Администрация Октябрьского сельского поселения
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 01.08.2026, 22:24
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[23.07.2026]
Взгяд в финансовое прошллое
[09.07.2026]
КАК МОШЕННИКИ ОБМАНЫВАЮТ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ
[02.07.2026]
Как молодежи провести лето с пользой
[25.06.2026]
Что выгоднее: уменьшить платеж или срок кредита?
[18.06.2026]
Мошенники.
[16.06.2026]
АнтиДроп — вместе против кибермошенников

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 213

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Январь » 30 » «Азбука леса» экологическая игра
23:01
«Азбука леса» экологическая игра

«Азбука леса» экологическая игра


         В январе в Октябрьской детской библиотеке для учащихся 4 класса МБОУ СОШ № 6 (кл. рук. М.Ю. Войтюхова) была проведена экологическая игра «Азбука леса»  посвященная  95-летию со дня рождения Н.И. Сладкова. Вначале мероприятия ведущие познакомили ребят с творчеством замечательного русского писателя-натуралиста Николая Сладкова, посвятившего все свои произведения теме природы!

         «Я пишу о природе, потому что я её очень люблю: за красоту, за загадки, за мудрость её и разнообразие», – писал Николай Иванович Сладков.

         Затем ведущие подготовили для участников игры викторину по рассказам и сказкам Н.И. Сладкова. В конкурсе «лесные разговоры»  ребята инсценировали произведения Н. Сладкова, учащиеся превосходно себя чувствовали  в роли зайца, белки, лисы, мышки и ежика. Также  отгадывали загадки о животных, о лесе, по иллюстрациям угадывали названия произведений. В конкурсе «Разговоры о животных» ведущие задавали ребятам вопросы, если участники затруднялись с ответом, то могли обратиться к закладкам-подсказкам в книгах, которые были расположены на выставке. А в конкурсе «Знаешь их - назови!» учащиеся должны были определить по описанию, о каком животном идет речь.  В заключительном задании ребята слушали голоса птиц и определяли, кому они принадлежат.

         Легкий, доступный язык рассказов Н. Сладкова о природе в простой форме передает детям тайну и многообразие окружающего мира.

 

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

 

 

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 1277 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

 
Категории каналов
 

Вверх