clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 07:51
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 145 146 »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 833 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.01.2018

«Смешное кино-это серьезно!»

Киновечер, посвященный 95-летию Леонида Гайдая.

В Октябрьской поселенческой библиотеке 24 января 2018 года  прошел киновечер, посвященный 95-летию Леонида Гайдая для людей  пожилого возраста клуба  «Надежда».

 Вряд ли найдется такой человек даже в самых отдаленных уголках нашей страны  который не видел  фильмы Леонида Гайдая . Мы уже порой не замечаем, как в разговоре цитируем фразы из его фильмов, узнаем их с полуслова, а как поднимают настроение любимые мелодии! То, что Леонид Иович Гайдай — гений комедии, уже никому доказывать не нужно. Время рассудило, народ так решил.

Библиотекарь  познакомил гостей  с интересными фактами из жизни популярного кинорежиссера, его биографией,  историями создания культовых фильмов, таких как  «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Спортлото-82» и многие другие. Гости по первым нотам   мелодий,  угадывали, в каких фильмах они звучали, наслаждались любимыми эпизодами, смотрели ролики с подборками цитат и известных сцен из фильмов режиссера. На период оборонно-массовой и военно-патриотической работы, важно отметить, что Леонид Гайдай  был награжден медалью «За боевые заслуги» (приказ № 69 от 20.12.1942г).

Встреча с членами  клуба «Надежда»  завершилась чаепитием и душевными разговорами.

 

 

24.01.2018г.

 

 

        Е.А.Т ... Читать дальше »



Какая ж песня без баяна?

         Не может русский человек прожить без баяна. Ни в радости, ни в горе, ни в любви… Баян сопровождает человека  с рождения, проводы в армию, свадьба, работа в поле и даже война…     

         В доме культуры «Октябрь» в рамках традиционных Ново-Михайловских встреч состоялась встреча гармонистов станицы Октябрьской (Ново-Михайловской).

         Октябрьская библиотека, филиал № 1 подготовила фольклорные посиделки «Путешествие в деревню гармошка» и познакомила гостей с историей появления гармошки в России.  Затем Н.И. Майстровский рассказал с помощью фотопрезентации  о гармонистах станицы. Встреча   баянистов была чрезвычайно волнительна и интересна.  А.Н. Павлюк, Ю.А. Чехов, В.П. Беспалый, С.В. Михайлюков, К.П. Молчанов, А.Т. Чиж, А.Н. Штепенко показали мастер-класс виртуозного владения инструментом.

         Порадовала  своим пением Надежда Беспалая под аккомпнемент отца,  баяниста В.Беспалого.  Слушатели с большим удовольствием хор «Родная сторонушка», руководитель А.Н.Палюк.

         Долго не смолкали баяны в этот день. Музыка лилась одновременно из шести баянов и по очереди из каждого.

         Баян должен нести своё искусство людям. Пусть люди слушают его и получают удовольствие. Играй  гармонь для людей!

... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 942 | Добавил: oktcbs | Дата: 21.01.2018

«Раз в Крещенский вечерок»

Час духовности

18.01.2018г.

 

Окропите вы водою

И себя, и всех святою,

Ведь в Крещение вода

И целебна, и чиста!

Искупайтесь с наслаждением!

Со Святым Богоявлением

Поздравляйте всех друзей,

Чтобы стало всем теплей!

        

         Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, традиция поздравлять друзей. Об этом вспоминали 18 января 2018 года в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 на часе духовности  «Раз в Крещенский вечерок». На мероприятие были приглашены учащиеся 4 «А» класса  МБОУ СОШ №30 (Кл. рук. Кравцова И.И). Рассказали гостям о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праз ... Читать дальше »


«У леса на опушке, жила Зима в избушке»

Новогодняя книжная выставка-загадка.

05.01.2018 год.

Мы любимых праздников

С нетерпеньем ждём.

Нам приносят праздники

Радость в каждый дом.

С песни начинается

Праздничный денёк,

В сердце зажигается

Тёплый огонёк.

Жалко, что кончаются

Праздничные дни,

Но не забываются ... Читать дальше »


«Зимние узоры» - час веселых затей

04.01.2018 г.

            Говорят в народе: декабрь гвоздит, мостит, приколачивает. Готовит он дорогу,  по которой приедет на Русь самый  веселый и радостный праздник  зимы – Рождество.

         В предверии Рождества в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2,  было подготовлено мероприятие с веселыми затеями «Зимние узоры». Вначале ребята вместе с ведущей совершили волшебное путешествие в мир зимних праздников. Участники мероприятия узнали, что предновогодний вечер называется «щедрым», и чем лучше встретишь год, тем богаче будет урожай. А вот вечер накануне Рождества – называют сочельник. Это слово происходит от названия главного кушанья, подаваемого на стол в этот день – сочиво, постная каша из ячменя, пшеницы, риса, политая медом, с маком и орехами. Также ребята узнали, что с чередой зимних праздников связано множество легенд, преданий, поверий и примет.

           А какой же детский праздник обходится без интересных и увлекательных игр. На празднике дети получили поздравления-телеграммы от сказочных героев, играли в игры «Снежный ком», «Все мы песни перепели», выполняли задания из «Волшебного сундучка». 

         Так как встреча была посвящена светлому празднику Рождества, дети сделали красивых белых ангелочков, как символ Рождества, которых они с удовольствием подарят своим друзьям и родным. В конце мероприятия все участники были приглашены на чаепитие, а каждый ребенок получил сладкий приз.

 

 

... Читать дальше »


Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 811 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.12.2017

Категория: Новости | Просмотров: 767 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.12.2017

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 797 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 26.12.2017

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер- класс по изготовлению новогодних игрушек

 

Зима дарит нам много радости, различных праздников – Новый    год,

Рождество, когда все наряжают елки, дарят друг другу подарки.

          В преддверии зимних каникул, в Октябрьской детской библиотеке было       проведено мероприятие «Мастерская Деда Мороза», мастер - класс по изготовлению новогодних игрушек.  Ребята вместе с ведущей совершили волшебное путешествие в историю новогодних праздников. Они узнали о возникновении и праздновании Нового года на Руси, познакомились с традициями и обрядами его проведения. Дети с вдохновением читали стихотворения русских поэтов о зиме, отгадывали  загадки о зимних месяцах. Ребята узнали, почему именно елку считают символом Нового года, и откуда пришла традиция её наряжать, вспоминали традиционные русские зимние развлечения  популярные в России и во всём мире.

        Далее участники мероприятия приступили к изготовлению новогодней гирлянды «Варежка». Дети, по заготовленным шаблонам, вырезали варежку из цветной бумаги и украсили  её снежинками и узорами. Внутри каждой варежки ребята написали пожелания и поздравления  к Новому году.

     В конце мероприятия все участники   вместе исполнили несколько новогодних песен: «Новогоднее настроение», «Когда часы двенадцать бьют», пожелали друг другу  веселого Нового года и получили сладкие призы от библиотеки.

24.12.2017 г.

 

 

               Лобода М.Н., библиотекарь  Октябрьской детской     ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх