Администрация Октябрьского сельского поселения
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 17.09.2026, 17:14
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[10.09.2026]
Как вернуть деньги за ОСАГО или КАСКО при продаже автомобиля
[27.08.2026]
Как мошенники готовятся к 1 сентября
[20.08.2026]
4 причины блокировки переводов по 161-ФЗ
[13.08.2026]
Как мошенники используют в своих схемах тему здоровья
[10.08.2026]
Практичные финансы: от знаний к действиям
[06.08.2026]
Как не тратить деньги, когда нервничаешь?

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 213

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2025 » Март » 25 » «Чтоб шагалось в ногу с веком – приходи в библиотеку», экскурсия - знакомство
14:26
«Чтоб шагалось в ногу с веком – приходи в библиотеку», экскурсия - знакомство

«Чтоб шагалось в ногу с веком – приходи в библиотеку», экскурсия - знакомство

Ежегодно в конце марта в библиотеках нашей страны отмечается замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. В 2025 году она посвящена двум важным событиям: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в Российской Федерации.

25 марта в Октябрьской детской библиотеке, филиале № 2, состоялась увлекательная экскурсия-знакомство под названием «Чтоб шагалось в ногу с веком — приходи в библиотеку». В качестве гостей были приглашены учащиеся 2-х классов МБОУ СОШ № 6 имени Юрия Васильевича Кондратюка, которые пришли под руководством своих классных руководителей — Юрченко Л.И. и Богославской Т.В.

Юные читатели смогли совершить настоящее путешествие в мир книг: они узнали об устройстве библиотеки, основных правилах пользования ею, а также о том, как правильно обращаться с книгами и как они создаются. Особенно их внимание привлекла выставка-память «О войне в стихах и прозе», на которой были представлены детские художественные произведения, посвященные теме патриотизма и мужества в годы Великой Отечественной войны.

После этого ребята с огромным удовольствием приняли участие в творческом процессе — они сделали поздравительные открытки в технике аппликации, посвященные Дню Победы. В свои работы мальчишки и девчонки вложили частичку души и сердца, выражая благодарность ветеранам за Победу, за их огромный труд и за возможность жить под мирным небом.

Составил:                              Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

 

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 323 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/2





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

 
Категории каналов
 

Вверх