clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 18:44
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Новости
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 42 43 »

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.07.2021

Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 19.07.2021

«Творец волшебной страны»

видеосеанс к 130-летию со дня рождения А.М.Волкова

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения писателя и переводчика Александра Волкова – человека, подарившего нам «Волшебника Изумрудного города». В 1939 году «Волшебник Изумрудного города» с иллюстрациями Николая Радлова был впервые издан в Советском Союзе, чтобы навсегда поселиться на книжных полках и в сердцах маленьких читателей. Зерно упало на благодатную почву – с началом Великой Отечественной идея борьбы против глобального зла и опоры на собственные силы приобрела особое звучание. «Волшебник» вселял надежду в благополучный финал, придавая детям веры и сил преодолевать трудности. Несмотря на то, что Александр Мелентьевич Волков состоялся и как математик, и как педагог, был эрудитом и полиглотом, слава к нему пришла именно как к писателю, который открыл детям мир чудес – Волшебную страну, куда так приятно возвращаться, и где каждого ждет своя дорога из желтого кирпича.

#культуракубани

#культуракубанионлайн

#библиотекиоктябрьской

#АМВолков130

#волшебникизумрудногогорода

#юбилейписателя

 

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.07.2021

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 15.07.2021

 Медиа – презентация к  95-летию со дня рождения С. А. Баруздина

Сергей Алексеевич Баруздин - поэт прозаик, публицист. Его произведения воспринимаются двухадресно: на грани детского и взрослого восприятия. 

Он родился 22 июля 1926 года. Рано увлекся поэзией, начал писать стихи, стал юнкором "Пионерской правды". Ему хотелось заниматься всем, но на всё не хватало времени. Занятия в литературном кружке Московского дома пионеров были хорошей школой для начинающего поэта. В творческой судьбе юного Сергея Баруздина складывалось всё на редкость удачно. Но началась война- и изменилась вся жизнь.

Осажденная Москва, борьба с немецкими зажигалками, работа в типографии, уход на фронт, служба в артиллерийской разведке- это только отдельные факты биографии. А за ними- глубокая духовная жизнь, раннее взросление, вызванное жестокой необходимостью военного времени.

Когда он вернулся к мирной жизни, за плечами оказалось так много пережитого и пройденного, что в литературу он пришел уже "бывалым человеком".

Сергей Баруздин автор более шестидесяти книг. В его произведениях нет глухой стены между взрослым и детским миром. Всё творчество поэта, прозаика, публициста проникнуто огромным чувством ответственности за воспитание ребёнка.

#культуракубани  #культуракубанионлайн  #библиотекиоктябрьской 

#Баруздин #писателиюбиляры #чтение 

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 14.07.2021

«Счастье там, где верность и любовь»

историческое онлайн-путешествие

В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему и приводит это чудесное чувство любви. С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии (День семьи, любви и верности).

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #деньсемьилюбвииверности #семья #ПетрФеврония

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 09.07.2021

«Семью сплотить сумеет мудрость книг»

Онлайн – обзор ко Дню семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах. 

Одной из безусловных ценностей семьи является традиции семейных чтений. Семейное чтение – это не просто способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце.

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, наиболее подходящих именно для прочтения в кругу семьи. Речь пойдет о самых разных книгах: отечественных и зарубежных, современных и классических. 

Читайте с удовольствием!                            

#культуракубани  #культуракубанионлайн  #библиотекиоктябрьской #Деньсемьилюбвииверности #семейныечтения #семья #книги

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 07.07.2021

«К мечте на алых парусах»

видеопрезентация к 100-летию книги А.С. Грина «Алые паруса»,

в рамках межведомственного проекта «Культура для школьника»

Символом мечты для многих современников стала история Ассоль, которая ждала своего суженого, глядя на горизонт. В 2021 году исполняется столетний юбилей со дня окончания работы Александра Грина над "Алыми парусами". Идея возникла в 1916 году. Первые черновики были написаны в 1917 году. Работа над "Алыми парусами" стала первой пробой пера Грина в жанре большой прозы. Повесть-феерия Александра Грина о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо. В 1955 году в книге «Золотая роза» Константин Паустовский следующим образом оценил значение повести: «Если бы Грин умер, оставив нам только одну свою поэму в прозе „Алые паруса“, то и этого было бы довольно, чтобы поставить его в ряды замечательных писателей, тревожащих человеческое сердце призывом к совершенству».

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #алыепаруса100 #АСГрин #мечта #книга-феерия #веравчудеса

Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.07.2021

«По страницам модных журналов»

онлайн-обзор периодических изданий для подростков

Молодёжные журналы –специализированные периодические издания, рассчитанные на молодое поколение.   В России зарождение молодежных журналов относится к середине XVIII века, когда при Московском университете начали выходить литературные журналы "Полезное увеселение", "Свободные часы" и др. Рынок  молодёжной прессы находится в активной фазе развития. С  каждым годом  увеличивается  поток  изданий, адресованный юношеству.    Молодежные журналы нацелены, прежде всего, на оказание помощи в социальной ориентации  молодёжи и публикуют для них актуальную информацию. Даже развлекательные журналы, прежде всего, ориентируют молодого читателя в мире досуга, модных увлечений, эстетических предпочтений молодёжи. Октябрьская поселенческая библиотека  выписывает много разных, интересных, познавательных журналов на любой вкус и возраст.  Как не потеряться в выборе подходящего для вас периодического издания? В этом вам поможет  наш онлайн-обзор журналов для молодёжи и подростков.

#культуракубани

#культуракубанионлайн

#библиотекиоктябрьской

#журналыдлямолодежи

#периодика

#журналы

 

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 26.06.2021





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх