clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 30.04.2024, 22:29
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 146 147 »

25 октября 2016г. Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для первоклассников МБОУ СОШ №7 замечательную экскурсию по библиотеке «Здравствуй, город Книгоград». Дети узнали для чего нужна библиотека, познакомились с её отделами, с правилами поведения в библиотеке. Первоклассники узнали какие бывают книги: энциклопедии, справочники, словари. Рассмотрели детские журналы. Все с интересом участвовали в развлекательных играх с загадками и литературной викторине. Ребята  наслаждались общением с книгами, старались соблюдать правила поведения в библиотеке. А самое главное –  узнали много нового и интересного. Всем на память были вручены книжные закладки.

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 839 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.10.2016

Экскурсия в библиотеку

            19 октября Октябрьская поселенческая библиотека провела для первоклассников СОШ № 5 замечательную экскурсию по библиотеке под названием «В некотором царстве – Книжном государстве». Дети узнали для чего нужна библиотека, познакомились с отделами библиотеки, правилами пользования книгами. С большим интересом просмотрели презентацию об истории рождения книги, узнали новые слова: «абонемент», «читальный зал», «формуляр».

            В ходе экскурсии детям было предложено написать письмо маме с помощью рисунка, отвечали на вопросы викторины «Узнай сказку», играли в игру «Собери сказку». Особый интерес вызвали у ребят предложенные для просмотра книги. Ребята рассматривали их, читали и делились друг с другом своими впечатлениями.

            На память о встрече дети получили в подарок «Памятку первокласснику». Надеемся, что ребята станут активными читателями нашей библиотеки.

 

Составил: С.Н.Никитина, зав.отдела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »


«Октябрь – батюшка настал, Покров праздник заиграл!»

Покровские посиделки

         12 октября 2016 года Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила  ребят 3 «А» класса МБОУ СОШ №30 принять участие в мероприятии:  «Октябрь – батюшка настал, Покров праздник заиграл!»- покровские посиделки.

     Первая часть мероприятия была посвящена самому красивому времени года – осени.  Ребята читали наизусть стихотворения любимых поэтов, называли авторов прочитанных библиотекарем отрывков из произведений русских поэтов. Дети с удовольствием участвовали в викторине «Урожайная грядка», вспоминали пословицы о хлебе и труде, отгадывали загадки о природных явлениях осени.

      Ребята вспомнили, что издавна  на Руси каждому времени года соответствовали свои праздники. Зимой – это Рождество, весной – Пасха, летом – Троица. А вот осенью существовал праздник урожая. Его праздновали в день Покрова Богородицы Пресвятой божьей матери Марии.

     Об истории возникновения православного праздника, о его традициях и обрядах рассказала миссионер – организатор Кореновской и Тихорецкой епархии Е.Ю. Дорошенко. Дети с удовольствием посмотрели познавательную презентацию о храмах, построенных в честь этого праздника, приобщились к духовному богатству русского народа.

     В заключительной части мероприятия, ребята проявили свою фантазию в изготовлении панно из природных материалов «Букеты осени».

      По традици и покровских посиделок, праздник закончился чаепитием, которое организовала специалист «Крыловского КЦСОН» Г.Ю. Овчаренко.

     

... Читать дальше »


«А годы летят…»

         30 сентября Октябрьская поселенческая библиотека совместно с СДК «Октябрьский» провели праздничные посиделки «А годы летят…», посвященные Дню пожилого человека. На этом красивом осеннем празднике, празднике добра и уважения почетными гостями были члены клубов для пожилых людей «Надежда» и «Откровение». Это уважаемые люди, которые научились преодолевать любые трудности и невзгоды, обладающие мудростью и неиссякаемым оптимизмом, достойные нашей любви и уважения.В их адрес прозвучало много теплых слов и пожеланий, задушевных песен в исполнении А.Чиж, В.Тищенко, Е.Радченко, А.Скресь. Поздравили виновников праздника  депутат Совета Октябрьского поселения Е.В.Радченко и заведующая отделения социального обслуживания на дому Т. В.Колесник.

         Каждый из участников получил подарок - воздушные шарики: красный - пламенный знак любви, дружбы и верности, синий - как олицетворение голубой мечты и надежды на то, что они сбудутся, зеленый - пожелание счастья и мира на земле.

         Поздравления прозвучали и в адрес именинников, кто отметил свое день рождения в сентябре, а также все, чьи имена совпали с Днем святых мучениц Веры, Надежды,Любови и матери их  Софии. Слова благодарности и поздравления с Днем учителя были адресованы Мишкичевой Екатерине Степановне, Редько Ольге Ивановне, Дуплякиной Любови Александровне.

                   Закон природы так суров,

                   Бегут года в потоке века.

                   Как много есть прекрасных слов,

                   Чтобы поздравить человека.

... Читать дальше »


         В последние дни сентября Октябрьская библиотека, филиал № 1 совместно с Домом  культуры «Октябрь» подготовили замечательный праздник для старшего поколения литературно-музыкальную композицию «Славим возраст золотой».

         С детства впитываем мы от бабушек и дедушек народные традиции и мудрость, любовь к родной земле и ее жителям. Именно на их плечах держатся наши семьи, они настоящие хранители домашнего очага.

     С пожеланиями добра, любви и крепкого здоровья выступили председатель Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Н.А. Сергиенко, младший научный сотрудник мемориального музея  Ю.В. Кондратюка Н.И.Майстровский. Хор «Родная сторонушка» (руководитель А.Н.Павлюк) подарил гостям звонкие, веселые песни для души. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке, каждый смог вспомнить свою молодость, юность, поделиться жизненным опытом.  Ведущие пожелали всем гостям неиссякаемой энергии, активной жизненной позиции, бодрости духа и долголетия.

         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1




Литературная игра

      Из глубины времён загадки донесли до нас мудрость русского народа. В них он просто и красочно выразил себя, свой труд, своё отношение к окружающему миру, явлениям природы, животным и птицам. Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для своих маленьких пользователей литературную игру  «Осенний листопад загадок».  Ребята с интересом отгадывали загадки о животных и растениях. Очень весело прошел конкурс художников, где отгадку нужно было нарисовать. Затем все играли в игру с рифмами «Найди себе пару».

         Легко отгадывает загадки тот, кто хорошо представляет себе предметы и явления, о которых идёт речь, и если смотреть на окружающий мир внимательными, зоркими глазами, замечая всю красоту и богатство его, то всякий мудрёный вопрос, любое иносказание в загадках будут разгаданы.

 

                                                       Н.В.Бездольная, зав библиотекой.

 

 

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 1009 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.09.2016



         19 сентября для ребят из СОШ № 30, третьего класса «А», в Октябрьской детской библиотеке состоялась интерактивная игра, посвящённая Дню кубанской семьи «Семьей дорожить - счастливым быть!». День кубанской семьи в крае отмечался в этом году 18 сентября – в третье воскресенье месяца.

         Ребята познакомились с прошлым кубанского казачества, которое оставило богатейший опыт особого воспитания в семье, благодаря которому выросло немало прославленных героев талантливых и знаменитых людей.

         Юные казачата стали участниками весёлых конкурсов: «Народная мудрость», «Устами младенца», «Загадочный», «Пойми меня без слов», с удовольствием участвовали в конкурсах пословиц и поговорок, вспоминали семейные заповеди, вспомнили наш кубанский говор.

         Участвуя в различных конкурсах, творческих заданиях, школьники узнали о высокой ответственности кубанских детей с малых лет, их серьезности и самостоятельности.

 

                 Дейнекина Е.А., библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »


«Книжкин дом»

Экскурсия по библиотеке для первоклассников.

14 сентября в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось первое знакомство первоклассников с библиотекой.

Библиотекарь познакомила с отделами библиотеки; рассказала о расстановке книг по тематике и по алфавиту, о формулярах и листках возврата. Особый интерес вызвал у детей рассказ об алфавитном и системном каталогах. Библиотекарь в игровой форме напомнила ребятам правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой. Каждый ученик получил «Памятку юного читателя». Ребята активно принимали участие в мероприятии: отгадывали загадки, вспоминали пословицы о книгах, рассказывали о книгах, о наиболее полюбившихся литературных героях. Они с большим удовольствием поделились впечатлениями о своих любимых книжках.

«С книжкой вы не расставайтесь, детьми подольше оставайтесь…» - эти строки стали девизом для всех участников мероприятия.

          Дейнекина Е.А., библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »


«Тепло родного очага»

чествование ко Дню Кубанской семьи

14 сентября в преддверии Дня Кубанской семьи Октябрьская поселенческая библиотека чествовала супругов Ишановых Алексея Семеновича и Нину Федоровну, которые отметили свой 60 – летний юбилей супружеской жизни.

         Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, вызывает чувство восхищения и уважения.  О жене и муже принято говорить: «Спутник» жизни. Хороший спутник не тот, кто шагает рядом. Это тот, на кого можно опереться в любую минуту, кто не дает поскользнуться на обрывистой тропинке, отстать в пути, кто помогает подняться в гору. Эти слова характеризуют и  семью Ишановых. За их плечами долгая, трудная, но очень красивая и счастливая жизнь. Их супружеские отношения, проверенные временем, являются образцом чистоты и верности. Их детям, внукам и правнукам есть кем гордиться.

         С бриллиантовой свадьбой юбиляров поздравили Поздняк Светлана Васильевна, заведующая отдела социального обслуживания №3, Майстровский Николай Иванович, председатель Совета ветеранов ОАО «Знамя Октября», Остащенко Галина Ивановна, заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения.  А коллектив «Родная сторонушка» СДК «Октябрь», руководитель Павлюк Александр Николаевич, подарил задушевные песни.

 

С.Н.Никитина, зав.отдела обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »


Благодарственное письмо

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 786 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.09.2016





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх