Администрация Октябрьского сельского поселения
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 11.06.2026, 23:17
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[11.06.2026]
Брать от жизни все или держать бюджет в муравьиных ежовых рукавицах?
[04.06.2026]
5 причин копить, даже если цель кажется недостижимой
[28.05.2026]
Как оформить договор займа?
[21.05.2026]
Онлайн покупки
[14.05.2026]
Откладываем деньги правильно.
[18.02.2026]
Информационный буклет к 200—летию М.Е. Салтыкова—Щедрина

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 213

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Конкурсы, акции, проекты
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 18 19 »
VIII Всероссийская акция
«Библионочь 2019 »
20 апреля в Октябрьской детской библиотеке состоялась VIII Всероссийская акция «Библионочь 2019». Это масштабное событие общенационального уровня, проходило под общей темой «Театральная бессонница», и была посвящена Году театра.
Начался праздник с приветственного слова депутата Октябрьского сельского поселения И.А. Мартынова, который поздравил ребят с этим событием, пожелал новых встреч с книгами, новых друзей, новых открытий. Он вручил благодарственные письма лучшим читателям библиотеки.
Праздник продолжился выступлением творческого коллектива СДК «Авангард», (заведующий Колодько Ю.Н.) работники которого приготовили концерт под названием «Дыхание весны». И первым концертным номером была песня «Может это весна» в исполнении группы «Конфетти» под руководством Пипа Д.Н. А солисты ансамбля «Талисман», (руководитель Сторчак Я.П.) исполнили песню «Мы бродячие артисты». В заключение концерта солисты вместе с детьми исполнили песню «Гимн культработника». Выступление солистов покорило всех присутствующих своим профессионализмом и эмоциональностью.
Затем юные читатели библиотеки посмотрели театрализованную постановку по сказкам А.С. Пушкина «Сказку эту поведаю я свету». Участники мероприятия попали в замечательный мир театра и с удовольствием просмотрели фрагменты из сказок великого русского писателя, такие как «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», и «Сказка о рыбаке и рыбке», которые показали читатели библиотеки. Прежде чем посмотреть постановку, ребята отгадывали загадки, в отгадках которых были заключены названия действующих лиц и предметов сказки. После этого для детей был подготовлен обзор выставки-инсталляции «Волшебный мир театра!». Ребята узнали что слово «театр» греческое и означает оно и место, где зрелище происходит, и само зрелище, что появилось театральное искусство более двух с половиной тысяч лет тому назад. Преодолевая границы и языковые барьеры, искусство театра являет миру новые открытия.
... Читать дальше »
Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 950 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 20.04.2019

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 905 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 04.04.2019


ПРИЗЁР КРАЕВОЙ КАЗАЧЬЕЙ ВИКТОРИНЫ

В Краснодаре, в правлении Кубанского казачьего войска, прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров исторической викторины, посвященной 100 – летию со дня окончания Первой мировой войны и участию в ней кубанского казачества.

Библиотекарь МБУК «Октябрьская ПБ» Екатерина Татевосян заняла второе место в номинации «Индивидуальная работа» в краевой викторине Кубанского казачьего войска и удостоена почётным дипломом II степени и ценным памятным  подарком.

Открыл церемонию награждения Председатель Союза  казачьей молодежи Кубани Александр Агибалов  от имени атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды поблагодарил всех, кто проделал колоссальную работу, не остался равнодушным к истории Первой мировой войны.

 - Радует, что каждый год в войсковых викторинах принимает участие много молодежи. Подобного рода мероприятия пробуждают историческую память о подвигах наших героических предков. Подлинный патриотизм рождается именно в такой работе, где каждый участник пропускает через себя исторические материалы, поднимаются архивные документы и фотографии, - отметил Председатель Союза  казачьей молодежи Кубани.

В конкурсную комиссию входили сотрудники Государственного архива Краснодарского края, Правления Кубанского войска, Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им.Е.Фелицына, Кубанского государственного университета и ведущие историки Кубани.

Викто ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1291 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.02.2019

«Новогодний калейдоскоп»

ИНФОРМАЦИЯ

о Новогоднем мероприятие

в Октябрьской поселенческой библиотеке

МБУК «Октябрьская ПБ»

 

Новый  год - один  из  старейших  и  очень  веселых  праздников  во  всем  мире.  Люди  украшают  дома  сосновыми,  еловыми  и  можжевеловыми  ветками,  устраивают  потехи  и  карнавалы.  Но  самое  главное  дарят   друг  другу  подарки. 

Нарядным оформлением встречает читателей Октябрьская поселенческая библиотека. Интерьеры  заискрились снежинками, новогодней мишурой, и отличным настроением.

Работники библиотеки представили читателям предновогоднюю книжную выставку - инсталляцию  «Новогодний калейдоскоп» (25.12.2018г.).

Хотите узнать о происхождении любимого праздника? Как, например, Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового года? Или вас интересует история новогодней ёлки и ёлочных игрушек? Тогда эта выставка для вас! На ней представлена литература о Новом годе и Рождестве, о традициях праздников, а ещё можно почитать интересные истории, вспомнить старые добрые сказки, новогодние стихи, задорные  песенки, потешки, и, конечно же, загадки любимых зимних персонажей, которые, безусловно, порадуют всех детишек.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1248 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.12.2018

«Единство в нас!»

Интеллектуально-познавательная игра,

в рамках Всероссийской акции

«Ночь искусств-2018»

         В волшебную музыкальную  Ночь искусств-2018, которая прошла 4 ноября в День народного единства под девизом «Искусство объединяет» Октябрьская поселенческая библиотека МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила всех гостей акции на интеллектуально-познавательную игру «Единство в нас!». Наша страна - это большая территория, на которой живёт много людей, разных национальностей, культур, характеров. А сколько разных традиций на нашей родной земле?!  Наверное, десятки, сотни, тысячи! Всем участникам акции было предложено разделится на 4 команды: «Доброта», «Дружба», «Мир», «Надежда» и посоревноваться в игре. Интерактивная игра состояла из 5 секторов,  в каждой из которых по 5 вопросов (от простых - за 10 баллов), до сложных - 50 баллов). Так ответив на все вопросы ребята вспомнили историю праздника, узнали о некоторых традициях и обычаях русского и других народов, которые способствовали развитию нашего единства и толерантного отношения друг к другу. Яркая и красочная презентация, сопровождающая игру, стала помощником и главной подсказкой для всех команд. А в конце нашего путешествия дети показали, как они могут  прислушиваться друг к другу, поддерживать, быть единым и по-настоящему дружным коллективом, выполнив творческое задание и построив древнерусский терем из бумаги, но без клея и ножниц. Все команды отлично справились с этим заданием и у каждой получился свой необыкновенный и неповторимый терем. В финале все гости и участники сошлись во мнении, что в такой праздник как День народного единства не может быть побежденных, поэтому все были объявлены победителями и каждый получил в награду яркие памятные медали за участие и сладкие призы. Так Ночь искусств-2018 в Октябрьской поселенческой библиотеке прошла весело и интересно.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1255 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.11.2018

«Любовь к прекрасному живет в веках»

 

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества», – говорил великий педагог Василий Александрович Сухомлинский. Человечество с древнейших времен использует различные виды искусства как способ отражения и познания действительности.

Кто-то называл искусство «волшебным зеркалом», кто-то – увеличительным стеклом, но, независимо от названий, именно оно способно переносить нас через пространство и время, делая далекие эпохи, страны, персонажи знакомыми, близкими, даже родными. Именно при помощи искусства можно шире познавать себя и мир.

Эти возможности искусства, а также его способность отражать самые разные грани жизни и раскрывает книжная выставка-инсталляция «Любовь к прекрасному живет в веках».  На ней были представлены великолепные красочные издания, энциклопедии, справочники по истории искусств, альбомы, посвященные музеям России и мира, книги о шедеврах архитектуры, живописи, музыки и их творцах. Выставка состоит из пяти разделов. Первый раздел «Искусство, пережившее века» он объединяет материалы об истории мирового и русского советского театра и кино, биографии театральных и кино актеров.

 Второй раздел «Путешествие в прекрасное» посвящён изобразительному искусству - это шедевры мировой живописи, знаменитые художники.

В третьем разделе «Мелодия души» собраны разнообразные материалы – биографии знаменитых композиторов, значения музыкальных терминов, песни – все это складывается в своеобразную «звучащую летопись».

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1017 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 05.11.2018

Всероссийская акция «Ночь искусств»,

приуроченная к празднованию Дня народного единства

в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2

МБУК «Октябрьская ПБ»

         4 ноября 2018 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2  МБУК «Октябрьская ПБ» была проведена Всероссийская акция «Ночь искусств», «К единству через искусство», приуроченная к празднованию Дня народного единства. В начале акции для участников был проведен обзор выставки – инсталляции «Искусство в книжной оправе», которая помогла раскрыть некоторые жанры искусства, такие как театр, музыка, литература и живопись. Ребята узнали что слово «театр» греческое и означает оно и место, где зрелище происходит, и само зрелище, а появилось театральное искусство более двух с половиной тысяч лет тому назад. Так же участники еще раз убедились,  что музыка – вид искусства, отражающий реальную действительность человека в звуковых художественных образах, и главной заслугой музыки считается то, что во все времена она с необычайным проникновением и глубиной раскрывает сложный духовный мир человека.       

         Дети выяснили, что литература для писателя – это способ передать свое личное мнение, рассказать о своих мечтах посредством событий в жизни персонажей. А для читателя – это возможность узнать новое, пережить то, что не позволяет пережить реальная жизнь, подумать и научиться чему либо. И с приобщения к книге начинается интеллектуальное, духовное развитие и становление человека. А важнейшей особенностью изобразительного искусства является возможность передавать все многообразие и сложность жизни, всю ее динамичность через изображение одного события или момента.

         Главная задача искусства заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

         Затем ребята были приглашены на игровое мероприятие «Веселые нотки», разговор шел о музыке, дети ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1034 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 04.11.2018

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 965 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 31.10.2018

 ко дню начала космической эры человечества

 

Сказал «поехали» Гагарин,

Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!

С тех пор эпоха началась.

 

Эпоха странствий и открытий,

Прогресса, мира и труда,

Надежд, желаний и событий,

Теперь все это — навсегда.

 

         4 октября Октябрьская поселенческая библиоте ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 963 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 04.10.2018

 Своя  игра         

«Своя игра»

закрытие библиотечного турнира по настольным играм (шашки, шахматы).

 

23.08.2018 года в Октябрьской поселенческой библиотеке состоялось закрытие библиотечного турнира по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра». В течении месяца любители этой игры ежедневно посещали библиотеку и состязались за звание лучший из лучших. Турнир собрал 30 участников, любителей интеллектуального спорта. Каждый участник вложил свои умения, знания и силы, чтобы набрать как можно больше побед в игре. В ходе мероприятия ребята вспоминали верные названия фигур в шахматах, на скорость соревновались в их правильной расстановке, сыграли в игру «Стол загадок» и повторили Правила русской игры в шашки. Ведущая предложила отгадать по фотографиям известных гроссмейстеров России и рассказала о самых громких победах спортсменов. Юный участник турнира Кочаров Арсений принес на выставку и рассказал о своем победном кубке и наградах, полученных в различных других турнирах по шахматам. По итогам всех сыгранных партий, первое место и безоговорочную победу в библиотечном турнире «Своя игра» вот уже второй год подряд завоевывает Иванов Лев, учащийся СОШ №5, также грамотами были награждены и отмечены участники турнира – Бирюков Максим (СОШ № 5) и Кочаров Арсений (СОШ № 5). Заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки Ш.В. Гукасян вручила победителям Грамоты и памятные призы и пожелала новых достижений и побед!

Вот и закончился славный турнир,

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 930 | Добавил: oktcbs | Дата: 23.08.2018






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

 
Категории каналов
 

Вверх