного дома. Мы любим их, а они любят нас и верят нам. Так давайте ещё раз повторим знаменитую фразу:

... Читать дальше »

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 804 | Добавил: Garinich | Дата: 23.07.2017





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх