clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 27.04.2024, 04:53
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »

Умение общаться в коллективе очень важно для каждого ребенка, поэтому ребята из летней площадки «Цветик-семицветик» пришли в Октябрьскую библиотеку, филиал № 1 на творческий практикум «Расскажи мне о себе». Целью занятия было как можно больше узнать о каждом из участников, о его увлечениях. В этом помогли следущие игры : «Звездопад», «Граница», «Атомы и молекулы» и другие. Ребята высказывали свое мнение, делились мечтами, обсуждали черты характера, рассказывали о своих любимых занятиях, книгах, фильмах и друзьях.

 

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 836 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.07.2015

Лето замечательная пора  - можно бегать, прыгать, отдыхать! А участники летнего лагеря «Лето с книгой», « Литературная Кубань» не забывают в это время и читать.  Дети посетили Октябрьскую библиотеку, филиал № 1 и приняли участие в литературной игре.  Игра проходила  в форме литературного лото.  Команды «Знайка» и «Всезнайка» сражались за звание самых читающих ребят, отвечали на вопросы по русским народным сказкам, сказкам Пушкина, Чуковского,  Андерсена, братьев Гримм. С перевесом в одно очко победила команда «Всезнайки». Все ребята проявили себя знатоками детских книг.


«Как прекрасен книжный мир»

Книги – это чудо из чудес. С самого раннего детства дети рассматривают картинки в книжках, потом учатся читать. Книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные. Открывая книгу, перелистывая страницы, происходит удивительное чудо: книга начинает говорить, уносит читателей то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями. Книга – удивительная вещь! 16 июля в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 состоялась литературная викторина «Как прекрасен книжный мир». Ребята из летнего лагеря рассказали о своих любимых героях, о том когда и где они научились читать, какую книгу прочитали первой. Затем отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, инсценировали сказки, повторили правила обращения с книгой. В заключении викторины ребята украсили дерево листочками с названием своих самых любимых книг.Пусть книги и герои сказок дарят всем тепло, и пусть добро всегда побеждает зло.


«Цветик-семицветик»

13 июля в Октябрьской библиоетеке, филиал № 1 прошло открытие оздоровительной площадки «Цветик-семицветик», на базе ДетскогоДома Творчества, его посещают дети из вокальной группы «Звонкие голоса» (руководитель С.В.Ковалева).

Ребятам была предложена игра «Расскажи мне о себе». Каждый смог раскрыть себя, рассказывая о своих друзьях, увлечениях, любимых книгах и песнях, мультфильмах и стихах.

Затем они выполнили семь желаний «цветика-семицветика», участвовали в викторине, провели физминутку, решали сказочные задачи. А в заключении поздравили Анну Карапетян, у которой в этот день был день рождения, пожелали ей много счастья, и сполнения желаний, хороших и верных друзей.

Доброта, терпение, забота, мудрость, внимание, усердие, нежность - семь добродетелей, словно семь лепестков волшебного цветка, из которых должно состоять душа каждого из нас!

... Читать дальше »


« Ш а ш е ч н ы й   т у р н и р »

день настольных игр (шашки)

 

17 июля 2015 года

В Октябрьской поселенческой библиотеке прошли спортивные соревнования «Шашечный турнир» для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5, под девизом: «С детства в шашки мы играем, интеллект свой развиваем».

Детей познакомили с историей возникновения шашек. Посмотрели все вместе мультфильм «Про поросёнка, который умел играть в шашки».

Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Дикая Вера, клуб по шахматам ст.Октябрьская). «Королева» испытала участников на знание шашечной игры и был дан старт соревнованиям.

Ребята с удовольствивием приняли участие в турнире, который продлиться до 6 августа 2015 года.

 

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »


 Своя  игра         

турнир по спортивным  настольным играм (шашки).

Шашки - одна из самых древних игр. Первые шашки появились еще в Древнем Египте. Оттуда они начали свой путь по всему миру. В нашей стране шашки являются одним из самых массовых видов спорта. По количеству регулярно занимающихся в секциях и кружках они неизменно входят в десятку ведущих.

В Октябрьской поселенческой библиотеке  состоялось открытие турнира «Своя игра» на кубок Совета депутатов Октябрьского сельского поселения Крыловского района по спортивным настольным играм (шашкам) среди юных читателей библиотеки.

Поддержать ребят и дать мастер-класс по шашкам прибыл руководитель клуба «Шахматное королевство» Мурадян Рачик Артемович (СДК «Октябрьский»). В ходе встречи гость поделился маленькими хитростями и забавными историями из своей профессиональной деятельности, пожелал участникам побед и отметил, что шашки – не только развивают умственные способности человека, логическое мышление, но и повышает культурный уровень, что необходимо для современного человека.

 Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Дикая Вера, клуб по шахматам ст.Октябрьская) со своими «фрейлинами». «Королева» испытала участников на знание шашечной игры. «Фрейлины» (Литвинова Валерия, Маловичка Инна, Некоз Сабина) прочитали замечательные стихи о шашках и шахматах. Об истории возникновения этого увлекательного вида спорта рассказала Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ».

   &nbs ... Читать дальше »



«По следам великого поэта»

Пушкинский дилижанс

         Есть имя, которое дорого сердцу каждого читателя. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». Память о великом русском поэте запечатлена в названиях улиц, школ, детских библиотек, парков и скверов. Имя ему – Александр Сергеевич Пушкин.

         6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей проводят все библиотеки Октябрьского сельского поселения. И этот год, год литературы, не стал исключением.

         В читальном зале Октябрьской поселенческой  библиотеки состоялся пушкинский дилижанс «По следам великого поэта» для участников летней программы чтений. Они принесли в дар библиотеке свои рисунки по сказкам Пушкина и познакомились с интересной выставкой книг поэта. Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. А затем все ребята активно участвовали в викторине «Вспомним сказку» по сказкам А.С. Пушкина.  Все участники с неподдельным интересом отвечали на вопросы ведущего. Все сказки великого писателя ребята знали очень хорошо! Каждому участнику было предложено загадать желание, и представить, что золотая рыбка его желание исполнила. Желания были самые разные. Свои интересные желания ребята старались объяснить и даже изобразить. А главное они поняли, что за каждым желанием должно стоять доброе дело. В заключение, за активное творческое участие, все ребята получили сладкие призы. Активными участниками игры были Джагацпанян С., Горовая Р., Бережная В., Петросян Р., Кочерьян Ю., Тертица М. и др. Праздник удался. Приятно, что ребята знают Пушкина  и любят его сказки. 

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

< ... Читать дальше »




«Живет на планете народ веселый – дети»

1 июня замечательный праздник. В этот день по всей стране для ребятни устраивают веселые,  интересные праздники. Октябрьская библиотека, филиал № 1 и СДК «Октябрь» подготовили конкурсно-игровую программу «Живет на планете народ веселый – дети». На праздник пришло много литературных героев: Художник, Ириска, Пираты, Двое из ларца, и другие.  Всех присутствующих своими песнями и танцами породовала вокальная группа «Звонкие голоса». Дети смогли проявить себя в веселых конкурсах и забавных играх и танцах. Каждый ребенок унес с собой массу новых впечатлений, хорошее настроение и сладкие призы.

 

Н.В.Бездольная, зав. Октябрьской библиотекой, филиал № 1



«С книгой жить- век не тужить!»

библио-шоу,

открытие программы летнего чтения

01.06.2015

            Книги - это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей - это из детских книжек. Книга - источник всяческих знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывают собственное мнение, развивают воображение. «С книгой жить- век не тужить!» так называлось библио- шоу, которое организовала  Октябрьская поселенческая библиотека.  1 июня 2015 года юные читатели  вспоминали любимые книги, участвовали в литературных играх, викторинах, конкурсах !

                А началось шоу с индивидуального выступления присутствующих  детей. Ребята читали стихи о книгах и о пользе чтения. Вниманию участников мероприятия была предложена  развлекательная  игра  эрудит- лото.  Под музыку песни из мультфильма Бременские музыканты победители игры исполнили для всех присутствующих замечательную песню:

 

Ничего на свете лучше нету,

Чем читать нам книги этим летом!

Тех, кто дружен с книгами и чтеньем,

Ждут призы и масса развлечений!

Ждут призы и масса развлечений!

 

                Лето – время увлекательных игр, сор ... Читать дальше »


 


День сла­вян­ской пись­мен­ности и куль­ту­ры

Изоб­ре­тение ал­фа­вита – ог­ромный шаг впе­ред в раз­ви­тии куль­ту­ры, бла­года­ря ко­торо­му пись­мен­ность ста­ла дос­тупной мно­гим лю­дям. Без куль­ту­ры, гра­моты, пись­мен­ности не мо­жет жить на­ция, на­род, го­сударс­тво. Еже­год­но 24 мая в Рос­сии и дру­гих сла­вян­ских стра­нах от­ме­ча­ет­ся праз­дник – День сла­вян­ской пись­мен­ности и куль­ту­ры. «Свет ра­зуме­ния книж­но­го», заж­женный брать­ями Ки­рил­лом и Ме­фоди­ем, све­тит нам уже бо­лее две­над­ца­ти ве­ков. И ма­ло кто мо­жет пред­ста­вить свою жизнь без книг, без пись­мен­ности. 

24 мая 2015 го­да сос­то­ял­ся кон­церт хо­рово­го на­род­но­го пе­ния «На­род­ная яр­марка» ДШИ станицы Ок­тябрь­ской сов­мес­тно с Ок­тябрь­ской по­селен­ческой биб­ли­оте­кой.  Ре­бята чи­тали сти­хи, пе­ли на­род­ные пес­ни. Очень теп­ло при­нима­ли зри­тели  ис­полне­ние пе­сен груп­пы хо­рово­го на­род­но­го пе­ния «Ка­лин­ка-ма­лин­ка» (пре­пода­ватель В.В.Ти­щен­ко).

За­тем ре­бята с удо­воль­стви­ем учас­тво­вали в кон­курсах «Уга­дай пос­ло­вицу», «Ки­рил­ли­ца», «А­ук­ци­он слов» и т.д. Поз­на­коми­лись с за­меча­тель­ной элек­трон­ной пре­зен­та­ци­ей в ис­то­ричес­кой прош­лое на­ших сла­вян.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 подготовила для своих читателей познавательную книжную выставку «Первоучители добра, вероучители народа».

         На выставке представлены книги о русской письменности и о Братьях Солунских – Кирилле и Мефодии, с ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх